Знатоки украинского

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знатоки украинского подскажите, как будет - " поставь стакан"Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постав склянку [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а мне доказывают - поклади склянку...... Кому верить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На что спорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошли дружно в гугл ... айда за мной...) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поклади-это положи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, в де-яких областях кажуть "падає дощ" :). А молдоване вообще сметану в борщ ставят :)[+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм. на Заході кажуть "поклав машину в гараж".)) [+sign][взаимная любовь скрепляется детьми. Менандр[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока это : http://slovopedia.org.ua/49/53409/361569.htmlhttp://slovopedia.org.ua/49/53402/358205.html[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б зміг склянку як поставити , так і покласти ... (перше- вертикально , друге-горизонтально)))) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ http://pda.coolreferat.com/Вивчення_молодшими_школярами_рослин_на_уроках_природознавства_в_3_класі_часть=8 п.6 друге речення )))[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на якому Заході? () .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та лиши вже ту склянку! ))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б і "поклади" сказала, і "гранчак" би сказала) () .[+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это уже из разряда творчества типа "насыпать суп":)) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на дикому ....)))))))) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поклади склянку - это из оперы "поставь носки в угол" [+sign]Кошка скончалась.Мех уж не тот на хвосте.Помалкивай или отведай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кажуть-кажуть "падає дощ") я сама довго відвикала від такого))) () .[+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не інакше :)() .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"паде дощ" теж кажуть () .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

залиш склянку [+sign]где гречка?...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кажу- постав склянку, падає дощ, налити борщ, покласти сметану в борщ. Сипати можна тільки муку(читай-борошно) чи пісок. А покласти- це як положити, а не поставити сторчма. Поклади ложку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)))) .[+sign]...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ставлять, те стоїть, кладуть те, що лежить :) Н/д, постав склянку/вазу/, поклади серветку/виделку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постав склянку. .[+sign]Существует пятьдесят способов сказать "да", пятьсот способов сказать "нет", но только один способ это написать. (Б. Шоу)Бабу-Ягу со стороны брать не будем. Воспитаем в своем коллективе. ("Карнавальная ночь")[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение