Что можно сделать с копией паспорта?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что можно сделать с копией паспорта? Расскажите, люди добрые, опасно ли оставлять копии паспорта. К примеру, отдать копию для оформления договора в коммерческой компании для резерва товара. Я вот оставила, а меня стращают, что на копии обязательно нужно было оставить надпись - для чего она. Кто знает, есть чего опасаться? Или сама по себе копия даже без надписи не может быть использована в корыстных целях???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно Вот на меня 6 лет назад по копии кто-то оформил очень дорогую машину. Потом прокуратура таскала :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хотели отдавать? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, её продали без уплаты налогов, короче точно не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мало ли. Некоторые банковские служащие на чужие данные открывают кредиты своим знакомым, те потом не могут расплатиться, а нервы портят невинным людям, лучше писать на копии, для чего она предназначена.[+sign]Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - все-таки не то... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по копии моего паспорта где-то в Полтавской области были заключены три контракта по ЮМС и были взяты три дорогих телефона. Узнала об этом через полтора месяца, когда счета начали идти. Тоже беготни и нервов былооо...... :((([+sign]****************************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( мда.. а вы знаете, где их брали (копии)? кто слабое звено?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь буду()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по роду деятельности копии моего паспорта были везде. Я их пачками штамповала. И так в течении нескольких лет :((( поэтому слабое звено даже теоретически нереально вычислить. у нашего знакомого по копии(!!!) - вот КАК даже не представляю - открыли СПД на его имя. Полгода "загоняли" деньги на "его счет", обналичивали, налоги, есс-но, не платились. Тоже было возни прилично.... Ничё... через пару лет доказал, что не верблюд.Я же отделалась полегче, всего восемь месяцев возни.[+sign]****************************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По копии моего паспорта были открыты несколько счетов в далеких далеких странах :))))) а финансы туда текли с Украины и стран Балтии, за расчет за солод которым я должна типа торговать. Прошло более 8 лет, а меня до сих пор приглашают на беседу на Владимирскую. По нескольким эпизодам уже проходит суд, и туда регулярно приглашают повесткой. Кстати на копии моей рукой было написано куда и для чего передаю копию паспорта. теперь думаю миллион и один раз, оставлять копию и для чего.[+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свежая история я вчера провела полдня в УБОПе. Оказівается по моей копии паспорта - в 2007 году біл взят кредит на 160 тіс гривен. Паспорт мой при мне все єтовремя - повторюсь - по копии. На тот момент моему ребенку біл год - я сидела дома безвылазно - где они намутили эту копию паспорта - неизвестно. Их уже изловили - я прошла простые формальности - но как было фэээ не приятно. Отакэ. [+sign]с рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье (Я)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня убили просто своими рассказами :( Сколько копий паспорта я оставляю в самых разных местах - начиная от нотариальных контор (разрешение на выезд ребенку с папой) - или в нотариальных не могут использовать копии паспорта? - до - вот вчера только - дала какой-то турфирме копию гражданского паспорта, чтобы в иностранный вклеили фото ребенка :(((В банках всегда берут копию паспорта - при открытии счета, карточки, итд... Что ж теперь, вообще банками не пользоваться???Без копий паспорта не обойтись ИМХО... везде их берут :((( как же уберечься :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не понимаю одну вещь с копии всегда можно сделать еще сколько угодно копийи вычистить фотошопом все ваши надписи отруки написанные ничего не стоит. так тогда от чего они могут защитить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не спасет, могут отфотошопить :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну разве что исписать все лицо до неузнаваемости)) забрала копию сегодня, хотя она конечно не одна оставлена была за весь период с даты выдачи паспорта...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда регистрироваться в компанию, кпримеру МК, то тоже же нужно давать копию паспорта получается, что лучше не давать ее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(963)344-98-23 Антон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение