Юристы, или кто разбирается в жэковских вопросах!

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Юристы, или кто разбирается в жэковских вопросах! Скажите мне, если я купила квартиру, то есть у меня право собственности, но я еще в ней не прописалась, а моя мама в ней будет прописана, возможно ли оформить коммунальные счета на нее? Житья в квартире я не собираюсь, но и дарственную на немолодую, скажем, маму оформлять не буду, по понятным причинам. А маме с ее пенсией полагалась бы субсидия. И всем было бы хорошо. Жду мнений, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жеку нет разницы кто там прописан, вам будет приходить платежка на вашу фамилию, а в углу будет написано кол-во прописаных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

платежка приходит к собственнику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть, и на оформление субсидии это не влияет? или влияет? ох, я запуталась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за квартиру платит собственник, так тчо ваш вариант маловероятен, хотя может кто-то уже сумел по-хитрому)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет разницы кто прописан, может быть и никто не прописан, лицевой счет в ЖЭКе оформляется на собственника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

субсидия в данном случае не положена по закону вообще никак. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня кватрира подарена бабушкой. А сама бабушка прописана в этой квартире ( я нет ). Лицевой счёт на мне, проживающих 1чел. и льгота 50% на коммунальные услуги т.к. бабуле эта льгота положена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс это в общую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Указываются только те, кто прописан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит надо подойти в отдел субсидий и проконсультироваться на всякий случай. но думаю, не получится, скорее всего. бабушкина льгота,скорее всего, постоянная и ее не нужно в отделе субсидий подтверждать/обновлять.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто из разговора с ЖЕКом я поняла так: коммунальные услуги оплачивает тот, кто прописан в кватрире, а не собственник. И если этот человек льготник, то его льгота за ним и сохраняется. Мне кажется, что и с субсидией должна быть такая же ситуация. Другое дело, что ЖЕК может воспользоваться неосведомлённостью жильца и много рассказывать, что субсидия ему не положена. Поэтому грамотная консультация конечно же нужна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Платит тот, кто прописан, проверено на себе. У меня была именно такая ситуация, папа был прописан и жил в квартире, владелицей которой была я. Папа оформил субсидию и платил соответственно. [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение