Нужен совет тех кто продает или покупает на форуме.

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет тех кто продает или покупает на форуме. У меня вопрос, еси Вы что-то хотите купить и договариваетесь о встрече, а потом в реальности это далеко от того, что ты хотел, как себя вести? 2 раза покупала здесь и 2 раза лоханулась. На рынке или в магазине проще, пришел, посмотрел, не понравилось-пошел дальше. А здесь получается ты вроде человека напрягаешь, встречаешься с ним, как потом сказать, что я этого не хочу , он же тогда обидется. Скажите, есть кто-то, кто хоть раз отказывался от покупки? Просто уже обидно становится, купила здесь у девочки мед, который типа майский, пришла домой, а он может и майский, но прошлого года, о чем меня забыли предупредить. А мне неудобно было просить сначала о пробе. Тоже и с другими, на фотках одно, приезжаешь, в реалии -абсолютно по другому, оно этих денег не стоит, но стыдно отказаться и покупаешь, чтобы не обиделись.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и покупала и продавала не раз ;-))- процесс купли-продажи ВЗАИМОВЫГОДНАЯ операция, поэтому если вам не совсем подходит район, вы всегда можете договориться о встрече на нейтральной территории, удобной и для вас и для продавца. Если на компромисс продадвец не может или не хочет идти, то просто подумайте, нужна ли она вам и соизмеримо ли время потраченное на поездку с экономией . - от покупки тоже отказывалась(девочка позиционировала дет. курточку как вещь в идеальном состоянии, а на самом деле ее носили мининмум 3-4 деток) . считаю абсолютно нормальным если человек отказывается от покупки вещи, о которой получил недостоверную и неправдивую информацию. (своим же Покупателям всегда даю возможность отказаться и вернуть вещь, мало ли что.... правда такого не было ни разу, ттттт)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И на Вас не обижались потом эти люди? Меня это более всего беспокоит, что прийдешь, увидиш, что это не то, скажем об этом, а человек потом будет обижаться на тебя в форуме.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а за что обижаться ????? не поняла . по-моему, это я должна обижаться, что потратила свое время, приехала, а увидела вместо обещанной нормальной вещи, пятна,дыркии вылезший пух и т.д и т.п.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ведите себя как покупатель что за нежности "чтобы не обиделись" "постеснялась попробовать"

Поделиться сообщением

Опубликовано:

совершенно верно - ведети себя, как покупатель ил продавец - только вежливый! и покупала и продавала...мне никогда еще ничего не возвращали, причем продавая, например, комбез девочки из Донецка, честно предупредила, что он не в идеальном состоянии, но человек очень хотел, а я отдавала за копейки - остались довольны друг другом...несколько раз отказывалась от детских вещей - размеры оказывались гараздо больше или меньше первоначально указанных...лана, есть пословица - презрения (осуждения. порицания и т. д.) боится только тот, кто его залуживает...отказываясь от не нужной покупки - вы не заслуживаете!!!!обязательно нужно было спросить про мед!!!!и буду благодарна если предупредите у кого такой мед - сама собираюсь покупать на форуме...удачных вам покупок!!!!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я как и покупатель и продавец скажу... Кода я покупаю, то я пытаюсь подстроится под того у кого товар. Потому что если я приеду, увижу что это не то и не куплю - то ничего не случится. А вот если человек будет ехать ко мне через весь город - это уже другое дело. Сама никогда не обижалась, было раза 2 что по размеру не подошло и не забирали то что я продавала. Сама никогда не ошибалась с покупками. :) Может повезло просто[+sign]Ты кто? - Я? ДОБРАЯ ФЕЯ. - А почему с топором??!! - Вот как вы мало знаете о добрых феях! Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если не уверены на 100%, что купите, то сразу предупредите, что хотите посмотреть, а если подойдёт, то купите. Так продавец будет рассчитывать, готов ли он ехать куда-то ради просмотра. Всё должно быть оговорено с обеих сторон, тогда обид не будет.Вот было... девочка купила не всё, что бронировала, но я не в обиде, потому что она приезжала ко мне домой.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас кстати, пересилила себя и перезвонила. Возвращать конечно ничего не буду, просто обидно, ходила по рынку видела кучу меда за ту же цену, ну думаю пообещала же девочке , что возьму. Выручу человека, чтобы не стоял на рынке, тем более, думаю, тут никто обманывать не будет, потому как за свою репутацию люди тоже переживать должны. Ага, так оно и было, через 2 недели мед, изначально подозрительный, засахарился полностью. девочка сказала сейчас, что такого быть не может и т.д. Зарекаюсь теперь что-то на форуме покупать, то цветочки продали в горшках по 25 грн, которые в магазине 12 стоят, да и цветы не тянут на те цены, у меня дома намного больше они и лучше. Но я сама виновата, наверное, нужно научиться говорить людям нет, а не попадать 2 раза подряд в одну воронку.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вообще-то к продавцам под дом приезжала,а не они ко мне. Просто боялась обидеть людей. ...

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Лана72 , а хотите я вам просто так цветочки подарю. Они уже с корешками, в воде стоят, прикольные, верх листиков зеленый, а низ темнобордовый, к солнушку поворачиваются, цветут мелкими беленькими цветочками, и не маленькие сами по себе ;-)) вы в каком районе ?давайте мыло сброшу фото (я их у подружки в свое время брала, так что название не знаю.)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дарить не надо, давайте меняться, у меня этих цветочков выше головы, я их обычно раздаю. Вопрос просто не в этом, а в том, что вот так боишься обидеть людей и отказаться, а они почему-то так не думают.А что у Вас за цветочки? Мне нужно деть куда-то 2 больших аспарагуса, из-за дефицита места в доме отвезла на работу, а там они спустя год начали пропадать. Может Вам пригодится, а то жалко их, а домой вести некуда.На фотке в реге есть они частично, правда это прошлый год.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лана, буду благодарна, если в личку бросите координаты тех у кого покупали мед - я как раз договариваюсь с форумчанкой, уверяют, что он свежий...спасибо заранее!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня похожие проблемы, места не хватает :-(, просто посмотрела, что у вас так красиво цветочки живут, вот решила и свои пристроить ;-)). названия своих не знаю, могу сделать фото, может подскажите.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так это у меня на балконе, причем прощлый год, в этом намного красивее и больше. Давайте поменяемся чем-то, только я Вам большие отдам. тоже пофоткаю в понедельник и выложу. Я люблю брать маленькие цветочки, они у меня за 2-3 месяца в гиганты превращаются, рука видать такая, хоть палку сухую посади, лестки пустит.А что у Вас есть?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и оговаривайте перед встречей, что вы хотите посмотреть и на месте решить.. подходит оно вам или нет. Не подходит так и говорите:"извините, не то.." ничего страшного :) И вообще, я считаю, что всегда можно попытаться вернуть, конечно в соответствующем состоянии, если вы дома поняли, что ошиблись с покупкой.[+sign]Моя любовь к тебе настолько искрення, что верю я себе самой с трудом :) [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем в личку, после разговора сегодня с этим человеком, не буду скрывать этого имени. Она мне таким тоном говорила, что этого быть не может, что я поняла, что видать я не первая, хотя возвращать мед не собиралась, эти 60 грн мне погоды не состроят, просто не люблю когда обманывают.мед продавала Катерина, забирать его или с Выдубичей или у нее возле дома на БВС или кинотеатр "ленинград", цитата " Мед уже у меня,как вы и просили 1,5 л.звоните 098 491 69 94 или 296 60 24Катя-- С уважением,Екатерина Махоня"

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Продавала на форуме только родительском. Детский велосипед. Так мне сразу люди говорили, что будут смотреть. и я предупредила сразу, что вещь б/у. Ну и цена была соответственная.Приехали папа с мальчиком он им мал оказался. Небыло никаких обид. Потом тоже люди приехали посмотрели. А на следующий день решили брать.Лучше сначала сказать, что хочу посмотреть ИМХО.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это я прекрасно понимаю, но с незнакомыми людьми, вопрос как быть с людьми на форуме? Просто раз уже было, когда лично никого не оскорблял, а тебе начинают писать "Тварь, сука и т.д.". А если я откажусь ? Вот сейчас набралась храбрости и позвонила этой девушки, у нее почему-то был совсем другой голос и интонация в отличие от того, когда я покупала и мне его вынесли. Мне нужено только знать, если в следующий раз я решусь поступить как обычно в магазине и на рынке, т.е. опробую товар или увижу, что это далеко не то по фотографиям, то человек не будет на меня обижаться или все-таки будет?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о меде (я продавец) почитав тему о меде,я попросила родителей чтоб они мне передали мед с кировоградской области, т.к. девочки хотели именно проверенный мед. мед был выкачан в 2009 году в конце мая!! мед свежайший, разнотравье,как объяснила мне мама (т.к. я в меде не оч разбираюсь),что это нормальный процесс для меда - загустевать!!! кристаллизуется мед только с подсолнечника. папа у меня песечник со стажем.в том что мед этого года я просто ручаюсь головой, а что вы мне рассказывали что он был растоплен - это,извините,если вы не разбираетесь,то пообщайтесь с людьми,которые разбираются.не хотела быть грубой,но вы по телефону не оч корректно со мной общались.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

о меде (я продавец) если тут меня поливают грязью с ног до головы,то буду одбиваться,на счет интонации я просто была в шоке,что мне вы такое сказали,т.к.повторяюсь за мед ручаюсь головой!!! для вас лично разлили мед в баночку 1,5 литра,т.к.весь мед в банках 3л.перезвонила родителям и они мне дали ответы на вопросы.девочки с форума у меня покупали мед,присылали смс с благодарностью за вкусный мед.когда вы мне позвонили ехала в машине и уже знала,что пока доеду домой нарисуется такая тема на форуме,я так понимаю что просто нечем заняться.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня у покойного дедушки всю жизнь была пасека, я еще могу отличать мед. Никогда майский мед не имел изначально кристалов сахара в себе и не кристализироваося за 2 недели. Тем более топленый мед на паровой бане имеет свойство течь как вода, а свежесобранный как хорошее домашнее масло. Единтсвенное исключение, что это мед из подсолнечника,в котором крупная пыльца, но подсолнечник еще не цвел.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А теперь происходит, то о чем я и писала, что на тебя начинают обижаться и обвинять.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о меде (я продавец) по телефону вы мне говорили что он загустевает,а не кристаллизуется,кристализуется только мед с подсолнечника. я не обижаюсь и не обвиняю, я ручаюсь за свой мед и не молчу!!!если бы молчала то было-бы подозрительно,вы не находите?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Слушайте, загустевать и кристализироваться для меня одно и тоже, то что изначально в меде были кристалы сахара и сейчас он весьь стоит почти критализированный, это или прошлогодний или в этом году возле уликов ставили бадьи с разведенным в воде сахаром, чтобы пчелы брали его оттуда. У настоящего майского меда привкус горечи остается во рту и он никогда не кристализуется за 2 недели в старый, минимум 6 месяцев с момента выкачки. Я ж не против, Вы не понимаете в меде, в беседе это явно было, когда я просила а какой будет следующий, но неужели Ваши родители не могли сказать Вам правду.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас