Дефффки, шо ж это творицццо?

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да мы про то, что первый же раз, когда подобное происходит, нужно спокойно предупредить, что с вами так нельзя.Я, например, в нежном 21-летнем возрасте, еще встречаясь со своим будущим мужем, предупредила его, что если он хоть раз поднимет на меня руку, этот раз станет последним. Ничто не предвещало, он вообще очень спокойный товарищ. Но я считала нужным предупредить, понимаете? И, второе - я готова отвечать за свои слова. Даже сейчас, с тремя детьми, с общей квартирой и имуществом, я не позволю со мной так обращаться. Никогда я не слышала в свой адрес кривого слова! 17 лет совместной жизни! Мой муж ангел? Сомневаюсь. Но я - человек, преисполненный самоуважения. И это заставляет окружающих вести себя со мной соответственно.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага....я бегом в регу...у мужа ОЧЕНЬ милое выражение лица)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, бывают люди, которые адекватны тогда им действительно хватает одного раза - сказать "со мной так нельзя"а бывают... другие обстоятельствая щаз тоже умная тетка, да. А в мой 21 год у меня был МЧ, которому было глубоко пофигу, как со мной нельзя, как со мной можно, и что я гордая, и полная самоуважения. Эта скотина била так, что не оставалось синяков, и вела себя на людях так, что все мои жалобы и ходьба по милициям заканчивалась "сама виновата, иди отсюда, а у N. прекрасная репутация и рекомендации начальства!"И ничегошеньки я не могла доказать никому - ни знакомым, ни его родственникам, ни милиции, что нас бережет. Это была очень умная и хитрая скотина, которая не допускала ни одной осечки :))))И если кто считает, что я была затюканной мышей в то время - то нет. Я честно и с негодованием не допускала мысли - что со мной ТАК можно обращаться. Но ситуация обернулась так, что его можно было остановить, разве что убив. В реальности. На такое я была не готова. Поэтому я ждала, терпела по возможности, и он сам отвалился, когда насосался....Т.е. Вам повезло в том плане, что попался обучаемый и вполне адекватный человек.Я о том, что не надо приувеличивать значение собственной харизмы и самоуважения (это я не Вам лично. а вообще). Маньяку, который попадется в темном подъезде, будет абсолютно наплевать как на первое, так и на второе. Так что на 90% вопрос в вашем везении и Его адекватности. Еще раз - ничего личного, как Вы понимаете :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с вами согласна Но этот форум - форум сильных в семье женщин, вооруженных сковородками и семейным кодексом.Которые знают, что и где ответить, а на самом деле у самых громко вещающих просто мужья золотые и имущество СВОЕ было до свадьбы. Вот и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это он маскируется :-) я могу другую выложить, приличную :-)[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))) таки да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, нам и такая подойдет, а вот как мамочка постаралась.... и папе угодить -2 сына, и себе...просто клон -мамин, а не доця)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, что касается меня - то да, и муж золотой, и квартира своя была :-) () [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вижу еще одну возможность: в интернете мы все немного не те, кем являемся в реальности.мы все чуть-чуть себя приукрашиваем. ну или не договариваем. Так сладко поучить жизни менее удачливых (или попросту более откровенных)!да Бога ради - для того форумы и существуют, чтобы сбрасывать напряжение или иметь возможность пожить в новом образе. Я ни в коем случае не говорю, что не существует отношений с уважением. Либо что самые "громко вещающие" - это наоборот, жертвы насилия в семье.Просто надо понимать, что а) никто из нас не заслуживает ТАКОГО отношения, б) ...и все же хоть раз каждая из нас получала затрещину или слышала "пошла ты на..." в) не надо зарекаться как от первого так и от второго, потому что иногда это - лишь вопрос времени и жизненного опыта :))))) г) не надо чувствовать себя вправе поучать тех, кто через это уже прошел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано n]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу сомневаться в Ваших словах :))) но давно запретила самой себе бросаться подобными суждениями.Когда говорят "я бы убила" - я жду от человека того, что он реально спустит курок. Или ударит ножом. А потом будет долго, нудно, до утра пилить труп, молоть его в блендере и спускать в унитаз. Ибо "пацан сказал - пацан сделал!"Когда говорят "его покалечили бы" - надо понимать, что человек реально пойдет, найдет, договорится, заплатит. И дальше будет всю жизнь знать, что "вон тот, на инвалидной коляске" - это следствие ЕГО действий.И в конце концов - будет готов сесть в тюрьму, к примеру - за умышленное убийство или членовредительство.Как по мне - это отдает боевиком, Вы не находите? :))) а все другие, менее драматичные, степени решения проблемы - это извините, не "убила бы, покалечила бы", а так - поговорить.Я тоже верю, что могла бы "убить-покалечить" в ответ на обиду. Но психологи утверждают, что все решает самый последний момент перед выстрелом. И что очень немногие адекватные люди действительно идут до конца. Есть такой замечательный фильм "Палач". Апексимова Вам кажется слабачкой? :)))Что-то у нас черное общение получается. :))) Извините, если чем-то задела.Кстати, внизу Вы написали замечательный момент - у Вас было имущество до свадьбы... Во! Нас действительно портит квартирный вопрос. :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, что и требовалось доказать))) Но, поверьте, не у всех сложилась жизнь именно так как у вас(я не о себе сейчас).Не всегда позволяет здоровье или семейные обстоятельства в 19 лет заработать миллион или в кризис девяностых уже так хитро стоять, чтобы отхватить пару квартир.Потому давать всем универсальные советы по сковородке и СК странновастенько))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про "более откровенных" - это точно)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поведусь на провокацию - а почему три? :))) ответьте, плз. а то у меня на соотношение я одна, а их - трое - лишь неприличные мысли в голову лезут :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вам большое спасибо за настойчивое наставление по поводу чтения закона) Не подскажете, где его прочесть в сети можно? Для общего развития.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да здравствует ликарь... я как-то ощущала, что у нас с Вами общение, полное взаимоуважения и обмена опытом. :)))а Вы поставили мне штамп на лоб и как в "Иване Васильевиче" - "и тебя вылечат....."(с)Я не спрашивала Вашего мнения о своем психологическом состоянии и не давала Вам права давать мне советы подобного свойства(...с трудом выговорила Забава и про себя подумала "эк я завернула!"):))))))))))))))))))))а во мне - да, наверное, что-то есть. Только обращаются по разному, знаете ли. Была ситуация, как описала (с насилием). Было такое, что на меня молились и целовали руки. Была счастьем, была обузой, была смыслом жизни и костью в горле. Потому как отношения - они вариативны, взависимости от ОБЕИХ сторон. А вообще-то я как всегда - за сохранение золотой середины, и за мир во всем мире, в том числе и на ликаре :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, я не в состоянии оценить всю глубину Ваших суждений :))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi [+sign]_____________________________________продаю зимние комбинезоны на мальчика LENNE 62р и 74р.и новую шапку LENNE 46р.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение