интересует мнение всех, без обвинений и упреков друг другу

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Конечно, ведь она всего лишь персонаж :) () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если бы она была живой....мертвым все равно..... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, так ведь героиня Алентовой не современница Карениной...а финал почти тот же...про персонаж я б поспорила...кто-то не верит, что люди голову теряют от любви?и слава богу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000000000!!!!!!и ее размышления перед смертью прочтите несколько раз - понятнее она вам станет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перечитала все посты и подумала. как легко всем теперь рассуждать....а кто-нибудь уверен на 100%, что его не настигнет такая любовь и весь мир станет безразличен, включая детей? я думаю, что уверена...но пониамю, что уверена быть не могу...и за сына она очень переживала, кстати...не солидарные мы какие-то...никто даже не сказал - жаль...я в юности книгу обожала - Анну судила, поврослела - больше не сужу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут дело не в любви....и уверенности, что такого не случится.... а в том, что она выбрала самый легкий путь решения проблемы.....жалко....думаете ей нужна была жалость....? ей нужна была любовь....а раз этого получить нельзя......то.....а машиниста вам не жаль?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите но это вопрос идиота идите к достоевскому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооооо, а как вы относитесь к Сонечке Мармеладовой? Это " кстати о птичках".......Тема - бред.........[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря, я мало чего не умею оправдать. Особенно на трезвую (без гормонов) голову. () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что? А все так уверены в себе, что выбрали бы трудный? Я лично, легкий чаще выбираю. [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я раз 15 читала, про морфий не помню. () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ура! сейчас вспомним всего достоевского :-) если уж сонечка из преступления и наказания, то давайте поговорим о старухе-ростовщице не от великой ли любви она стала скрягой и скопидомкой, издевавшейся над раскольниковым и другими молодыми людьми в отместку за то, что её не полюбил в молодости гусар ? :-) [+sign]\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже открытием для меня стало, что она была морфинисткой :-)) [+sign]\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но если человек выбирает самоубийство.....как легкий путь.... ему по большому счету все равно....вернее не так.....для него уже не будет иметь никакого значения...пожалеет кто-то об этом или нет.....мертвые не могут испытать никаких чувств.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, это из фильма почерпнули. Бо Каренину я могу кусками цитировать. :) () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офигеть.. Маска, браво за столь глубокий анализ! ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вы легко рассуждаете. А теперь представьте, что вы были выданы замуж за нелюбимого старого человека. Были без любви им многократно изнасилованы, родили от этого насилия ребенка...[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из какого только ? скорее с Софи Марсо, так как в наших фильмах такого не помню :-) или может Соловьев с Друбич что-то новое внесли ? :-)пошла рыться в нете. это уже интересно[+sign]\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бяка, она принимала морфин http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0080.shtmlвот поиск показывает :-О но всё же не в этом причина её поступка. [+sign]\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что она получила после смерти? Любимого мужчину? Счастье? Да наоборот же, лишила себя шанса на нормальную (если не хорошую) жизнь пусть не сиюминутно, а хоть когда-нибудь.ЗЫ: ну здравствуйте, уроки зарубежной литературы :) Когда-то точно такие же обсуждения мы и вели[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не могу сказать, что она бы не бросилась под поезд, оставшись с мужем [+sign]\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю её поступок логичным Толстой с самого начала книги ведёт к этому закономерному финалу.В книге всё есть, чтобы объяснить почему она так сделала, нужно знать всю её историю от начала и до конца.Гедду Габлер читали? Та же фигня[+sign]•Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но, вообще, что-то героическое в этом есть! Г.Горин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

........ Но, боже милосердный... ведь так не делают! [+sign]\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто книгу не читал- почитайте, там есть персонажи поинтересней Анны Анна, как по мне, не слишком умная, не слишком рассчетливая, совсем несчастливая. Её просто жаль. Кроме красоты ей автор ничего не дал. Конкретно её персонаж мне был совершенно неинтересен. С самого начала было ясно, что она плохо закончит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, соглашусь: с самого начала было понятно, но надежда теплилась вот так я увидела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение