Помогите советом

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите советом Хочу уйти от мужа, а он не отпускает.Точнее отпускает - говорит - "сама можешь идти на все четыре стороны, а ребёнка попытаешься забрать,то ты не жилец и побарабану что суд решит!" Жить вместе невозможно- ежедневно скандалы до глубокой ночи, часто заканчиваются побоями.Он на девять лет старше меня.Последние года три пьет постоянно... (Ребёнку 4,5 года.) Я терпеливая. всё старалась наладить, думала одумается,но любому терпению приходит конец, и теперь в тупике - и оставаться не хочу и уйти не могу...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Блин, как это суд по барабану? А побои снять? А заяву накатать? [+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так Вы ему скажите что заяву накатали, что он Вам угрожает, и запись на диктофон имеется...Так шо если с Вами вдруг шо случится, ему примут первым. Пусть ходит и охраняет на всякий случай..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я ему так сказала Его ответ -"я тебя всёравно прикопаю если что, отсижу и выйду, а тебя не оживят!"

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бедная Вы.:( Вы его просто боитесь. Вы так и хотите прожить всю жизнь в страхе?[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Боюсь- это правда сама себя за это ругаю неоднократно,но страх уже на каком-то подсознательном уровне. Как перестать бояться? Это наверное главный вопрос в моей ситуации.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

побоями? для начала побои снять и в милицию, потом найти адвоката хорошего и развестись.такой трёп понтовской - только слова, не убьёт, не переживайте.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фигасе...Он вменяемым бывает хоть иногда? Спросить бы его в состоянии покоя - не против ли он, что ребенок в таком кошмаре живет, раз уж он считает себя таким крутым папашей, что матери ребенка, видите ли, не отдаст. Милиция. Организации помощи жертвам насилия. Свидетели. Фиксация побоев.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имущество общее есть? деньги на адвоката есть? сначала уйти, потом развод. От такого лучше уехать подальше в неизвестном ему направлении. Все семейные документы забрать с собой. В суде ваши интересы должен представлять адвокат.На всякий случай действительно запастись копией заявления в милицию, что угрожал, бил и т.д. Как побьет- бегом снимать побои, ему не говорить. и вообще о своих планах не говорить ничего. Вы хотите жить? начнайте делать, а не думать.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо всем Спасибо всем за неравнодушность и советы! Мой рабочий день закончился. Ща поеду на разборки домой! Попытаюсь всё-таки забрать ребёнка и уехать к маме.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

страх- это нормально было бы странно не бояться человека, который вас регулярно бьет. Вам надо испугаться ещё сильнее. Представьте, что разок он вас "неудачно" ударит, вы стали инвалидом. Кто будет заботиться о вашем ребенке? вы хотите стать инвалидом?Только страх должен не парализовать ваши руки и ноги, а напротив придать сил, чтобы бежать. Бежать, чтобы жить.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к маме ехать глупо и глупо пытаться. Надо делать, а не пытаться. У мамы он вас найдет, снова побьет, вы вернетесь назад. Разве что у вас есть крупных размеров папа или брат, которые могут вас "отбить". Но, сдается, что нет таких, иначе уже бы все это закончилось.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сочувствую Вам, но здесь надо холодный расчет. Внимательно, пока он не видит, соберите все документы и необходимые вещи (чтоб взять и быстро уйти если надо). Не стесняйтесь рассказать всем-всем. Это Ваша поддержка если будет суд. Не стесняйтесь просить помощи!!! Есть много организаций по защите жертв насилия. К сожалению, я знаю только в сфере детей. Но знаю, что там реальная помощь! Держитесь!!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Анечка, правильно девочки тут вам выше написАли- подготовьте вещи, аккуратно так чтоб не видел, позвоните поговорите с девочками в женском центре, и пока его нет дома- дите под мышку и бегом оттуда! не ждите пока не Дай Бог что. все у вас получится! может действительно к маме пока? или он не постесняется мамы?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

привет родному городу. Верю. Много у нас там было идиотов. Страшно? А свою жизнь такому счастью не страшно посвятить? Остались у меня хорошие друзья в Николаеве. Напишите мне в почту.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Он вас просто запугал, запугал настолько, что вы верите ему, а не в свои силы и объективные обстоятельства. Подумайте, нужен ли ему реально ребенок? Нет. Это просто средство манипуляции вами.Руки в ноги, и бежать от него. Ес-но с ребенком вместе.Пусть у вас все будет хорошо! [+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вывод мне кажется Вам надо пойти к нормальному адвокату и он научит Вас правильно себя вести

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас