Затопили. Нужны советы.

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Затопили. Нужны советы. Затопили мы. Что-то случилось со шлангом, он новый, ремонт вообще новый. Мастера сказали, что прорвало от перепада давления. У нас залило, но тк. хорошая изоляция, вся вода осталась у нас. Плюс у нас все в плитке, поэтому ущерба почти нет.В тот же день позвонили соседи снизу, муж пошел к ним, там 2 пятна 20*30 см, договорились, что или мы сделаем, или они сами, а мы вернем деньги.И вот прошла неделя, звонят мне из ОСББ, что мол соседи, которые сбоку тоже составили акт.Я отправляю мужа сходить туда, глянуть. Ущерба большого там не должно быть, т.к. они не под нами. Муж категорич. против, говорит что неделю они ждали, не звонили ни нам, ни в ОСББ, а тут вдруг вспомнили. Еще муж не уверен (хоть и не видел ничего) что это наша вина, иначе чего они так долго времени ждали.Народ, подскажите что вообще делать. Если шланг (металлический) испорчен именно от давления, чья вообще это вина? Какие сроки на написание Акта при таких проблемах? Неделя, это действительно так много, как муж утверждает?Я не в теме абсолютно. Первый раз такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конкретики не дам , но + когда из -за прорыва трубы затопили мои родители, то наиболее пострадавшими были соседи не по стояку, а наискосок....ушло по перекрытию в бок....а учитывая , что соседи были в отпуске, то разборки были отложены на 10 дней.....поэтому . весь вероятно , что это вашего шланга рук дело.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А трубу прорвало чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишите заяву в ЖЭК, или на имя начальника ОСББ + должна прийти комиссия и дать оценку (в письменном виде), потом уже будете решать, за чей счет переделывать[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас ремонт не поврежден т.е. это те соседи должны обратится в ОСББ, если хотят найти виновных?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но труба-то у Вас прорвала? вот пусть и посмотрят, почему так вышло если это давление скачет, то пущай ЖЭК и платит (или кто там обслуживает дом)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это при условии, что доказана наша вина? Просто у соседей под нами оч. небольшие повреждения. А эти вообще не под нами, плюс еще долго думали. Как-то подозрительно все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас, не труба а шланг. Но об этом известно только мне. Больше никто не в курсе. И как доказать чья вина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А страховые ни разу не банкротятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас соседи наискосок заливали один раз - вся кухня плавала но при этом и соседей снизу тоже залили кошмар просто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заключение пусть пишут, они знают, как определить, от чего может шланг порваться .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение