Дефффки, шо ж это творицццо?

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, конечно, как я поступила бы на самом деле. я не зря написала вам про эзотерику и психологию - я не встречаю таких людей на своем пути. Но готовность не поддаваться - она вполне реальная. Вы же знаете, что с насильником (не обязательно сексуальным), важна реальная готовность идти в своем сопротивлении до самого конца. Эта готовность - она излучается вами.Опишу случай - муж повысил на меня голос и крепко взял за руку. Я требовала, чтобы он руку убрал ТАКИМ голосом, что он предпочел ретироваться. Потому что следующим моим действием было бы словестное, а потом и физическое противодействие. Я неделю с ним не разговаривала. Не из воспитательных соображений - мне реально было неприятно с ним разговаривать. Больше он так никогда не делал.Знаете, с "планочными" стараются не связываться даже уголовники :-) По поводу насилия надо мной или моими детьми я совершенно планочная. Мне никогда не приходится это демонстрировать, но я это знаю, и это излучается вовне.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну як діти, чесне слово... ну вот в изначально описанной ситуации (в начале темы) - вот куда Вы предлагаете засунуть Семейный Кодекс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не сказала, что не верю я за то, чтобы слова употребляли в их изначальном, "словарном" значении. Я про "сковородки", "убить" и прочее. И за адекватность противодействия. Порылась вверху в комментах, нарыла еще про "дать арматурой в зубы" - кажется, за словесное оскорбление. Представила. Поржала.Да и Вы сами - словами и тоном сказали "убери руку". А не дали утюгом по голове. Так что Вы говорите про планочность и остальные каки? :)))по поводу моего "ужасного опыта" - знаете, давайте не будем углубляться. Тема не обо мне, в конце концов. Просто поверьте, что ситуации бывают разные. И иногда моральные "упражнения" проворачиваются таким образом, что сама не успеешь оглянуться, а ты уже ВНУТРИ ситуации и уже не рулишь. "Насытился и отвалился" - это не значит, что он меня трахал, пардон, до утра, и ушел когда сам захотел :)))) Я вообще-то говорила про достаточно длинные отношения - и "насытился" в моральном плане.А вообще я благодарна судьбе за любые уроки. И даже за знание, что в жизни бывает по всякому, что я - оказывается, не самая умная телка в мире, что бывают люди намного хитрее, умнее и аморальнее. Что на всякую сковородку найдется своя - с днищем потяжелее. Поэтому стоит подумать пару раз - пускать ли ее в ход, или попробовать договориться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алаверды: Вы реагируете, как не совсем воспитанный человек :)) потому кака) мы с Вам не близкие людиб) я не спрашивала советаОтветвление от основной темы: а Вы в самом деле считаете, что можете озвучивать советы и мнение, когда человек об этом не просит? Ну, поясняя это тем, что "из лучших побуждений", "мы - близкие люди", "кто тебе скажет, если не я"?Я в себе всеми силами искореняю эту черту, считая ее бестактной. Мне кажется, обмен мнениями и советами возможен в том случае, если человек спрашивает чьего-то мнения и совета.Хотя, конечно же, мы разные, и подходы у нас разные. Просто стало интересно.В любом случае, давайте на сегодня попрощаемся. :) А то мы веткой выше в одном тоне общаемся, а здесь - в совсем другом. Еще немного - и у меня будет растроение личности, вот тогда точно без психолога никуда :)))Спокойной ночи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, чего вытирать было? ну набежали, ну написали бы... пусть народ развлекается.мне не обидно, т.к. все равно неправда. Так что меня Вы не задели. Я иногда стебусь так (над собой в том числе), что выглядит как абсолютно серьезные умствования :)))так что зря вытирали, право слово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, вы абсолютно правы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забава, я пропустила всю вашу беседу с поленкой Но почему вы не ушли до того, как он насытился? Почему позволили ему насыщаться?По теме: не могу себе представить ситуаций, как описала автор, в отношении себя. Вот честно, не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оба-на, вы дейстительно так считаете? Я о пункте "б) ...и все же хоть раз каждая из нас получала затрещину или слышала "пошла ты на..." ".Могу вам хоть на Библии присягнуть, что за всю мою длинную жизнь.. имея за плечами опыт развода.. со мной такого не случалось. И я не леплю тут из себя крутую. И надеюсь, ничего из вашего пункта б) никогда и не случится. Потому что я не знаю, как после этого делить с человеком свою жизнь.. А замуж еще раз я не хочу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы как малые дети,честное слово услышали обрывок фразы и ужас-ужас сделалим выводы о семейной жизни,несчастной женщине и бедном ребенке ))). Вы же не знаете ,что до этого говорила ему жена,может она довела мужа до "белого каления", нпапример меня ооочень выводят из себя люди "капухи",типо моего свекра,он может в магазине по три часа ходить возле одного стенда с кофе. Например и зайдя с ним в магазин в отличнейшем настроении я могу выйти оттуда с головной болью и диким раздражением, при этом мой муж может тоже довольно в жесткой форме сказать свекру :"папа,хватит". Но это не значит,что его (свекра),в семье гнобят или не уважают. Или вы описали случай в машине,может жена весь мозг выела мужу,например ревностями и так далее. Единственное с чем соглашусь,такие вещи не должны слышать дети,но мир не идеален. Как говорит моя мама:"Яка шла такого и знайшла",поэтому имеем то на что заслуживаем,не думаю ,что в описанных вами случаях,муж -тиран,а жена несчастная жертва,потому если б она была жертовой,то поехала в "Ашан" на маршрутке с тремя рублями в кармане и на себе тащила мешки картошки и крупы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я удивляюсь порой до чего мужчины беспринципны, до чего они себя не уважают.Лично я могу жить с человеком которого не люблю. Бывает что и любовь проходит. Но никогда не смогла бы жить с человеком которого не уважаю. Никогда. И заметьте, я к тому же не мужик.[+sign]Пинк Суфле...цветем!))))фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забава, да, я люблю вкусно пожрать, сладко поспать, я люблю теплый сортир и чистую воду. Я как все люди люблю деньги и понимаю что с помощью них в этой жизни можно достигнуть гораздо большего нежели будучи без денег. Да, я предпочитаю общество симпатичного, обожающего и балующего меня мужчины одиночеству. Но ничего из перечисленного нет среди того, что ценнее моей собственной жизни и жизни моих близких и родных. Никакое насилие не может быть оправдано ни сопутствующими благами ни его компенсацией. Можно простить всё, хамство, грубость, неуважение, непонимание. Но физическое насилие ни оправдать ни простить нельзя. Ни при каких ситуациях… хотя нет… если гибель одного оправдывает жизнь миллионов, то пожалуй такое можно оправдать.[+sign]Пинк Суфле...цветем!))))фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооша, я тебе скажу… Стоим мы с благоверным в интертопе… туфли мне покупаем….Так он сначала ныл что всё так дорого, всё сокрушался. Ну я и возьми попроси у стоящнго рядом красавчика его скидочную карточку… Что мне устроил мой старый козёл… Ну… я ему сказала, типа, а ты рогами меня, рогами… Всё равно не понял причинно-следственной связи. Пришлось долго объяснять:) Хотя в ситуации с салатом… думаю что в семье бывает такое что на ходу обсуждаешь лимит покупки. Бывает…что денег обмаль.[+sign]Пинк Суфле...цветем!))))фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы. Вопрос в том: как вы поступаете с собой после акта насилия? Вы правы. Вопрос в том: как вы поступаете с собой после акта насилия?Согласитесь, это имеет значение«г) не надо чувствовать себя вправе поучать тех, кто через это уже прошел»Пункт имеет значение лишь в том случае если при этом испытываешь моральные или нравственные страдания. Поленка по видимому их в аналогичных ситуациях не испытывает, поэтому ненаходит ничего странного в своем сабже. Опять же, Вы не можете отвечать за всех. Для некоторых приём информации в виде поучений – единственный способ общения с миром. И это ИХ выбор. А не Ваш.И еще… в фразах «не надо набрасываться» я усматриваю некоторую готовность принимать насилие.[+sign]Пинк Суфле...цветем!))))фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, так сразу и подстилка, и тюфяк))) Барышня "від великого розуму" может так решила проучить своего кавалера. А тот умно смолчал. Или должен был вызвать на дуэль? Или разбор полетов публичный с мадамой устроить?А своему мужу в такой ситуации дюлей бы выписала - нех лезть в чужие отношения (свидание ж типа), парня опустил на ровном месте. По каким причинам у него была такая сумма на еду, это только его проблемы.Одно дело, если б мадама одна была и слюной на витрину капала, тогда да - угостил, нет проблем, без взаимных обязательств и поводов к знакомству. А тут... [+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И квартира своя, и мужа выбирала не одной голой любоФФФью, а еще и мозК по мере сил и возможности (в сопливые 20 лет) включать. И муж не ангел, и пример у него в семье в виде его хама-папаши не самый благоприятный. Но таки да, на заре семейной жизни хватило пары раз предупредить, что я НЕ его мама, и терпеть поведение и высказывания, аналогичные его папашиным, не буду ни минуты. Вы знаете, дошло, и до сих пор держится. Ну, кроме того, у мну коричневый пояс по таэквондо, и муж об этом знает)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуу.. как ни крути но в такой ситуации пара явно неадекватно себя повела как минимум.. "умно смолчал" в моем понимании = засунул язык в задницу и стерпел унижение как от незнакомого человека так и от своей подруги.. Я бы в такой ситуации умилился как быстро нашли общий язык девушка и щедрый незнакомец и удалился, чтобы не мешать дальнейшему их общению. Больше бы эта падкая на угощения девица со мной не виделась, из каких бы причин она такую линию поведения не выбрала, разве что призналась бы что специально, но тогда получила бы такой ответ, что желание "проучать" пропало навсегда..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да-да! теперь нужно записать в список мужниных подвигов то, что он повез жену на машине в супермаркет закупаться продовольствием для СЕМЬИ.А уж если нужно будет жене лично по ЕЙНЫМ делам смотаться и он ее на машине повезет - так все, ховайся, дядька не сможет войти в дверной проем.Нимб будет мешать.[+sign]_____________________________________продаю зимние комбинезоны на мальчика LENNE 62р и 74р.и новую шапку LENNE 46р.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю последнюю строку "Я к тому УЖЕ не мужик":))))() [+sign]_____________________________________продаю зимние комбинезоны на мальчика LENNE 62р и 74р.и новую шапку LENNE 46р.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. Первое, чему я научилась в семейной жизни - уважению. () [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение