кредит - как решились и не жалко ли денег

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кредит - как решились и не жалко ли денег кредит - как решились и не жалко ли денегЖилищные условия требуют улучшения - жить есть где, но тесно. Зарплата позволяет взять кредит, но не можем решиться - как посчитаем, сколько переплачиваем за годы - плохо становится, решаем - лучше собирать, но не получается по-максимуму - опять тратим на отдых, одежду. А если бы кредит - знали бы, что денег в обрез и экономили бы. Как вы пришли к этому решению (если вообще нет перспективы и своей хотя бы однокомнатной квартиры - понятно), а вот вопрос к тем, у кого был свой маленький угол и нужно было расшириться. Как решиться, тем более с сегодняшними 16-17% годовых? Или дальше есть перспектива, что % уменьшатся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже интересует, послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не советую... в свое время брала кредит на машину, и он висел, как дамоклов меч. Каждый день о нем думала, как бы больше заработать денег, и ожидала "сюрпризов" от банка. Морально было очень тяжело...А на квартиру тем более бы не брала. Условия просто кабальные, а банковская система непредсказуема. Все время придется вносить большие суммы. А если (не дай Бог) у кого-то из близких проблемы со здоровьем возникнут или без работы останетесь?[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а побудувати будиночок і жити там або обміняти на квартиру? [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на квартиру не решились пока, машину брали на 5 лет, выплатили за 2,5 года. к след. кредиту не готова в виду нестабильности всего в государвстве. (с прошлым кредитом распрощались в сентябре 2008)[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, не время сейчас брать кредиты Не знаю что будет дальше, но с нынешним нашим правительством все хуже и хуже. У самой кредит, реально уже тяну из последних сил. Еще немного и сдохну. Еще и франк, зараза, все выше и выше и выше...Я бы, на вашем месте, каждый месяц откладывала бы что-то на депозит, ну или в банку просто:) Фиксированную сумму. Например 500 баксов. А вот когда ситуация выровняется - можно и кредит брать. Заодно привыкнете экономить, ну или начнете больше зарабатывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я решилась очень легко, мой последний валютный кредит (начало октября 2008 г:)) был далеко не первым:)).Абсолютно согласна с тем, что если нет кредита, всегда найдутся деньги на 150 кофточку и всякую лабудень:)) А с кредитом такие штуки не проходят...Моя машинка в итоге мне обошлась почти в 2 раза дороже начальной цены, но я не жалею - исполнила свою мечту:))Однако на расширение квартиры мне кредит брать сейчас жалко, было бы лет 30, взяла бы тысяч 30 не раздумывая, пускай с переплатой - но это же квартира!! Да и ремонта жалко:(Опять по новой начинать в новой квартире...Считаю, что сейчас цены на жилье гораздо более гуманные, чем в 2007-2008 году...И навряд ли будут ниже..Наверное, зависит от того, какая сумма Вам нужна для расширения - например, в нынешних условиях, повторюсь, больше 25, ну максимум 30 тыс. долларов я бы не брала все-таки.. В то, что когда-нибудь у нас будут "европейские" процентные ставки на ипотеку мне слабо верится:(([+sign]Чтобы зло торжествовало, достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали.Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут бы знать, куда на депозит нести... [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Решились в 2005 году, купили дом потому что в квартире тесно нам стало, да и хотелось... конечно были напряги вначале и от многого пришлось отказываться, но... это был дом. А потом постепенно поменялась ситуация с доходной частью бюджета и стало легче. Кредит не первый, жалко не было... ни в первый раз, ни во второй, ни в третий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от Ваших возможностей. Один кредит я выплатила, второй успешно продолжаю платить. Но это все ненапряжно для меня. Я так и расчитывала, что суммы, к-е я буду отдавать банку по мне не сильно стукнут своим отсутствием в кошельке.Кризис меня немножко подкосил. Я расчитывала выплатить кредит за 3 года. Ситуация была похожей на Вашу, я однушку меняла на 2-шку. Хорошо, что не полезла за дорогим новостроем. Ограничилась хрущевкой. Думаю, что выплачу свою квартирку в течение этого года, но это будет уже 4 года с моментаоформления, т.е. не укладываюсь в планы немножко(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже сейчас думаю о том, чтобы взять кредит+ Нашла контору с низкими процентами, что меня честно говоря даже настораживает.Буду пробивать этот вопрос, т.к. очень не хотелось бы вляпаться.Если интересно, вот ссылка http://www.usp-ukraine.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы что,всерьез верите в такой разводняк ? Это ж квартиру Вам дадут через 20 лет, когда выплатите всю сумму только - нечто подобное с автомобилями уже было...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже кредит в франках, тоже тяжело платить, ну очень тяжело, не смотря на относительно низкий процент 8,9 годовых. Сейчас бы не брала кредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не первый валютный кредит мой, и решалась легко всегда, но это был 2001г, и 2005г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение