Очередная родительская песня о разводе (+)

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Очередная родительская песня о разводе (+) Уже когда-то создавала топ на тему - но не помню, что мне там советовали.Имеется глава семейства "кому за 60", который снова завел песню о разводе: "Если буду подавать на развод я - будем делить все". Все - это 3к хрущевка, гараж металлический в гаражном кооперативе безо всяких прав собственности на клапоть земли и автомобиль системы Жигули 1977года рождения.В квартире прописаны сюпруги, трое великовозрастных детей и двое малолетних внуков (сильно малолетних, совершеннолетия ждать еще очень долго:))). Идти внукам реально некуда, разве что в "пешее путешествие".Что максимум папА может отсудить?Он этими разговорами уже потихоньку всех задолбал. Сначала чел делает все, чтобы воспитать к себе равнодушие, потом на старости лет усиленно ищет у всех признаки неземной любОви к нему. Не находит и таким образом "привертає увагу до себе".Но если ружье висит - оно выстрелит в конце концов...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за 60 эт скока? если хорошо за 60, то разговор можно перевести в русло Черновецких багоделен...свидетелей море, да года позволяют...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего не поняла, сорри. 62 ему на самом деле.()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

забыла упомянуть еще домик в ненашей области. Наследство, полученное им в браке.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прописка это мало, на кого приватизация...и вообще с таким кол-вом народа на кладовочку присамом хорошем раскладе....пустырник папе покапайте..попустит

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если приватизирована хата , - то требовать своей доли если приватизации не было вообще - то гуляет лесома так- только по пи№деть может.Или укатить жить в свой домик на драндулете

Поделиться сообщением

Опубликовано:

приватизация была только на маму. Трое детей вписаны ДО приватизации, внуки - конечно недавно по мере рождения:)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про прописку я вспомнила из-за того, что там малолетние дети прописаны. Ну и живем мы там. тут. В смысле.()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если приват на маму....адиас, как выше сказали на драндулете....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пять человек делят квартиру- мизерная доля для отца. Не выгодно ему .

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

там делить не надо...приватизация на одного( и это не отец)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все, кто был прописан ДО приватизации - имеют долю. Неважно на кого приватизировано .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там еще тонкость - квартира кооперативная...()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если кооператив он делится только на родителей прописанные прав никаких не имеют,и дети в том числе

Поделиться сообщением

Опубликовано:

До чего ж иногда бывают похожие жизненные ситуации Мой родитель тоже уже полгода разводится и делит имущество. Правда, пока только на словах, но достал всех уже конкретно. Вот думаю сходить к юристу и узнать о своих правах. А то неровен час прийдут какие то дяди и скажут "а вы здесь больше не живёте".

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень интересно - почему? ведь когда они строились - количество детей учитывалось, разве нет?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и куда деваться внукам? (а деваться им реально некуда)()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а при чем тут это? делиться в равных частях между участниками приватизации или владельцами личевого счета [+sign]«Последовательная смена людей есть один человек, пребывающий вечно» /Б.Паскаль/[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если Вы участник приватизации то переживать нечего и малолетних детей опекунский совет не оставит без квартиры если они прописаны там тем более [+sign]«Последовательная смена людей есть один человек, пребывающий вечно» /Б.Паскаль/[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кооперативная квартира считается личной частной собственностью главного квартиросъёмщика и его супруга(супруги).А дети при жизни родителей права на их имущество не имеют.Поэтому и в квартире могут быть только прописаны,но не имеют прав.И на сколько я знаю,при продаже,обмене коопер.квартиры и опекунский не нужен.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

участник приватизации только один - моя мама.()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну-ну... может попробовать отсудить. если (ЕСЛИ) отсудет, может попробовать продать свою часть. только кто ж купит часть квартиры с еще шестью человеками народу? ))))выселить никого никуда не смогут, всю квартиру он не продаст, выписать детей в никуда опекунский не позводит.так шо пусть, пусть.... типа карман жмет куча баблоса на юридические формальности.это взбрык неадекватного и юридически неграмотного чувака.ржу. мой папашка тоже периодически заявляет подобные вещи. хвора людына.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас