О составе лекарств. Поговорить.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О составе лекарств. Поговорить. Может, фармацевты или просто знающие попадутся, чтобы ответить на мучающий меня давно вопрос. Вот, к примеру: детский сироп Эреспал, показания - что-то вроде: заболевания Лор-органов с аллергич. осложнениями и т.д. В составе: барвнык жовтый "сонячный захид" , о котором даже не в побочных эффектах, а просто в особых указаниях пишется, что склонен вызывать аллергию вплоть до бронхиальной астмы. От непонятно мне - зачем добавлять такие красители и красители вообще в лекарства? Тем более в противоаллергические препараты! Если чисто логически добавление подсластителей я еще могу понять, (хотя куча оных в детских сиропах меня возмущает не мене)е, то причин, которыми оправдывается наличие красителей в лекарствах я не могу придумать вообще. P.S> хотя сироп, по ходу, на самом деле неплохой, но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обусловлено комерческой необходимостью - ребенок ярко-желтый сироп с ванильным вкусом куда охотнее будет пить, чем гадкий гипоалергенный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, насчет вкуса я догадываюсь, а цвет то какое значение имеет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эреспал - это самый смешнючий препарат.... я ТАК хохотала, у меня не слезы- а реки из глаз текли...дело было так, у моего мужа был кашель (как всегда присмерти с температурой 36,8), его родичи -дабы спасти мальчика (42 года ) накормили его этим чюдо -средством..но все ТАКИЕ вумные , что читать о побочных эффффэхтах,боже сохрани, куда же может быть хуже... вообщем, часа через 3 поехали мы на с/х ярмарку, благо она метров 500 от дома проходила..... скажу одно -КАШЕЛЬ ВЫЛЕЧИЛИ.... да и попробывал бы он кашлянуть то...стыда не оберешься Побочное действие Желудочно-кишечные расстройства, а у нас желудок слабенький...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже думала над этим вопросом, когда давала его ребенку- впил он его бутлки три А я купила себе таблетки Эреспал и от них была сильная тахикардия- я сначала не поняла, что с моим сердцем, потом еще раз перечитала побочки, и до меня дошло. Я потом схватилась за голову, ведь 2-х летний малыш не мог мне описать свои ощущения, может и его сердечко трепыхалось от каждого телодвижения, а я поила его по 3 ст. л 3 раза в день и по 2 недели- и так несколько раз:(((( Теперь стараюсь не давать никаких лекарств, только народне рецепты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я дочке давала - и все ОК.... это все особенности организма, у одних и на анальгин страсть какие реакции,а другим и кетанов не помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама бы не давала, только народными не знаю как лечить бронхоспазм, свистящий кашель и т.д. Эдак долечится до больницы недолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как бы апетитнее )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не спорю, но конкретно своему ребенку это лекарство не стану больше давать потому как он мой ребенок, мои гены и много вероятности, что он на него тоже плохо действует. Выздоравливайте скорее. Удачи Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. И я уже тоже не буду давать..был врач, ну, про бронхит и обструкцию - понятное дело, плюс у ребенка тахикардия. Ну на что мне еще подумать как не на чудо-сироп? Вот такие дела( В итоге все равно другого бронхорасширяющего не назначили. Но с эреспалом - все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение