как восстановить нормальное давление

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как восстановить нормальное давление Админ, пусть чуть повисит если можно, потом перетащите темку в здоровье. Знаю, что очень много людей ососенно преклонного возраста "страдают давлением". Хочу поделиться методом, которым пользуется сейчас мой папа. У папы очень часто повышается давление, в следствии мы уже перенесли инсульт и частый приезд скорых. На таблетках очень долго сидел, но потом в просторах интернета нашел способ без лекарств нормализовать давление и вот уже почти два года он не пользуется лекарствами. Я не продвигаю этот способ, просто хочу поделиться, возможно поможет кому-то. Мне кстати очень помогает при головных болях. Напишите в гугле "рыдающее дыхание" и найдете много ссылок на него. Вот что нашла по одной из них:Нормализовать давление за пять минут позволяет применение приема "рыдающее дыхание". Методика такого дыхания, которое появляется у всех людей при плаче, заключается в следующем:1. Представьте себе, что вы плачете: тогда при выдохе воздух проходит между напряженными мышцами дыхательных путей, гортани, как сквозь узкую щель, - выдох делается как бы с усилием, воздух проходит под давлением, выдох получается длительным (до 3-4 секунд и даже дольше).2. Когда выдох окончен, на короткое время (до одной секунды) продолжайте держать в напряжении все мышцы дыхательных путей, а затем сделайте короткий вдох открытым ртом (до одной секунды), причем при вдохе, естественно, все мышцы расслабляются. Вдох в целом довольно поверхностный, его глубина варьируется в соответствии с потребностями организма.3. После короткого вдоха сразу следует снова продолжительный выдох с напряжением мышц.Уже через 5-7 минут использования "рыдающего дыхания" кровяное давление нормализуется, причем, что более важно, у гипертоников оно снижается, а у гипотоников - повышается до нормы. Нормализация кровяного давления происходит независимо от его первоначальной величины.Чтобы обеспечить устойчивость нормализации давления, попробуйте 4-5 раз в течение дня использовать "рыдающее дыхание". Центральная нервная система регулирует продолжительность этого дыхания (от 1-2 минут до 1 часа и больше). Обычно головной мозг включает "рыдающее дыхание", когда в организме достаточно сильное нервное напряжение, усталость, плохое настроение. "Рыдающее дыхание", вследствие нормализации физиологических процессов в организме, снимает нервное напряжение, возвращает бодрость и хорошее настроение - и сразу происходит отключение "рыдающего дыхания".Таким образом, сама природа предусмотрела для человека великолепный механизм естественной саморегуляции здоровья. Задача в том, чтобы знать этот механизм и уметь им пользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крутяк! дякую, тре буде спробувати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно, тоже заметила, что когда лежу "мЭртва", а после квакания мужа, срываюсь в истерике, становится гораздо лучше :)))) надо будет попробовать делать это осознанно и без повода:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще меня на фильмы пробивало жалостливые :))), чтобы пореветь белугой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! очень интересно, надо будет маме рассказать. (_) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно такое же воздействие оказывает безудержный смех))) [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) попробую попросить мужа порыдать:) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение