Апостиль свидетельства о браке

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Апостиль свидетельства о браке Девочки и мальчики, хелп! Ситуация: я и мой муж расписались дома, в Киеве. Сейчас живем заграницей и нам нужно получить апостиль нашего свидетельства о браке. Пишу в консульство, а они мне несут чушь, что мне нужно его получать у секретаря штата страны, в которой я сейчас. Но они заверяют документы своей страны! Логично же? Объясните турку что к чему и как его сделать :) Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Апостиль получают в стране выдачи документа Сдается мне, вам надо ехать в Киев за апостилем. Или передать документ кому-то из родственников в Киеве, чтобы сделали для вас.Я делала апостиль свидетельства о разводе, перед тем, как уехать из Киева. Так, на всякий случай :) Делала через бюро переводов. Они оказывают и такую услугу.А консульство вам не помощник.. Консульства существуют для того, чтобы помогать своим гражданам, но на деле.. помощи от них вы не дождетесь..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, Вам правильно все написали выше - приезжаете в Киев или передаете документ родственникам в Киев и здесь в Министерстве юстиции ставится штамп "апостиль"...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо!!+ Я вот как раз получила ответ от мин юстиции ( написала письмо 2 недели назад, наверное интернет у них медленный :). Они мне тоже говорят, что нужно это все дело в Украине получать

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я получала, и это -- не апостиль Апостиль ставят страны -- члены Гаагского договора, а Украина -- не член.Так что у нас это называется по другому. Но суть та же.Свидетельство о браке должно быть не заламинированым хотя бы сзадиОно заверяется нотариусом (прямо в ЗАГСе могут и заверить)Потом его нужно заверить в городском управлении юстиции (было на Коцюбинского, возле м. Университет)Потом нужно сделать перевод заверенный нотариально -- подшивается к свидетельствуПотом нужно заверить это все в МИДе (Михайловская пл.)А потом я ещё всё это заверяла в консульстве...Называется весь этот процесс -- "перевод и легализация"ПыСы: с порядком действий я могла и напутать

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Украина ставит апостиль с 2003 года.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+10000 Украина ставит апостиль Я лично ставила, через простое бюро переводов, оно все сделало за меня :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кого-нибудь возникали проблемы из-за ламинации св-в о браке, рождении? Или только мне так "везёт"? [+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня возникли проблемы из-за ламинации диплома Нотариально заверенную копию не делают.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

те же груши...млин..... А что делать? Ехать и брать дубликаты и доплачивать( за оплаченное ламинирование), что бы НЕ ламинировали?????? И что?! Блина! Мне св-во о рождение малой тоже нигде не заверили, а некоторые даже и перевод делать отказались. Они НЕ ВЕРЯТ, что это Украина так всё ламинирует! А не лично я. :-((((((([+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

мне пришлось нести оригинал документа Получается, что таки да, надо делать неламинированный дубликат.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это Вы рассказываете о легализации - в некоторые страны требуется легализация, а в другие апостиль, смотря в какую страну Вы едете с этим документом...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда беру свои слова назад. Я про 2001. как время летит...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас