интересует мнение всех, без обвинений и упреков друг другу

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

интересует мнение ВСЕХ, без обвинений и упреков друг другу ну так как на счет Анны Карениной? Кто оправдывает ее поступки? А в частности последний?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем ее оправдывать? Каждому свое, как говорится..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо случилось? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ничего не случилось, просто мнения интересны. Мое мнение: ее поступки от того, что человек не знал куда себя деть и искал на свою голову приключений. От того, что заняться нечем было. Не могла никогда прочитать книгу полностью. Посмотрела фильм....... и не жалею, что книги не читала. Да, это русская классика, но......... чего-то я или не понимаю или не дано мне понять глубины такой любви и совершенно бессмысленных поступков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так Вы лучше почитайте, а то как Карузо я тоже умею напеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запуталась она, а психотерапевтов в то время наверное не было. не оправдываю, но понимаю. кстати, я не читала каренину в школьном возрасте, а только полгода назад первый раз. очень понравился роман.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не оправдываю, всегда есть выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушко сидело на морфине - ну шо вы от нее ждали?:)))За свои поступки она не отвечает. .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 согласна, и тоже прочла не так давно повторно и таки да, в зрелом возрасте она воспринимается совсем по-другому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну чего тебе не хватает, Кузенька? - Ррремняаау (с) () [+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего я ее судить буду или оправдывать? Я бы так не сделала (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как ни странно меня этот вопрос тож волнует :)))) В чем ее трагедея, кроме того, что она дура (уж простите).Главное, что ребенка бросила и забила на него ну и разное прочее :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу оправдать ее отношение к дочери, а бросок под поезд, думаю это был выход + наркотики сделали свое дело.Не в свое время родилась, что было позволено Стиве, не было прощено его сестре.Мир мужчин и для мужчин...[+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стива не ушел из семьй и не собирался.Блин, читала года 3 назад, что Каренина морфий принимала, просто не помню.Поразило, что она была полная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за мнения я просто думала, что я одна такая не воспринимаю ее поступки.Больше всего меня убил выбор мужчины, а не ребенка.Понимаю любовь безумная, но ребенок дороже!!!!!! Для меня выбор просто не стоял бы вообще. И ее жалко, но сама себе на попу приключения нашла.Вот так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общую ветку для всех, сори
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все люди разные. Где-тлвстречала определения семейных пар и людей: есть пары-любовники, пары-родители, пары-партнеры. И наличие детей не меняет ничего. Дла "родителей" дети и х благо - превыше всего, своими интересам и желаниями легко жертвуют ради интересов и выгод детей. В паре-любовников - самое главное для них - свои личные любовные отношения, естессно, детские интересы никто не игнорирует, конечно, но никакого фанатизма и перегибов. Ну, про партнеров и так все ясно, я думаю. Так вот Анюта была из породы женщин-не родителей. Поэтому ее осуждать за то, что она оставила ребенка (сына) отцу на полном обеспечении-заботе-приличном будущем - просто невозможно. Ну а под поезд..... наркотики плюс опять же принадлежность к породе женщин, для которых превыше всего отношения с мужчиной сделали свое дело.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? Это было позволено и женщинам ее круга, только втихаря(типа), не открыто. Много женщин из знати имели любовников и не редкость , когда рожали мужу от любовника, либо отдавали няньке и содержали тайно, давали образование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнилось, что этот вопрос волновал Жириновского ю[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ведь ей все равно....оправдают ее или нет.... легкий путь решения проблемы.....вернее даже не решения проблемы....а просто уход от ее решения.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомните ,,Даму с собачкой,, Чехова- они себе встречались на курорте и , типа, страдали, что женаты/замужем и не могли соединиться а соединились бы- то разлюбили бы друг друга, наверное ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно читала Каренину . Если она сидела на наркоте, то не отвечала за свои действия. а вот то, что пришлось расстаться со старшим сыном и уйти к любовнику - то на то пошла с открытыми глазами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот уже и до Карениной дошло...пусть спочивает с богом...мі не судьи...и лучше не зарекаться никогда...кстати, зависть богов смотрел кто-нибудь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

канэчна смотрел:)))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение