Бедные дети! Злорадствуйте, взрослые!

484 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Бедные дети! Злорадствуйте, взрослые! Второй класс, задание:Андрей задумал число, увеличил его на 3, отнял 5, результат умножил на 3 и поделил на 2. В результате получил 9. Какое число задумал Андрей?Кол ему в жопу, этому Андрею! Пусть бы его мама во втором классе решала такие уравнения! Не, я понимаю, система Росток, это вам не бычки в парадном подбирать, тут и уравнения с первого класса, и вообще.... Хз, что их не понимают дети. Главное - привыкают. Но задание про Андрея... второй класс... мы учимся умножать и делить на три и такое???Решение, которое мой ребенок тупо перерисовывает в тетрадь:((x+4-5)*3):2=9............, х=7Страница 47, задание 7, учебние "Математика 2 класс, 3 часть" Петерсона.Я психованная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Андрей в результате получил 9, то задумал 8. () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муститц? :))) [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вообще, вот мама-математик говорит, что дети во втором классе должны логикой разгадывать)) () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..или на таро раскинуть... или к высшему разуму подключиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он ненавидит детей?... или зачем же, зачем?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там я исправила - все-таки 7, х+4-5, во как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по всему, условие задачи не полно. А так да, есть немного нервов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что там сложного-то в задаче? Идем с конца и заменем действия на противоположные. Если поучил в результате 9, то надо это число умножить на два, поделить на три, добавить пять и отнять три.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит опчатались: в условии нет ничего про 4.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем, что она не по возрасту. Еще тем, что это в классе учительница с ними должна проработать, т.е. не домашнее задание, понимаете? Они учат таблицу умножения на три, а идти с конца, заменяя действия на противоположные - не второй класс, поэтому я и рычу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем записывать уравнение?у нас в классе просто решают с конца Проделывают противоположные действия, т.е. 9*2:3+5-4=7.Но у нас учительница в классе все объясняла, они еще записывают действия столбиком, чтоб не запутаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Условие точное, переведенное на русский "немного нервов" это хорошо, а то я пытаюсь быть спокойной и тут Андрей задумывает число :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))значит, не зря кипишнула, повод был:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой класс? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, все по возрасту Например, Вася задумал лисло, умножил его на три, получил шесть. Какое число Вася задумал? Как рав второй класс, шесть делим на три получаем два. А тут то же самое, только таких шагов несколько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во втором решали, сейчас дочка в 3 по Ростку. То вы еще наверно не дошли до объема прямоугольного параллелепипеда - это тоже во 2 классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это полное условие? Андрей задумал число, увеличил его на 3, отнял 5, результат умножил на 3 и поделил на 2. Какое число задумал Андрей?Тогда ответ: любое число.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет ...просто я догадалась, что он в эту тему придёт :)))))) [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там еще =9 написано:) но Ваш вариант мне нравится больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

убийца. это был контрольный. Прямо в ум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я перечитала несколько раз. так легко вогнать человека в транс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а задачи, у которых может быть 3 (три!) ответа? два года назад я открывала на мамском тему[+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем, зачем решать математические задачи, призванные развивать абстрактную логику - с конца? [+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

которой из 300? [+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше всего на кофе гадануть, сбывается:) [+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение