Щекотливый момент

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я абсолютно не брезглива! Смогла ребенку, мужу. Смогу и свекрови если понадобится. Ттт. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенку-мужу? Нет мам, брезгующих своим ребенком.))) И муж уже как свое, родное. Чье тело настолько близко тебе и открыто?)))Совершенно другое чужой, пожилой человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть для таких случаев лекарство очистительное я пила перед обследованием кишечника перед полостной операцией - фортранс называется пакет этого белого порошка растворяется в литре теплой водыя выпила такого раствора 3 литра - два за день до обследования и один литр утром, за три часа до колоноскопиипосоветуйтесь с врачом, может доза от массы тела зависит ( у меня 60 кг)Эффект замечательный, все прочистилось, все посмотрели, что хотелимне клизмы вообще противопоказаны... но обошлись без них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, пила она его. С огромным трудом 2 литра осилила, я и того бы не смогла. Пришли к врачу и ее отправили. Рассказав уже как клизму делать и пить касторку 2 дня.То есть на ее массу тела нужно было выпить 4 пакетика, то есть 4 литра воды и все это в течении 2 часов. Разве это реально? Для здорового человека сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таком случае могу вам только посочуствовать наверное меня бы тоже рвало от этого всеговыпила с перепугу, очень хотела обойтись без клизмы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может вам предложить ей гидроколонотерапию провести, если врач даст согласие? Глубокая очистка кишечника, спастический эффект не влияет, делается один раз и специалистом со спецоборудованием... И очищает в порядки лучше и глубже любых клизм, и не нужно долго мучиться всем, и вопрос об участии в этом процессе снимается...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже мой, девочки!.... (без упреков... просто с недоумением...) Да от чего ж там брезговать? Это ж не смотреть на то, чем это все в итоге закончится! Это просто кружку эту долбаную вверху подержать да краник открутить.... А наконечник пациент и сам себе в состоянии в попу вставить... можно даже пациента пеленочкой прикрыть :)))[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нет... Не могла она. Во-первых, нужно еще сжимать ягодицы, чтобы не выливалось, во всяком случае меня об этой просили. Во-вторых, писала уже, по ногам все это дело выливалось, и по комнатам ногами разносилось. И надо было мыть тут же. Запах тоже тот еще.А есть опыт, Лена, вот так, лЕгко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую вам... понимаю делать это близким людям..., сама когда то за дедушкой так....но вот посторонним.....(( чтоб это сын делал вообще не пойму вашу свекровь...мне кажется если человек ходит, эту процедуру может и мам себе сделать...а вообще по делу не помню как называются но перед операцией заставляли в аптеке покупать типа маленькая клизьмочка, вставляешь..через пару минут в туалет бежишь...может в аптеке поспрашивать?? а вообще я б правду сказала ..брезгаю....,да...она ведь не так тяжело больна что ее вобще расстраивать нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет. Просто не хотелось расстраивать. Для этого обследования нужно было, по выражению врача "до чистой воды".... Эту маленькую клизмочку я тоже делала, дважды, ерунда. Название не помню, недешевая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чисто теоритические знания.... ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это праздничку было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та вы шо!? Тобто вы считаете, что я ни сама клизму никогда не принимала, ни другим не делала?Да и вообще, речь шла о брезгливости..... Впрочем, ладно.... Надо вырабатывать привычку не отвечать на то, что "из-за угла"......[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотите одну вещь посоветую? Клизму вообще легче делать когда человек лежит в наполненной ванной. Во-первых, для него самого вся процедура легче переносится, во-вторых, кишенчник намного лучше промывается, а в-третьих, не нужно бегать с зажатыми ягодицами по всей квартире.[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы очень хороший человек. держитесь, ведь ей и вправду некому больше помочь кроме вас. а сын? он мужчина. я и от мужа неохотно принимала "интимную" помощь, а от сына вообще бы не смогла наверное:( хочется остатья в памяти идеальной женщиной, что ли для сына:)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фортранс - это очень тяжелое лекарство:((( мужа моего от него так переколбасило, что я серьезно испугалась, в таком состоянии его еще не видела:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, други, а что такого страшного в клизме этой? Послушать - так прямо ПОДВИГ НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА, поступок с большой буквы... Делается раствор, наконечник вазелином, его в кружку Эсмарха ( грелку с трбоучкой), человека укладываете де-то поблизости от уборной. Вливается постепенно вода, трошки подождать ( сколько сможет) и в туалет. Там Ваше присутствие не требуется. Или она прямо при Вас должна кишечник очистить, пардон?:))) Если что, есть такая вещь, как микроклизма, вливать галлоны воды не нужно, все естесвенным образом выходит.Я могу рассказать, как моя свекровь попала с отравлением в болницу, да не в какую нибудь, а в небольшом городке под Киевом, де медпомощи никакой. Пока мы приехали, за несколько часов скопилос отходов, белье и пр. никто не меняет, ни памперсов ничего, человек обессилел:((((( И что, ничего, засучила рукава, все сделала. убрала-помыла, памперсы одели - мужики сразу вон, носы позатыкали. А вы говорите клизма. Ничего страшного не вижу в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на месте вашей свекрови мне было бы легче принять такую помощь от сиделки, ну в крайнем случае от вас, но не от сына...тут, наверное, от человека зависит. Я ухаживала за тетей, когда она уже была в коме - то есть там человек вообще не контролирует никакие процессы. Ухаживала именно я, а не мама моя (ее сестра) или муж - нам казалось, так логично, я к тому времени закончила медучилище, видела и не такое...Да, неприятно, но я вполне могу это перетерпеть. Вы молодец, что помогли, и что мужа защищаете - респект. Не обижайтесь на свекровь, все мы будем старыми и нам тоже модет понадобится любого рода помощь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уверена, что мой муж сам бы всё сделал матери, даже если бы она была против. У меня похожий опыт. Нас три дочери. А папе нужен был уход. И памперсы, и стома (кишечник был выведен на живот)... И он был при здравом уме. Ухаживали, а что делать? Да, поначалу был момент неловкости, и брезгливая я до жути... Но ведь родной же человек, и плохо ему... Кто бережнее всего будет относится?А пять лет назад мама месяц лежачей была. И тоже ухаживали. И знаете, так, как мы, дочери, ухаживали, никто из медперсонала даже за деньги не ухаживал бы. И в клинике нам сказали, что если бы не мы, мамы бы уже в живых не было... И за свекровью буду, если не дай Бог, приведётся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть мужья, которые ухаживают за больными женами, моют пол от к..ек, а Вы говорите свекровь :) но Вы молодец. Я бы тоже брезговала, то переступать можно, если надо...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, именно это и мне стало страшно. У меня тоже сын. Я не хочу такой же ситуации на старости. может что-то поменяться через 10 -20 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по опыту, все делала я( невестка свекрови) ,сын нет, конечно.Это если Вы о гигиене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодец. во общето не верю, что Вы не испытали при этом ни малейшего дискомфорта. Может быть разный порог брезгливости? И я писала выше, что не так все гладко получалось, как Вы описываете в теории. Все фонтаном лилось наружу. Именно тогда мне и было плохо. Я думала это из-за моей неопытности, но врач потом сказала, что это спазмы кишечника...Думаю уже понятно все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтож они его всем подряд назначают? Он выпил столько сколько было нужно? Все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, ты что-то злая стала. Проблемы? Я не из-за угла, а очень даже хорошотебе знакома. Но не хотела ассоциаций здесь, у себя на Форуме, этой темы с собой. Ты наверное СЕБЕ делала качественно, у нас же НЕ получалось, я уже описала почему. Ты когда про "накрыть простынкой" написала, я поняла, что никогда в жизни ты этого не делала. К примеру маме своей. И думаю, не сделаешь. Чаще всего, когда люди с легкостью судят о поступках других, именно так и делают. Бред, о чем это я. Пришла за помощью , а начала этот процесс с тобой обсуждать. Чтоб перед глазами подольше стоял?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение