Какой язык выбрать вторым - немецкий или французкий?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какой язык выбрать вторым - немецкий или французкий? Как выдумаете? Деть переходит в 5 класс и ему нужно определиться. А я даж не знаю, что лучше для будущего. Знаю, что в Сорбоне можно бесплатно учиться, а вот что там у немцев с образованием...Но вроде немецкий более востребован у нас. Вобще хотелось бы выслушать ваши мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы выбрала немецкий [+sign]Море зовет,волна поет....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в австрии можно бп учиться жителям украины но только в одном универе Вены.Я бы выбрала немецкий и лучше - первый нем, второй англ.Но жизнь показывает что франц нужнее))Так как немцы все отлично знают английский, а французы НИКАКИХ языков в общей своей массе не знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы выбрали в свое время немецкий. как более "полезный" при поездках в европу и не только. Его хорошо понимают и поляки и итальянцы и турки и другие.:) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Немецкий легче, чем французский, но я бы выбрала именно второй.+ Франция, бельгия, почти вся северная и центральная африка, канада... С немцами можно и на английском объясниться, а вот франкоговорящие, имхо, не очень с иностранными языками дружат:). Спросите мнение ребенка- в любом случае не прогадаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы-французкий, так как ,во-первых для меня немецкий оказался сложнее а во-вторых имея английский прекрасно общаюсь с немцами, а вот хранцузы не хотят на английский переходить, а еще хочу учить испанский-он легкий и востребованный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за французСкий, а вообще лучше тот, который детю больше нравится ) [+sign]__________________________________________ Always in love :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только немецкий!!!!!!!!!! Французский почти не нужен здесь, на нем. больше спрос. Немецкий легче французского в плане орфографии, правил чтения, произношения и немного грамматики. Хотя оба языка не такие легкие как англ, например.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

французский - после него легче будет учить итальянский и испанский. а в немецком много диалектов: в каждой земле свой хотя пусть ребенок сам решит, послушав в оригинале записи на французском и немецком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Германии практически бесплатное образование! знаю англ. и нем. и не разу в жизни ещё не пожалела об отсутствии франц. Германия более перспективна, чем Франция ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 немецкий - германия, австрия, швейцария - государственные языки.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно французский[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во Франции тоже бесплатное ВО. Еще в Канаду можно с фр. ехать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Французский()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбрали немецкий: 1. мне он нравится2. муж знает на отлично3. друг живет в Германии, сможет присмотреть за детьми, если что ))4. бесплатное образование - плюс ))5. страна порядка ))З.Ы. при всей нашей любви нас уже 2-й год Германия к себе не пускает ))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для немецких граждан высшее образование -бесплатное, для нерезидентов -платное. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же я 3 года отучилась и диплом получила?)) бесплатно, если не считать 80 евро в семестр ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас правда в нек-рых землях дороже, но всё равно не сравнимо с той же Англией напр. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приятельница искала сотрудников на инофирму с французским - не нашла пока. Английский, немецкий, даже испанский - а нужных специалистов с французским - нет. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

французский ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сестра с отличным французским не может найти нормальную (хорошо оплачиваемую) работу . БеккиШарп, какие специалисты нужны на фирме Вашей приятельницы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за французский. но у меня свое отношению к нему - просто люблю язык, люблю париж. Я 10 лет учила - жаль дурой была и не воспользовалась знаниями.да, в сорбоне можно учится бесплатноа вот немецкий просто терпеть не могупо поводу востребованности.... немецкий мне кажется более востребован, работодатели чаще указывают именно его. Но если нужен французский - зарплату предлагают больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за французский и к всему, что было сказано в предыдущем посте у меня с французским тоже особые отношения, жаль что так и не нашла ему применения тут, на работе обхожусь английским(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно подробнее... кого искала ваша приятельница и в какую компанию?можно в личкуспасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю, что многие вузы в Германии уже ввели плату. Моя подруга еще успела бесплатно, теперь её вуз уже берет деньги за обучение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение