А после развода ставят печать в паспорт или нет?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А после развода ставят печать в паспорт или нет? Мой любимый говорит, что разведен, сегодня посмотрела его паспорт, там стоит только печать о том, что он женат, а нет печати о разводе. Я между прочим спросила о том, кто был инициатором развода и как прошел сам разыод ( он разаводился в России). Сказал, что выдали свидетельство и развели без его присутствия. Такое возможно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ставят)) у обоих моих мужей стоит)) [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, если муж не является 3 раза на заседания, то разводят без его присутствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так что, есть повод... не беспокоиться. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делают запись по желанию. мой БМ тоже гуляет без записи. А мне нарисовали, бо я попросила. У него должно быть решение суда о разводе, если конечно он его взял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего отца не стоит печать, развелся 15 лет назад) а у мамы стоит)отцу это просто не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказал, что развели без него Он тут уже давно, а жена быашая там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если развод был через суд то после суда нужно пойти в ЗАГС с решением суда , там и ставят печать в паспорт и выдают свидетельство о разводе , пока нет свидетельства о разводе нет и печати в паспорте - человек считается находящимся в браке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свидетельство о разводе получила мама, и поставила себе печать) сходив в загс с решением судаотец вообще никуда не ходилт.е. вы хотите сказать что мама уже в другом браке, а отец все эти 15 лет продолжал быть в браке с ней и до сих пор в нем?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, прямо на фотку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда, там такие очереди ((( знакомая уже 5 лет никак не дойдет в загс, не охота в очередях стоять... [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, ставят в Загсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на фотку это другой ставят )) "ЖЕНАТ" и на лоб, фосфорицирующей - в темноте только светится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже не ставят В случае развода в судебном порядке, решение суда отправляется судом в органы государственной регистрации актов гражданского состояния по месту принятия решения. Отпадает необходимость идти в орган государственной регистрации актов гражданского состояния про разрыв брака. Документом, который подтверждает факт развода, является решение суда, вступившее в силу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы набралась наглости и попросила у него решение суда )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! всё так и есть. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну глупости. Если мой БМ не забрал свидетельство о разводе, датированное прошлым годом, и не поставил печать в паспорт, то он что, до сих на мне женат? Ггггг.. Значит, он мне изменяет, а я ему нет?И когда я выйду замуж, то меня за двоемужество посадят?))))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне сказали по желанию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, вас не посадят а вот он жениться не сможет :) пока не получит свое свидетельство о разводе[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... Интересно. Т.е. он должен будет показать свидетельство о разводе при повторном браке? [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там в прошлом году внесли изменения в законодательство, теперь необязательно ставить главное,чтобы решение суда было[+sign]Весна.......время мартовских скотов, однако...Жизнь как проспект Победы в Киеве... сначала политех... потом загс... потом цирк...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

процедура такова - суд разводит, выдает решение о разводе, а печать ставит все тот же ЗАГС то есть для того, чтобы получить штамп в паспорте о разводе надо помимо решения суда. которое вам в руки дают переться в загсмуж у меня развелся в суде за два года то даты, когда печатьо разводе поставил.то есть развели к примеру 01,01,2001 а печать о разводе все равно датирована тем днем. когда вы в загс дошли например 04,04,2004.так у негополучилось что печать о разводе и через месяц мы пошли ложить заявление на брак)))) в загсе его спросили не рано ли))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не считается, если печать не поставлена, но решение суда уже передано в ЗАГС Могут разводить заочно, без присутствия одного из супругов. Как же после этого один человек будет разведенным или даже в следующем браке, а другой человек все еще в браке с первым?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение