Возврат НДС за товар, купленный за границей.

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Возврат НДС за товар, купленный за границей. У кого есть опыт? Это реально работает?Мне сказали, что я могу получить НДС товара обратно, т.к. произошел кобы экспорт товара в Украину.В аэропорту в Германии я предъявила чеки и заполнила какую-то анкету, и таможенники поставили штамп. Сказали потом отправлять эти чеки в компании, у которых я купила товар.Отправлять по почте? А копия сойдет? У меня там один бланк и несколько чеков.Буду благодарна за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мне вернули только надо сразу в магазине говорить, что будете делать возврат ндс, они заполняют свои бумаги, на вашем чее штампик, дают вам конверт с обратным адресом, на таможне тоже штампик - и отправляете.И сумма чека должна быть, вроде от 50 евро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам должны были вернуть деньги еще в Германии (если при покупке в магазине вам выдали спец. чек) [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, обычно когда берешь чек на возврат НДС в магазине, сначала ставишь штампик в аэропорту, потом там же в аэропорту после чек-ина можно получить деньги или на карточку или налом, в крайнем случае если не успели, вроде в Киеве какой-то банк этим занимается там можно получить деньги по чекам со штампиками[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в Киеве тоже можно получить деньги, но только если проштамповали чеки в аэропорту .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это называется Tax Free /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в аэропорту в Германии таможня проштамповала. Но в магазине мы не предупреждали, что будем возврат НДС делать.А какой банк в Киеве этим занимается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 50 что то маловато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Германии от 25 евро вообще я вот только прилетела на чек в 27 евро даже получила[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно странно что вам вообще их проштамповали, ведь у вас не было спецчека... наверное вам поэтому и сказали что вы куда-то что-то должны отправить... я с таким не сталкивалась, я всегда заранее беру в магазинах.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может вам автоматом правильные чеки дали? попробуйте вроде ВТБ этим занимаетсяhttp://www.vtb.com.ua/private/checks/tax_free/[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 такс фри обычно по просьбе покупателя заполняется в магазине (с паспортом) /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение