Хочу кровать с матрацем, или супердиван!

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хочу кровать с матрацем, или супердиван! Не могу больше спать на диване, который "дельфином" выдвигается, хочу с цельным матрацем.Имею диван такой:http://www.lvs.com.ua/images/myagkaya_mebel/huston_dp/huston_ugl_spread_out_big.jpgМой - точный аналог ЛВС-совского, сделан под заказ в частной фирме, "тогда" за 7 тыс.Устала от него невозможно. Или надоел за три года, или просто хочу цельный матрас...Когда-то (3 года назад, когда покупала свой диван) видела диваны со складывающимся цельным матрасом, но сомнения вызывала основа самого дивана, как у раскладушки ("железные" ноги). Они у меня вызывали страх, что пардон, во время хорошего (повторяю, ХОРОШЕГО!!!) секса гром от этой железной конструкции будет на весь дом .В общем вопрос, что лучше - такой чудо-диван со складным ортопедическим матрасом, и как он тогда в пользовании (секас пока не отменяю!), или все-таки двухспальная кровать, и куда ее ехать смотреть? Какие матрасы не брать, чтобы не продавливались? Хочу спальное место 160*200.И куда и за скока сразу пристраивать свой старый диван? За три года он уже не нов, канэчна, и требует перетяжки для нового владельца - прохудилась не оббивка тканевая, а та часть, которая "невидимая", она не из оббивочной ткани, а из тонкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни то, ни то. есть диван, который раскладываясь, дает два полноценных + спальных места, цельных. http://kotovskmebel.com.ua/transform.html - первыйИли кровать-шкаф:)[+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть возможность купить кровать - берите кровать + В кровати главное матрас, по матрасам в "доме" и "Гиде" очень много обсуждали, поройтесь. Будет хороший матрас - тогда какая кровать значения иметь не будет большого, хоть основание на ножках - будет удобно спать, по кроватям выбор преогромный. Диван с раскладушкой, даже седафлекс, я бы не брала, там и матрасы потоньше, до 14 см., если не ошибаюсь, да и вообще... Если все-таки диван, то еврокнижка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам могу дать квалифицированную консультацию:) даже самый "продвинутый" диван не составит конкуренцию просто хорошей кровати:)дело в том, что при изготовлении диванов используются матрацы, которые легко складываются или сворачиваются, т.е. даже если в них присутствует пружинный блок, то он очень тонкий, не расчитанный на большие нагрузки.Плюсы кровати :- прочная конструкция из натурального дерева - не берите МДФ или ДСП, купите именно ДЕРЕВЯННУЮ кровать из ольхи, бука, ясеня или дуба - поверьте мне, она прослужит Вам долгие годы. Нормальная кровать 200х160 обойдется Вам от 3500 до 7000грн, в зависимости от модели. Лучше брать кровати наших украинских производителей, естесственно, обращая повышенное внимание на качество обработки, покрытия и сборки. Постарайтесь сами "прощупать" изделие, а не выбирайте картинку в Интернете - так надежнее:) - Возможность использовать нормальный матрац с ортопедическим эффектом, выбрав именно тот, который подойдет Вам.Матрацев в магазинах Киева великое множество. Выбирайте любой - пружинный, беспружинный, комбинированный, с латексом и кокосовой койрой, или с независимыми пружинами. Помните - можно купить недорогую деревянную кровать, но не экономить на действительно ХОРОШЕМ матраце.Главное, на что следует обратить внимние при выборе матраца - чтобы в нем не использовались дешевые материалы, дающие усадку - ватин и поролон, который сейчас называют модным словом "пенонолиуретан":)В любом мебельном салоне грамотный менеджер рсскажет Вам все тонкости выбора матраца и поможет выбрать именно "Ваш":)Скажу о себе - после долгих лет мытарства на диванах я просто балдею на кровати - вздох удовольствия и улыбка - вот мои эмоции, когда после суетного дня я наконец падаю на свою любимую кровать:)По поводу "где купить" - на Окружной, напротив обойного рынка, есть 3 торговых центра, торгующих мебелью - ФоРум, Мебльный городок и Будмайдан. Самый лояльный по ценам - Мебльный городок. Начинайте осмотр с 1 корпуса, там есть кровати даже на 1-м этаже. На корпусах, кстати, есть банеры с рекламой производителей мебели.или задайте по поиску "деревянная кровать" - и будет Вам счастье:) УДАЧИ:)[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что Вы описали (металлический раскладывающийся механизм) - седафлекс+ Мы такой диван купили два года и очень недовольны. После кровати с ортопедическим матрацем на этом диване кажется неудобно. Скрипит даже если на него кошка прыгает:))), не говоря уже о секасе. Очень большое неудобство - пришлось половину шкафа освободить, чтобы хранить там подушки от дивана, когда он разложен. Денег стоил немерянных, теперь жаба давит другой покупать.У нас диван вынужденная мера, так как свою спальню переоборудовали ребенку в детскую и теперь живем в гостинной. Если у Вас есть возможность, то покупайте кровать с качественным матрацем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как Вам ортопедические диваны "еврокнижка" от "Укризрамебель"? Кто-нибудь может дать отзывы. Мне показались очень даже ничего. (В "Мебельном лабиринте" на Бальзака)[+sign]- Идем спать? - Иди! Мне ещё по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, посты не комменчены...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в ущерб месту в однокомнатной квартире купили 3 года назад латексный матрац 1.6мХ2.1м и под него в Метро купили рамку с ламелиями и ножки. Никакой диван не заменит блаженства на большой кровати!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, ну не существует "ортопедических" диванов! :))) даже все матрацы называются "с ортопедическим эффектом", а не "ортопедические"! Т.к "ортопедическим" может называться матрац, сделанный индивидуально для вас, с учетом всех особенностей вашего тела...Как многолетний пользователь различных диванов, а также надувных диванов-матрацев могу сказать, что все эти изделия на МОЕЙ спине сказались крайне негативно...[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

короче, склоняюсь к варианту матрас 160*200 + рама.Интересно, а у кого-то стоит такой вариант ПОПЕРЕК, т.е. вдоль узкой стены, параллельно к телевизору, а не ногами? Или теоретически его при необходимости можно повернуть, если это не кровать, а именно рама с матрасом? Я чё спрашиваю, комната небольшая, прямоугольной формы, диван складывали в случае необходимости. Если кровать 160*200, подушки под стену кинуть, телек смотреть можно, а на ночь засыпать, но кому-то под стенкой. Или это не по фен-шуй будет? Или ставить головой под стенку, а как гости - поперек? Матрас с рамой же не очень много весят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А пошире не хотите? 160 маловато, как по мне. + подумайте о 180. У нас спальное место 160, тесновато :), хотя вначале казалось огого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.matraslux.com.ua/shop-index.html почитайте на сайте, много инфы, покупали у них матрацы, менеждер проконсультировал, ответил на все впоросы и помог с выбором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас диван с ортопедическим матрасом Укр. пр-ва, "УкрИзраМебель".Конечно, это компромис между диваном и кроватью, но мне спать удобно. И в 2-хкомнатной квартире, где одна комната отведена под детскую, а другая - фактически гостинная...Еще мне нравится, что в диване матрас состоит из 2-х частей. То есть у меня свой матрас, у мужа свой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, мы как раз такой вариант рассматриваем. Вы, romantica, так понимаю, им довольны?[+sign]- Идем спать? - Иди! Мне ещё по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, посты не комменчены...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам привезли наш диван! Супер! широченный, красивенный! Удобный![+sign]- Идем спать? - Иди! Мне ещё по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, посты не комменчены...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас диван еврокнижка уже 5 лет очень классный широкий и удобный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Окружной ТЦ Форум 1 этаж- израильские, а в ТЦ Аракс 1этаж -шведские ( с эстонцами) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас еврокнижка с ортопедическим эффектом, класс! [+sign]- Идем спать? - Иди! Мне ещё по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, посты не комменчены...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я присмотрела себе Blest друзья себе такой взяли - супер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромное спасибо за консультацию :)) особенно за расшифровку модного термина :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какое спальное место и сколько он стоил? если не секрет :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

162 (это 2 матраса) на 190 а цена зависит от выбранной ткани, подлокотников и т.д. так что наша "цена" Вам ни оч ем не скажет[+sign]- Идем спать? - Иди! Мне ещё по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, посты не комменчены...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение