дети скачут по дивану

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

дети скачут по дивану люди, ну что сделать?у меня один три года уже меня пугает что вот-вот свалится с дивана/табуретки/кресла/комода/стола/подоконника, теперь вот второму год, та же история. так же тебе же нельзя даже на минуту отойти от дивана, весь день стой и смотри чтоб не убился. я понимаю, что лезть везде для детей - это естественно, но у других как ни спрошу - вроде нет такой проблемы. уже и просила, и объясняла, и кричала, и ругалась, и по попе давала, и ловила, и не ловила, и обращала внимание, и не обращала, и по-хорошему, и по-плохому - ну что сделать ? лезут и лезут.как у вас с этим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

убрать диван! не будут лезть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наложить подушек везде и пусть скачет-скачет-скачет может надоест?[+sign]Пусть счастье полнит ваши дни,И грезы - сон ночной,А на рассвете пусть ониВлекут вас за собой.И да исполнятся мечты,Чтоб на закате днейЖизнь, как сокровище, листать,А не грустить о ней... Томас Блейк[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может купите батут? с ручками есть такие. мой тоже скачет. любит залезать на спинку и прыгать с нее, особенно восторгается если на диване кто-то лежит, тогда целится в лежащего))))[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, с батутом дальность полета возрастет :))() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Як про мою малечу написано))) Диван то така справа можна забрати, вона у мене зі всьо скаче, у туалеті з унітаза, на кухні - з табуретки, в дитячій - з коника-качалки (!!!), на дворі зі всіх підвищень, що вище землі (і чим вище тим краще) Може без перестанку 150 разів підряд скакати з дивана і знову вилазити на нього, а ще сповзати з дивана вниз головою, або кувирком....Я думала - це тільки моя така..."Як я Вас розумію" Травми були неодноразово. В садочку теж любить поскакати, якщо питаюсь її в що б вона хотіла погратися, відповідь - давай поскачимо мамо))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не делать, пусть пару раз свалится. А то откуда он узнает, почему на диване прыгать низзя???Вот вы почему в утюг пальцем не тычете -- потому что горячо или потому что мама запретила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ловить и запретить :) с детьми, как с собаками, главное - командный голос. вы не запрещаете по-настоящему, вот они и не слушают. ну и альтернативу не забудьте. на диване нельзя, но в субботу пойдем на надувной батут и будете прыгать сколько захотите. или тут нельзя, а там - можно. или прыгать - нельзя, можно кувыркаться и спрыгивать на пол на подушку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот,старшая уже сколько раз больно падала - и опять лезет куда повыше. а младшего учила-учила слазить с дивана попой - нет,всё равно вниз головой слазит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запрещаю - это вообще уже, я его снимаю - она залазит,я снимаю - залазит,снимаю - залазит,уношу подальше - бегом туда же,отвлекаю игрушками - нет,пошвырял и бегом на кресло .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорю - а он будто не слышит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не убьется. 2 раза свалится, и будет прыгать осторожно. С моим работает. Но падать давала до года.[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сейчас как,лезет везде наверх? или уже нет такой проблемы? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отрабатывайте командный голос :) когда я говорю "нельзя", даже чужие дети оглядываются на всякий случай :)послушайте, как разговаривают сержанты в американском кино :) у них это основной навык. снимать и уносить - это ни разу не запрет, это игра, у кого первого сдадут нервы, в которой мама, как правило, проигрывает. помните из детства про "первый раз прощается, второй раз запрещается"? вот, это ваш метод. четкая система втыков по нарастающей, неотвратимая, как цунами... звучит жутенько, но очень хорошо работает. когда мама ко мне приезжает, она так хорошо рассказывает, что я драконю бедную девочку, а когда сама с ней пожила две недели - откуда что взялось :))) кто-то должен быть сверху, никуда не денешься :)мой ребенок знает, что игрушки, допустим, надо перед сном собрать. я напоминаю. я прошу убрать. если этого не происходит, первый выстрел - торговля. она маленькая, ей лень. я предлагаю выбрать, что я ей помогу (сложить карандаши в коробку или там еще что). второй выстрел - кто не соберет игрушки, тот не успеет посмотреть вечернюю сказку. без вариантов с рыданиями. третий выстрел - волшебный "командный голос". четвертый выстрел, использовался за 4 года 2 раза - арест. игрушки собираются мной в пакет, подписываются (например, арест до 3 августа) и убираются на балкон. не очень далеко :) это очень обидно. но - этого можно было избежать. то же самое с любым другим "нельзя" - вы должны быть уверены, что этого точно нельзя, внутренне, и очень последовательно выполнять придуманные вами правила. озвучивать их и выполнять. дети - ужасные манипуляторы, как только они чувствут слабину, вы пропали :)конечно, есть и другой способ, любимый американскими психотерапевтами :))) просто перестаньте париться :)собственно, убиться, прыгая на диване, крайне сложно, а диван потом новый купите :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, то такэ.. я знаю с дивана об батарею голову разбивали, всяко может быть..тоже, не убился ж пацан. но зачем доводить до крайностей? Об угол близкостоящего стола тоже можно малоприятных травм получить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

матрац купить дешевый пружинный 15 см высотой() [+sign]_____________________________________продаю зимние комбинезоны на мальчика LENNE 62р и 74р.и новую шапку LENNE 46р.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лезет, но осторожно. Знает, что мама ловить не будет. :) () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,вот я смотрю и прикидываю,что будет если свалиться с комода головой об пол.вполне можно убиться,как же не убиться? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На полу настилала подушек и одеял, и пусть себе скачут(+) Купите батут или надувной матрац - спасает. Мои таки развалили диван, пружины повылазили :))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот. мне думается - не разрешать. любыми возможными способами. Пусть прыгают на улице на батуте, на надувных горках, на скакалке, в резиночку играют - что угодно, но только не дома. Подстраиваться - гиблое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Упал пару раз - теперь прыгает, но осторожно и не так часто :) .[+sign]Счастье ЕСТЬ! в полпервого сидишь за компом и думаешь "ну ещё 10 минут, ну какая разница", а разницу осознаёшь в полвторого..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не работает! у нас батут стоит в стороке, а они скачут и скачут... на диване :)))![+sign]Что за кошка эта Рысь?Рыси ты не скажешь: "Брысь!"Рысь сама живет в лесуИ не просит колбасу!ACQ238-582-521[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение