На какой уровень зарплаты вы бы согласились при удаленке?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

На какой уровень зарплаты вы бы согласились при удаленке? Не могу понять будут ли плюсы.На словах так все привлекательно - и дома, и с ребенком рядом без ужасных яслей.А с другой стороны это работа и как это можно совместить без ущерба, и трудовая нигде, и доход не светится, как отпуск вообще не известно - нет наверное просто или за свой счет, никаких гарантий и соцзащит?С тебя требуют как с той что дома, а на работе как с той что на работе.Но с другой стороны на няню нет денег, на проезд-костюмы-еду вне дома тратиться не надо тоже, да и копейка какая-то в дом.И вот задумалась на какую "копейку" искать-соглашаться на дому? Если работа не от расвета до забора, а пятидневка стандартная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ту же, что и в офисе. вы ведь будете тратить электроенерию и свои средства на канцелярию, и картридж с бумагой вам никто не возместит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ амортизацию и обновления компа тоже никто возмещать не будет, я уже молчу о лицензированном ПО, с которым работать намного приятнее, чем с ломаной.про траффик не забудьте и собственно стоимость самого инета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это кажется, что никаких затрат. разница в том, что если вы дома, то комп - игрушка, а если вы работаете за ним - то орудие труда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если вы хотите, чтобы доход светился, то придется оформлять ФОП и нести все сопутствующие траты, и будут вам и гарантии и зачет на пенсию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да?..а мне казалось что если я все равно дома сижу и комп не включается и в нелиц прогах - то какая разница)Так только убытки, а тут еще и доходы)Ну то есть это смотря с чем сравнивать - если с работой в офисе - то свои нюансы, а если с декретом - то другие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если вам так кажется, то работайте за 3 копейки, вы ж все равно дома сидите. труд свой нужно уважать. к тому же, если вы работаете, то вы работаете и нужно будет в чем-то ущемляться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На полторушку зелени. Почти. Но работа 7 дней в неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))тут наверное никто и не сомневался на ликаре даже дома не меньше чем за тысчу у ев работают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это да. То есть вы хотите сказать, что если какие-то преимущетсва и есть, то нужно их держать в уме и делать вид перед работодателем, что это ему повезло не тратитьс на организацию рабочего места и электричество с интернетом??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно вам скажу, особых преимуществ нет, потому как нужно точно так же сосредотачиватся, нужно, чтоб никто не мешал, т.е. если сейчас вы готовите и убираете во время сна ребенка, то теперь о время сна вы будете работать, и т.д.в итоге вы все равно придете к тому, что нужно нанимать дополнительную раб. силу для помощи с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тысячи 3-4 наверное при условии, что к компу не привязана, есть время и дитя погулять, и на рынок сходить. я в декрете работала удаленно, но это была договоренность с работой, с которой я в этот самый декрет уходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-сути, не вижу разницы между работой в офисе и дома проблема может быть одна, когда будет работа в команде, удаленность несколько усложняет этот процесс, нежели в офисе)плюсов работы дома много, если научитесь организовываться и организовывать детеныша :))зп - нужно понимать сферу деятельности. на первый месяц согласилась бы на любую, что б и себя показать и на других посмотреть. да и понять вообще, нравится вам или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 500 баксов работа не каждый день; на сегодня - работодатель выходит на связь раз в неделю примерно.созвон по телефону, готовые задания по электронке.раз в месяц в офисе появляюсь.в принципе, можно было и побольше з/п попросить, но мне чет неудобно было :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы только ищете? Я бы для себя оценивала затраченное время (пару часов или день) и саму работу если это 200 долларов за пару часов работы не в напряг, то да - согласилась бы аж на бигом. Думаю и три тысячи гривен за полный рабочий день на фрилансе не плохо (особенно если другого ничего нет и можно еще подработки найти паралельно), но все зависит от самой работы, что именно требуется и т.д.[+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дома? с ребенком? работать?:))))) неее...ребенок ходит вокруг, ему нужно внимание, а тут мама сидит строчит на компьютере:) Если Вы планируете общаться с малышом, то работать будете только во время его сна. Ну или если он мультик смотрит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот думала о 3000 предлагали контент-менеджером. Но там еще звонки предполагались иногда и я не знаю как с ребенком в таком случае..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, на дополнительную силу я не наработаю точно... потому ищу, чтоб совмещать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну...я ребенка научила уже и самостоятельно играть Конечно нужно и мое участие, но не 12 часов подряд) Да и вырываться под дом на площадку тоже надеюсь)А так да, не хочется конечно, но надо что-то делать. Зарплата мужа и до 5000 не дотягивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же? у меня знакомая нашла няню ребенку с 8-30 до 18-30, 19-00, которая еще и убирает и иногда кушать готовит за 70 грн/день.и только одна я, начитавшись форума, сказала, что шара полная, остальные сказали, что еще много платит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы оценивала: 1, сколько времени это займет.2, сколько Вы можете зарабатывать в офисе на полный день3. Какая сумма для Вашего семейного бюджета существенна.4, Насколько сложная и ответственная работа.[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работаю сдельно + т.е. есть заказ - работаю, нет - занимаюсь детьми, домом, готовкой и собой любимой. Графика фиксированного нет, его вообще никакого нет. Всё по звонку. Работодателей несколько. Трудовая в совершенно другом месте "работает" за меня. Условно фиксированный график на дому мне предлагали, но за очень смешные деньги. Они не стоили того, чтобы постоянно быть привязанной к компьютеру. Минусы - нет гарантированного объёма занятости, соответственно заработок за месяц не предсказуем совершенно. Плюсы - работа по специальности, эту работу я нежно люблю последние 10 лет. И мои дети не ходят в садик больными... они вообще туда практически последний год не ходят. Работа на дому с фиксированным графиком от и до (с 9 до 18, к примеру) ИМХО - каторжный труд. Прикольно лаврировать между температурящим ребёнком, убегающим борщём и завалом по работе :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы смотрела какая работа в принципе если это удаленная работа без требований какого-то конкретного образования и умения, то.....такую еще попробуй найти :) (мамочек в декрете, студентов и т.д. куча ищут такую работу).но нужны деньги - я бы работала за деньги достаточные для моих потребностей (3 тыщи - согласилась бы аж бегом :)).Если же это работа по специальности, требующая какие-то определенные умения (минимум бухгалтер, например, маскимум - какая-то более узкая специальность) - то тогда бы исходила именно из зарплаты ВОЗМОЖНО получаемую в офисе. То есть оценивала свои затраты времени, опыт и т.д.(так, скажем, я сходила на собеседование, узнала % от работы, который мне предлагали и с радостью отказалась. С "радостью" потому что потом еще всех знакомых, кто в "теме" веселила размером этого % (к слову - моя практически полная ответственность (и юридическая)+ трата времени на исполнение работы, а деньги выходят просто смешные. мне легче дома сидеть и ничего не делать). при этом деньги мне нужны, и искала я работу для денег, а не для души.)В общем много разных аспектов. Но основное это да - не нужно думать, что если дома - значит это "хорошо. Очень тяжело сидеть дома с ребенком и работать от звонка - до звонка. Свободный график более реально. (у меня ребенок в 9-10 вечера спать - я к компу бежала - работала до посинения выполнения всей работы - бывало до 12, а бывало и в 3 утра ложилась.)[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09) + еще один Мужчина в животе (ПДР 19.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, наверное не суперлегко, но все же ты хоть и лавируешь, но рядом с ребенком.А не отдаешь его в сад с кульком лекарств(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение