Проблемы с мужем.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблемы с мужем. Живем вроде бы хорошо, но до первой пьянки. Когда он выпивший хорошо (нет, часто не пьет, на днях рождениях там или каких то праздниках), то становится очень агресивным по отношению ко мне и моим родственникам. Уже сколько было переговорено/выговорено, ситуация не меняется. Обвинения выслушиваю очень оскоробительные, причем это все проивсходит в компаниях, не на едине. По трезвому - любимая жена и т.д. Как с этим бороться? Игнорировать и не копать глубже? Или может быть к семейному психологу какому то. Я понимаю, что проблемы какие то могут быть. Но я уже 1000 раз просила обсуждать все по трезвому, говорить, договариваться. А так вроде все отлично у нас, а когда пьяный все гавно наружу. Я ужасно устала. ДУмаю о разводе. Посоветуйте чтото..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы поставила единственное, но необходимое условие и в ультимативной форме: не пить вообще или ехать выпившим ночевать к своей маме (сестре, брату). В общем, неплохо бы установить стоп-кран-блокиратор уровня алкоголя :)[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в ж.пу..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечиться от алкоголизма, по другому никак ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,конечно он со всем согласен, когда трезвый, но когда начинается гульня, стоп-кран-блокиратор проблематичен. Выпивает с другими на равне в принципе, и если я буду кричать СТОП, это будет лишним поводом для агрессии. Ночевать ехать некуда, т.к. его родные очень далеко живут....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как лечиться? Его не тянет выпить. Пьет только в компаниях, когда пьют все и по поводам.... Или это тоже?Я больше всего переживаю за аспект - что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Т.е. наверное есть какие то скрытые причины? Или пьяная агрессия очень может быть беспричинной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договориться изначально, по-трезвому, что Вам бы не хотелось того-то и того-то. Дома спокойно "дорогой, иди в душ", "я буду спать в другой комнате". Мне кажется, Вы боитесь его в пьяном гневе... :([+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в ж.пу..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пить вообще, никак по-другому это не обязательно алкоголизм, алкоголиков тихих-валом. Просто есть люди пьяные такие, что всех любят, со всеми дружат, лезут целоваться, деньги раздают, а потом тихонько засыпают. А есть буйные, после определенной рюмки становятся невменяемыми. Вот им просто нельзя пить и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждого человека по-своему "клинит". Кто-то идет спать, а кого-то тянет на подвиги. () [+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в ж.пу..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если будете знать причину, то вас перестанет напрягать его агрессия? [+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж..... наверное это так. Есть такие знакомые, по которым это можно подтвердить. Так что автор, ставьте ультиматум. Пьяному ничего не докажешь. Все обсуждения только по трезвому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, но может быть нет причины - нет агрессии? --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в количестве или частоте человек свободный от этой проблемы может просто перестать пить, это не проблема.А если человек знает, что пьяный от сам не свой, угроза для близких и продолжает, он алкоголик.Ищите группу помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, поддержу на все 1000((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное. Буду думать. Очень тошно на душе. Уже звонит, вроде бы ничего не случилось. Я конечно отстранена. Не могу простить вчерашние слова. Даже не знаю как себя вести. Обычно я всегда , всегда после этого устраиваю "полет разборов", т.е. садимся, говорим. Он признает, что это проблема. Я клещами вытаскиваю из него по крупице какую то информацию, почему он сказал то или это. Т.е. лезу в душу. Я больше этого не хочу. Но как поступить не знаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение