Люди, просветите меня пожалуйста по одному вопросу.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Люди, просветите меня пожалуйста по одному вопросу. Когда о человеке говорят, что он "цельный". "цельная натура"Имеется в виду, что он идёт к цели?Или что не разбрасывается по мелочам, видит главное. Ну от слова "целое"А?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, если речь о цели, то это целеустремленный+ а в данном случае, возможно речь идет о целостности человека, о гармоничной личности, духовно и тд)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представляющий собою внутреннее единство, монолитность, лишенный раздвоенности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в гармонии с собой, имхо [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без внутренних противоречий, терзаний. такие люди обычно производят гармоничное впечатление.[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 гармоничная личность [+sign]Влюблённость в себя не бывает мимолётной;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, имеется в виду не цель, а целостность. () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) Я тоже так думала, просто возникла мысль, а вдруг я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он не просто к ней идет, он знает свою цель() [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думается, суть в целостности,ь гармоничности, а не в стремлении к цели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение