Почему у большинства до 30 уже всё определилось, а у меня после и ничего?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему у большинства до 30 уже всё определилось, а у меня после и ничего? Вокруг меня люди к 28-ми годам уже имеют двоих детей, свою квартиру, машину, права, несколько карьерных скачков по одной проф.линии со сменой более выгодных рабочих мест в ведущих компаниях, а я в 32 только родила и имею поверхностный и разрозненный опыт разнорабочего.И ладно была бы ПТУшницей без лишних мыслей, работала бы какую-то работу или пилила бы себе мужа в декрете(даже без знания того самого семейного кодекса).Так нет! Хочется мне правильной жизни идейной, желаний, стремлений, профессионализму!Какую умняковую книгу ни читну, везде - Только то, что вам действительно нравится, принесет вам доход и удовлетворение...-Только ваше истинное дело, вырвет вас из серых будней...-Только реализация действительно ваших планов поможет вам найти счастье-Только то, что вам нравится..-Ваше..-Вы сразу ощутите-Поймете..БЛИН! ДА КОГДА ЖЕ?!?!?Когда я увижу истинное?Я перепробовала всё. Ну если не все, то многое.И везде облом.Серый такой.И когда же придет оно? Может в 33? Знаковая цифра.Начинаю общаться с людьми на форумах с подобной проблемой и огорчаюсь еще больше, всем этим людям 22-23 максимум. То есть у них еще 10 лет, чтобы стать успешным творцом своего дела.А у меня уже кульминация жизни прошла, а я у корыта с пустой головой.Честно ждала год прихода этого самого истинного дела.И нифига.А так хочется заниматься любимым делом и деньги получать за него хорошие. Или хотя бы просто любимым делом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щоб чогось добитись треба працювати багато в одному місці - ну тіпа того що стрекоза стрибала вибирала, а за цей час мурашка будинок побудував і до зими підготувався так і в житті - ну не можна в 99 % випадків за короткий термін визначитись із приорітетами ,тим більше досягти успіхів( !% залишимо геніям і везунчикам)всім іншим треба працювати - багато працювати)перепробувати все - це значит нічого не робити добре, бо вам не так багато років щоб сказати, що ви робили щось дуже довго і стали профісім*я - це також робота:)так що може просто зупинитись на чомусь одному, а весь інший адреналін добувати іншими способами (хоббі, діти, сім*я)І ще ви для себе визначіться де так грань між кар*єрою, сім*єю і вашим власним життям - повірьте ,як по мені у багатьох в цьому є невідповідність бажань і прикладених зусилькороче впала у поговорити:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начнем с того, что занятие любимым делом, бизнес и "заколачивание бабла" - это могут быть совершенно разные веСЧи)) вы нарисовали себе, мысленно, свою мечту? (что б идти к ней)[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, вы абсолютно счастливый человек!!!я твердо уверена, что двоих детей и семью нужно иметь не раньше тридцати, дабы избежать ранних браков, разводов, разочарований и неполных семей...относительно карьеры....у черепахи, как и у рыси одинаковые шансы прийти к финишу вовремя....глпавное определиться и вперед...кто-то начинает в 22 и к 40-ка достигает меньшего, чем тот, кто начал в 30...все относительно - поэтому дерзайте!!!!и знаете, что...а почему бы не представить, что вам 26?внушите это себе и другим - так что еще четыре года в запасе!!!!удачи вам!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, " черепахи, как и у рыси одинаковые шансы прийти к финишу вовремя" в свое время! пусть то, что Вы ощущаете сейчас станет лишь стимулом к достижению ваших целей.[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не получает тот, кто не стремится и не добивается у вас, наверное, цели не было. ведь ваша жизнь результат ваших решений и стремлений. вы имеет то, что сами выбрали.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Любая независимость рано или поздно оборачивается зависимостью от собственной независимости.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я о чем же... Где же это истинное дело всей моей жизни?Почему я его не вижу, чтобы идти с целями к нему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вмешаюсь я считаю, что всё зависит от характера и от обстоятельств жизненных. Вы пишите про то, что тем, кому 22-23 у них есть время? не знаю, не знаю. мне сейчас 22, скоро 23. и я никогда не ставила себе рамок, что вот бизнес нужен к 30-ти. бизнес есть уже сейчас, ни папин, ни мамин, ни мужа,а мой. и никто мне на блюдичке ничего не приносил. простоя об этом думала еще в 18 лет,а не в 22. муж - да, но я никогда не гналась за замужеством. просто всё происходило так, как я себе задумала. книжек можно дюжину прочесть и они не будут иметь смысла для Вас вообще никакого. я не хочу указывать или учить-не имею права. но я в 20 лет проводила людям тренинги после 30-ти и они думали, что мне тоже 30 или хотя бы 27) но для себя я поняла одна- всё зависит от движения Вашей МЫСЛИ. это правда) если что, пишите в личку, что-нибудь придумаем)ПыСЫ: я не считаю, что детей двоих нужно иметь после 30-ти,это поп оводу комментария Berezyshka. моя партнер по бизнесу имеет 3их детей(!!!!), ей 27 лет, она прекрасно с ними справляется без нянек и + ко всему работает и работа ей в кайф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не ставила рамок Просто когда стукнуло 30, я поняла, что я ничего не стою и уже поздно, а вокруг меня состоявшаяся молодежь с детьми!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите ведь всё можно исправить. есть куча примеров таких людей как Вы вокруг. просто нужно захотеть что-то изменить и работать в этом направлении. у меня подружка в 27 лет только начала так жить, устроилась на хорошую работу, благодаря которой объездила практически всю Европу. и в личной жизни у неё всё хорошо, встретила свою любовь, который младше её на 10 лет) и живут счастливо-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, это просто все врут, что занимаются любимым делом и счастливы менять подгузники и вы говорите -- я счастлива, нашла себя в разнообразии работ, а деньги -- вообще тлен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, я не говорила. что НАДО иметь детей только после тридцати, я сказала - считаю, что лучше об этом думать в эти годы, когда уже точно знаешь от кого хочешь их рожать и зачем... тогда б меньше неполных семей было...только желательно до 30 не делать по пять абортов, чтоб здоровье сберечь...но это только мое мнение...в 20 и 30 представления о семье и муже очень отличаются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, Моцарт был знаменит в 7 лет и погиб молодым, а Вагнер и Гетте стали известны после 40.... рано прославился Майкл Джексон - финал известен...Ника Турбина была знаменитой в 10 - в 23 она пьяница и бомж...этоя к тому чем чревато рання слава и признание...примеров тысячи...а вы будет жить долго-долго, потому что у вас, как и у каждого человека. природой заложено не менее 12 талантов и жизнь вам дана, чтоб раскрыть ихтак что дерзайте!!!а семья...это ведб тоже удача и лотерея - семью и любовь не заслужить у судьбы и не выиграть...к тому же от статистики не убежишь - 50% браков до 30 лет заканчиваются разводом, поэтому вам повезло вы этого избежалину что - я вас убедила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

lisy, в любом случае когда у тебя трое детей и нет помощи - ты не можешь уделять достаточное количество времени детям и работе - это лукавство.... моему сыну сейчас почти три, я только сейчас на любимой работе и у меня нет времени на раскачку - мне нужно сильно рвануть, чтоб достичь высот,но у меня есть обязанности - вечром погулять, уложить спать, провети вместе отпуск и выходные...а если б ребенка не было (не дай бог!!!) не было б ни выходных, ни отпусков - только работа и рост...понимаете о чем я????поэтому я олжна выбирать...это не значит, что работающие женщины плохие матери - ни в коем случае, они наоборот жаде больеш ценят время проведенное с детьми, но они вынужденны чем-то жертвовать...а если б до 35 лет только карьера - то в 35 я б оставила своего зама работать, давала б указания по телефону, а сама наслаждалась ребенком...автор сейчас может работать - это круто!!!!а найти свое призвание, АВТОР, только вам под силу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я же не для того чтобы похвастаться и поговорить Я действительно хочу найти свое и работать в своем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это слегка успокаивает... Но все равно. Вот даже вы. Вам всего 26, а уже ребенку 3 года, работаете по специальности на любимой работе, зарабатываете больше 5 тысяч гривен.А я какой-то тормоз всю жизнь.(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему нет помощи? етсь муж, тоже со своим бизнесом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите, чего сразу тормаз? Вы не работает? или Вы работаете, но Вам не хватает денег?у Вас Слава Богу есть голова, руки, ноги, здоровье. так ведь?вы знаете сколько людей в мире молятся на то, чтобы у них стало лучше зрение или они проснулись бы и начали слышать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне 26 и тоже ничего.....как то быстро - 20-24-26-30 лет, незаметно проходят ни детей, ни семьи, эмоционально выматывающая работа.... Но ничего прорвемся, есть мысль, идея - будет материальная сторона мысли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не словили сути "Только то, что вам действительно нравится..." -- "Я перепробовала всё..."вот здесь у вас провал. вы не нащупали сердцевину "действительно нравится". она могла быть во многом, что вы начинали делать, но вы психанули на второстепенные мелочи и не поняли ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это?? Я бросала тогда, когда теряла интерес...Вы думаете в том ворохе я таки упустила свое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. в том ворохе была искорка чего-то, то тянуло вас. нужно было проследить за видами деятельности, найти похожие и повторяющиеся нюансы (например, "люблю общаться с людьми, люблю читать о разных странах, люблю еще что-то") и придумывать виды деятельности, в которых эти нюансы были бы доминирующими. что угодно! люблю чистоту, люблю убирать - агентство по уборке, химчистке, мойка и так далее. важно схватить мааленький нюансик, который тянет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное искренне желать найти СВОЕ и работать над этим., и оно придет . И возраст тут не причем. МНогие жизнь прожили,а ничего так и не поняли...У Вас есть желание - дерзайте. Какая Вам разница, кому 20, кому 40.. Это Ваша жизнь, Ваш опыт.Почитайте еще, поработайте сосвоим подсознанием - оно подскажет... Или же Вы еще не достаточно созрели.. тогда работайте дальше....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вроде как пыталась.. просто может я люблю неденежное?))Хотя все пишут, что если дело жизни и желания - то обязательно денежное.люблю трындеть на форумах, люблю анализировать тенденции, люблю писать отзывы о посещенных местах.Но это такая ерунда, это любят миллионы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как работать с подсознанием?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение