интересует мнение всех, без обвинений и упреков друг другу

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Имеет право, имеет. Вопрос только, чего она добилась? Она хотела счастья? Любви? Она получила это?И ребенок, в отличие от взрослого, не оставляет после себя сирот[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ей "перестало болеть". .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а этого никто не знает, пока лично сам туда не сходил ))) Такое может быть, что душа еще больше мучается .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, но земная боль - которая сейчас убивает - у нее прошла, это факт. .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему, вронский ей предлагал вариант, и не один фууу, не люблю я каренину :)скольким людям жизнь испортила - мужу, сыну, любовнику всю карьеру нафиг поломала, дочку эту родила им обоим ненужную... сидела бы себе при муже - который ее любил и уважал, так нет - вот она ж не просто любовника завела - неее, это все надо было делать публично, с надрывом и максимальным уроном для всех участников. реально, никакого уважения к окружающим людям...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сына вроде ;-) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Монолог Гамлета вспомнился :) Кто еще знает, перестало или не перестало. А даже если и так, то он аразом лишилась и всех остальных чувств и даже надежд на них.[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Natala71 - и наступила огромная и вечная - вселенская. Явно не выгодный обмен )))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От Вронского Анна родила дочь, к которой с самого начала была абсолютно равнодушна. () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каренину тоже не жалую. Но. Прям она испортила всем? А остальные не участвовали? Ладно, сын не участвовал. А Вронский? Очень даже активно? А муж? Муж по принципу - повенчаны, все, можно не париться. Муж ее любил? Вам правда так кажется? Уважал? Возможно.. А она его любила? Уважала?Поднимите руку кто сейчас станет жить с мужчиной без любви с его стороны, без любви и уважения со своей. Уважение надо в первую очередь иметь к себе. Вы думаете, уважая всех вокруг кроме себя можно счастливо жить? Можно добиться уважения в ответ?[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не можете стопроцентов утверждать, правда?:))) а то вы так пишете, как будто знаете точно и доказательства у вас есть:)) а та боль, от окоторый чел избавился - она вот она была, все время, постоянно и не гипотетическая, а реальная....[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, перевешивала боль всё остальное.... было бы иначе - не бросилась бы. .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ей не хватало влюбленности; просто не было этого с ней раньше никогда, бедная девочка она, я думаю. Запуталась, плюс общественное мнение, мораль, весь мир был против нее. Она-то видела себя с Вронским одним целым, а он - в театре с ней стеснялся рядом быть, дабы разговоров не было. Когда тебя так предают - сложно остаться жить.Сейчас нам этого не прочувствовать. Сейчас женился - развелся - цепочка гораздо проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно также, как и вы пишете так, буд-то уверены :)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том и дело. Сейчас можно хоть тихо, хоть с надрывом. А если натура такая - с надрывом, так хочется, не тихо по любовникам бегать, а уйти и начать заново? Она была поставлена в такие рамки обществом.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запуталась женщина. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько бы детей у женщины не было, она живет СВОЮ жизнь. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я что то не понимаю... Книгу не читала еще. Хочу спросить Почему она Каренина? Если ее брат Облонский, а муж Вронский?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бу-га-га:))))))))))))))))))))))))))) Вот и поговорили)[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да пусть радуется, что ее не полюбил гусар!() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я далеко не Каренина, но, прочитав ветку, шота сама задумалась об поезде... М-да... Говорят, кроткие высокоморальные птицы голуби могут заклевать слабого до смерти. А вот вороны - нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я оправдываю... Когда Каренина ушла от мужа, она сразу оказалась в вакууме, выпала из круга своего общения. Прошел первый пыл - все хорошо, мы счастливы вместе и т.д... Наступили будни. А в чем раньше состояли ее будни - принимать гостей, ездить в гости, балы, приемы... Других занятий у женщин ее круга не было. Причем, судя по всему, она действительно получала от этого удовольствие, была прекрасной собеседницей. Ну вот, а теперь - пустота. Причем Вронского приглашают, зовут - но... одного. Он один и ходит. Анна для света умерла. И он не может целыми днями сидеть с ней, и она не может не отпускать его, но ... ревнует его даже просто к общению. Что он общается, а она - нет. Вообще. То есть абсолютно. Чувствует себя обузой. Сомневается в его любви. Поэтому, находясь в таком вакууме, оставаться в нормальном психическом состоянии человеку нельзя. Сломался человек. Могла бы просто с ума сойти - и в псих.больницу (ой, "9 палата" Чехова), или... Причем для того времени картина была бы примерно такой же для любого слоя общества. Мало того, где-то читала что Толстой не собирался отправлять свою героиню под поезд, а вот тот образ, который он изобразил, именно в этих обстоятельствах не мог поступить иначе. И хорошо ведь изобразил. Вот вам результат: через 150 лет после описанного сидит куча барышень за ноутбуками и компами и обсуждает несуществующий персонаж :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, свою жизнь. Не мужика и не детей )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скоро кино новое будет идти ( с Янковским), посмотрите.....узнаете в кого она Каренина. :))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Natala71 - тот крышеснос, о котором вы говорите- никогда не заканчивается хорошо для женщины. вот об этом и книга. Мужчина просто отказывается гореть с женщиной синим пламенем постоянно, как она хочет.Он не в состоянии ей это датьА она уже по-другому не может. Поэтому и уходит из жизни. Толстой прав, что так закончил эту историю. С самого начала быть по-другому не могло..А если просто говорить , ,,крышеснос,, - и при этом сейчас быть живой и здоровой,, - то это был не крышеснос , а кое-что другоеТак что, настоящих крышесносов мало, когда на это можно всё списать. любые безумные поступки.Если женщина осталась жива и невредима и она в состоянии жить. дышать , есть -то это просто дикая влюбленность, страсть к новому мужчине и эгоизм к окружающим родным людям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение