А бывает ли честный бизнес?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А бывает ли честный бизнес? Можно ли построить успешный бизнес, будучи возмутительно честным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТОЧНО-НЕТ! Проверено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно-но тогда он будет убыточным. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если в графе расходов нуль, то убыточным он не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, хотя смотря, что вы имеете в виду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

низя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успешный вряд ли. а такой, как был у меня - можно.[+sign]Зибен, зибен, ай-лю-люЗибен, зибен, айн, цвай!Зибен, зибен, ай-лю-люАйн, цвай, драй![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря что есть в Вашем понимании возмутительной честностью :))) Не считаю себя особо скользкой,но,при ведении бизнеса приходилось на многое смотреть сквозь пальцы...[+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По отношению к кому/чему честный? Я считаю, что можно.Как грицца "знай законы, чтобы ты мог их обходить"....Одно и то же для кого-то честно будет, для кого-то нет -у каждого своя правда....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по отношению к партнерам-можно, по отношению к государству-нет, можно остаться без штанов. .[+sign]Ру и уже не очень маська Глеб (13.02.2004)-[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. и не в нашей стране. :-)) но попробовать стоит. [+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз за нечестность государство и может оставить без штанов Разве не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть знакомый, который уже 15 лет пытается вести бизнес Его все кидают, он - никого. Он честный. Мой муж - его сын. Муж идет по стопам отца. Не только в смысле "мечтей" об успешном бизнесе, но и в смысле честности. Так мне что же, перевоспитывать мужа?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, но можно нанять нормального бухгалтера и помочь ему много чего обходить в налогах + нанять фин. директора, который будет отстаивать интересы фирмы.и пусть ваш муж играет честно, а другие работают на себя и вашего мужа в частности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

радуйтесь, что муж такой! У меня ситуация один в один, но я никаким образом не переживаю :) Ненавижу подлость и ложь)) П.с. Поэтому и уехала с страны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но если ты встречаешься с подлостью со стороны партнеров/? В то время как у твоего соседа, занимающегося аналогичным делом, отношения с партнерами складываются всегда хорошо? Что знает сосед, чего не знаешь ты?Недавно один знакомый так влетел, чудом не потерял все, что строил годами! Бывший партнер, которому он не сделал ничего плохого, решил напакостить, применяя ложь. Каким человеком надо быть, чтоб тебя не кидали все кому не лень?Как и где научиться разбираться в людях? Тебе предлагают выгодные условия, ты веришь, кидаешься сотрудничать и попадаешь в Ж. Но ведь, елки, сотрудничество - это не на форточке кататься, это тоже ответственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно уметь просчитывать действия других людей это не очень имеет отношение к бизнесу, просто в нем ярче видно. думайте, перед тем как открывать рот и особенно перед тем, как сказать "да". что такое выгодные условия? почему вам их предлагают, что с этого получит партнер? почему предлагают именно вам? как вы можете себя подстраховать и т.д. то, что вы описываете - "он мне ДРУГ, плохого не посоветует" - это практически не лечится, бросайте и идите в найм. и спите спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вы подменяете понятия честный бизнес и порядочность. Честный бизнес- это работа по-белому, налогов платите столько, сколько получается, взяток не даете. А порядочность в бизнесе-это совсем другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не писала про советы друга Нигде. У нас достаточно "безопасный" бизнес, конкуренция есть, конечно, куда без нее? Но подводные камни есть, как и везде, и муж, похоже, готов перенять у отца привычку на них натыкаться. Это особенно опасно потому, что мы только начинаем - еще в стадии "трогающегося паровоза", еще не разогнались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я-то верю, конечно Есть примеры перед глазами. Примеры ведения успешного бизнеса и умения ладить с партнерами.А есть и другие примеры: некто предлагает человеку несколько торговых точек вблизи метро; подписываются договора, по которым все чисто; человек идет "осмотреть" свои ларьки и... не находит их. Звонит партнеру: что такое, почему, уточните, получает ответ: все в порядке, вы не там смотрели, у меня тогда-то свободное время, съездим, я вам покажу. Но перед поездкой, естественно, человек оплачивает аренду, товар ит.д. В назначенный день в недоумении звонит партнеру... потом звонит еще, еще, и убеждается, наконец, что никакого иваниваныча не было и все эти красивые печати - фуфел.Нет, здесь понятно все, человек доверился, не стал проверять, уплаил за то, чего в глаза не видел ит.д. Меня саму поразила эта ситуация. Но ведь бывает, что плетут финансовые интриги и покруче, гораздо тоньше, так, что и не врубишься сразу. Обманщиков не так уж и много, большинство - честные порядочные люди, бизнесмены, заинтересованные в том, чтоб все было открыто. Не важно, поставщик это или реализатор, производитель, посредник, перекупщик, да мало ли кто... Все хотят работать и получать деньги. Но вот что странно: есть категория бизнесменов, которых неудача так и ищет в лице обманщиков и масок. Как ни вынюхивай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так называйте вещи своими именами "Возможно ли вести бизнес без КИДАЛОВО" А вы смешиваете грешное с праведным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас точно не бывает....может где-то там и есть... ..[+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение