интересует мнение всех, без обвинений и упреков друг другу

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Цитаты: Дайте мне морфину. Доктор! дайте же морфину. Боже мой, боже мой!... С ума свести, - повторила она. - Когда я думаю об этом, то я уже не засыпаю без морфина.... Анна между тем, вернувшись в свой кабинет, взяла рюмку и накапала в неенесколько капель лекарства, в котором важную часть составлял морфин, и,выпив и посидев несколько времени неподвижно, с успокоенным и веселым духомпошла в спальню.... И так же как прежде, занятиями днем и морфином по ночам она могла заглушатьстрашные мысли о том, что будет, если он разлюбит ее.... Вечер прошел счастливо и весело при княжне Варваре, которая жаловаласьему, что Анна без него принимала морфин.... но все это только обман, все это тот же морфин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я так и не дочитала! Пипец кака неграмотна! :-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

морфинистка, что с нее взять:) Морфием тогда лечили, типа головную боль например. Ну и долечились.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вам мадам Бовари? Там без наркотиков! Мужа, который тебя любит, и доченька маленькая нафи.к. Мышьячку ради любовника хряпнуть! Муж с горя помер! А дите к родственникам злым! Каренина отдыхает! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Романтики ей хотелось млин! И никто ее не насиловал! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верят - потому что не теряли никогда.... и кажется - всё это глупости и ерунда. Понять может тот, кто сам прошел через настоящий крышеснос. Вот как-то так:))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эту книгу нельзя воспринимать вне исторического контекста, и судить героиню, соответсвенно.+ Для того времени - это закономерный финал.Особенно полезно читать ностальгирующим по благородным мужчинам и прекрасным дамам.А вот не захотелось даме жить с опостылевшим мужем. Что сейчас: развод, и привет! А тогда: развод - ты падшая женщина с всеми вытекающими, и горячо любимый, от тя устал и просто хочет получить соответсвующий времени социальный статус посредством женитьбы на приличной барышне. Что остается: 1) по рукам содержанкой; 2) панель; 3) под поезд.А Толстой - редкий моралист, посему - под поезд.Это роман о бесправной женщине до начала эмансипации.Мадам Бовари - туда же.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каренина - жертва собственной глупости и недотраханности, пардон() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каренину не читал, но осуждаю. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Я Пастернака не читал, но осуждаю..." .[+sign]И самовар у нас электрический, и сами мы довольно неискренни.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Ребнок имеет право на смерть."(с) Взрослый - тоже. () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во время родильно горячки, от боли, она его просила у доктора. Вы считаете это доказывается что она принимала его после регулярно? Я нет. () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, таки нашла далее по тексту. () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не только. Ниже девочка привела цитаті. Я дала ссылку на либ.ру и можно поиском посмотреть. Но не в этом её беда была, как пытаются новоявленные критики преподнести.[+sign]\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обсуждение мне напомнило фразу о том, что очень обеспеченную женщину в состоянии понять (и помочь ей) только богатый психотерапевт.А то видите ли, ей (Карениной) бисер мелкий...[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, уже понаходила. Удивляюсь, как же я этого не замечала. :) () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похожие впечатления. () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдя...вы хоть уточняйте, что мы обсуждаем ФИЛЬМ а не КНИГУ() [+sign]Горбатого Мозилла исправит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше женщина из знати чУдненько имела любовников. Это настоящее гОре- уродиться такой, как мадам Бовари и Каренина.-просто у них мужик на первом месте.А дети- даже не на втором и не пятом, а на десятом.Мои соболезнованияНо Бовари и Каренину отличает то, что у Бовари этих любовников было немало, уже бы могла она себя знать получше и подстроить жизнь под себя.Так , чтобы любящий молодой муж не был обделен , и доченькаА у Карениной, видимо, и правда- просто был элементарный хронический недотрах. На первом же любовнике прошиблась - подумала, что это ОНО. А жизть показала, что обыкновенные яйца, только в профиль и стоячий огурец, в отличие от огурца старого мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А психологи "соболезнуют" тем, у кого партнер на 3-м месте, а дети на втором. () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще, в пОру открывать новую тему- жутко интересно, как изменяются чувства женщины к своему ребенку, если его папа потрепал вам нервы/ вы его просто разлюбили или, как я слыхала от женщин - что это жутко тяжело, когда ребенок похож на ненавистного мужа/ бывшего мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А психолог не соболезнует женщине под поездом ? в идеале нужно пытаться совмещать и детей и любовников, мужей . Одно может чудненько помогать другомуу меня много таких примеров )) Когда любовники обустраивают детей на хорошие работы , содействуют их карьере ))))))( пример маминой подруги) А муж - ни шо.....Хорошо, если психолог пособолезнует даме, что выбирает детей.А вот кто детям такой мамы пособолезнует , что думает только о мужике ? В реальной жизни ведь такие мамаши спусткают недвижимость ради мужика - только у моих знакомых несколько таких примеровили элементарно- ( моя бабушка рассказывала)- лучшую еду дома отдают ему- а дети голодные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение