нагорело

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нагорело Может кто-то относится по другому , но меня это все достало до ужаса. Почему нас вышвыривают всегда , как ненужных собачек. Приучили , прикормили , а потом на улицу. Работаешь , все хорошо. Стараешься , болеешь за работу , как за свое , родное . А потом приходят и говорят мы закрываем фирму ( оставлют только родственников) и.... до свиданья. Что-то меня подорвало , я понимаю жизнь-тяжелая штука. Специалист, я вроде неплохой , конечно работу найду , но зачем тогда стараться , добиваться чего-либо. Работать надо тогда по принципу от звонка до звонка и все до фенни . Почему я так не могу ? А Вы как? Может я попадаю не туда куда мне надо, Или везде так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вас удивляет? Станьте учредителем и диктуйте свои условия для работников. Думаю они будут такими же, какие условия у ваших работодателей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет профсоюзов нормальных, увы. [+sign]Ты мне обещал, что я буду как сыр в масле. Где мое масло? Я хочу в нем кататься! :))) (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они, профсоюзы, еще существуют? думала что все профкомы уже канули..или эт только у нас так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не там работаете, увы. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, никто ведь, принимая на работу специалиста не обязан предоставлять ему работу до пенсии?Всё меняется, всё проходит. И место работы может смениться и не раз. Это нормально. Важно как люди расстаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня не удивляет ничего Просто хочестся защиты какой -то от государства , есть же люди , которые платят белую зарплату , больничные , отпуска нормальные , декретные , оформляют страховки и т.д . А я проработала пол жизни и везде оказываюсь в дерьме ( может и не в дерьме , но чувствую себя так), но при этом начальство и все отзываются положительно . А где можно работать там , где ценят качества специалиста и человека? Где искать? Как выходить из положения ? Я просто не знаю, как мне сейчас устраиваться на работу , когда у меня в душе такое.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью согласна. Может я еще не готова , что-то изменить в жизни своей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Существуют. И работают. НО в основном на госпредприятиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и из-за этого у меня обвал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в основном для своей верхушки)) профсоюзных лидеров. Для них есть и бесплатные санатории и всякие другие плюшки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот почему мне нравится работать на заводе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне больше нравятся как они работают не у нас. В той же Франции например. [+sign]Ты мне обещал, что я буду как сыр в масле. Где мое масло? Я хочу в нем кататься! :))) (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А так: принимаешь на работу человека, идёшь на уступки, даёшь выходные, когда надо и без высчетов, учишь его, расчитываешь на него, а он в один момент бурёт отгулы на неделю, а потом и вовсе исчезает из вида
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы когда-то отчисляли 2% от ЗП в фонд профкома а потом за эти деньги нашим детям покупали подарки с соевыми конфетами.больше ничего полезного профком не делал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы потеряли только свою работу и ЗП, а у хозяина Вашего, может, еще и куча кредитов осталась. он ведь не просто вас "вышвырнул", он бизнес сворачивает, верно? тогда единственный способ добиться того, чтобы не вышвыривали - создавать свой бизнес... ну или искать супернадежную фирму. Хотя после банкротства Крайслера в Америке я бы не говорила о надежных фирмах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а заводы не закрывают? не перепрофилируют? не сокращают никого? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А при чем тут профсоюзы, непонятно Если фирма не приносит прибыли и хозяин решает ее закрыть или сократить расходы... Профсоюзы, что ли, заставят его вместо этого развивать бизнес и поднять всем зарплаты?Это экономика.На работах с белыми зарплатами тоже и сокращают, и увольняют. Плюс там в том, что не выбрасывают на улицу "сегодня", а платят какие-то выплаты, обычно 2-3-4 оклада (ну или больше, как договоришься). А так один в один то же самое. Работу потерять можно легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение