Жалующиеся на мужей - принимайте в клуб

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жалующиеся на мужей - принимайте в клуб Охх, нужно выпустить пар :(Поругались с мужем с утреца. На бытовой почве, как всегда.В качестве предисловия – я, канешн, хозяйка х…вая, никуда не деться. И моторчика в попе у мну нет, все делаю довольно медленно. Ну, вот такая я :( Живем с родителями. Бабушка сидит дома с внуком, мы домой поздно приходим, деньгу зарабатываем. Я канешн хочу свободы и независимости и все такое, но мне сразу в красках рассказывается, что быт я не осилю,закопаюсь, и все будут ходить голодные-холодные-грязные. Оно и правда, с бабушкой удобнее, все под нос подсовывается.Ну да ладно, сейчас лето, бабушка с внуком на даче, а мы как цыгане – то к ним вечером приезжаем, то в квартире ночуем. Я, х…ваяя хозяйка, мало того что вчера с утреца рубашку свежевыглаженную под нос не подсунула… Аха, и бутеры на работу не завернула. Был скандалец, но небольшой. Так еще сегодня не обеспечила адекватным завтраком. «Ты шо, не можешь с вечера все приготовить? Нормальные блюда, как моя мама, а не эту размазню для курей второпях?» Нормальные блюда – это картошка вареная, картошка тушеная, жареная, суп с картошкой, борщ… Ну, такой, основательно-сельский джентельменский набор :( А я собралась по-быстрячку гречку быстрорастворимую сварить, ну и макс. салатик легенький с помидорками и фетой. Но пан «траву» не їдять :( На мои возражения – что каша и салат – как раз нормальные блюда – было сказано шо його не иипет, он хочет есть то, что готовит мама, а не корм для курей с травой, и если мне это не подходит – чемодан-вокзал-россия, бум разводиццо :(((((( И шо я лентяйка, нужно все после работы успевать, нормальные работающие женщины успевают, а я без его мамы не способна и шагу ступить.К слову, «после работы» - это почти в 9 вечера, измочаленная после полуторачасовой дороги с пробками, взявшая раб.материалы на дом, обсудившая эти же материалы с ним же, сбацавшая ужин (кстати, на мой взгляд, жрать в 10 вечера вообще неполезно, тем более сытные блюда, лучше днем нормально пообедать где-то, чем бутеры эти конченные хомячить), постиравшая и развесившая стирку, + еще пару часов на «борьбу с урожаем» (привезли с дачи кабачки-помидоры, нужно срочно утилизировать в дом. заготовки). Сори – но после этого готовить завтрак – я не терминатор :(Настроение паршивое, чувствую себя первоклассницей. Млин, дурацкая ситуация, как будто 20-летняя девочка на 1-м году брака :(((((((((И на работу за этими выяснениями отношений опоздала… И без завтрака обое остались… Ща пойду пончик с горя куплю…..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы х....я хозяйка, то я тада ваще убицца ап стенку должна)))))) повеселили)... пойду книжку почитаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс миллион а кто тогда я? если Вы не хозяйка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))это жара на них так влияет!!мой седне выдал "и вообще , будешь меня так кормить, изголодаюсь и уйду к другойъ":)) (2 раз на недели сделала "одинаковый ужин" ) эх, мужчины:))))))))))Будем дружить семьями!!!!!!!:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я такая же. Бутеры, печеньки с чаем, кефиром и вперед к трудовым подвигам! Не нравицо - готовь сам. Я готовлю завтраки на выходных только, и то иногда муж сам сподвигается.[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, у меня такой проблемы нема..Я вообще не хозяйка, кухня-не мое) муж там порается) Да, и не завтракаем мы совсем) Но если бы мне такое муж выдал, шо он траву не ест и что подавай ему борщик, как у мамы-был бы отправлен к маме своей на ПМЖ сразу же)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хи, а вы не пробовали попросить его помочь в этом??? ну например, я тоже хреновая хозяйка и это прекрасно знаю, но когда мы с мужем приходим после работы даже если я приду раньше, то ужин и завтрак (с вечера) готовим вместе. то есть если он хочет картошки, то без проблем, "картошка на балконе в мешке, вот эту каструльку начисть полную, пожалуйста, а я тем временем приготовлю салатик".... "а не хош чистить, так и нечего приставать, я тоже не загорала, а была на работе"... Это притом что у моей свекрови где-то точно есть моторчик, потому у меня даже в голове не укладывается как она все успевает :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам вообще огромный зачет что со свекровью живете:)) я бы не смогла. скушайте пончик и выпейте крепкого кофе. попустится ваш муженек, главное не начинайте выготавливать. мама приедет- отьестся, а вам это ни к чему, и так огого сколько делаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, "и мне пофиг, на каком боку у тебя тюбетейка" мой опыт семейной жизни показывает, что на наезд должна быть реакция. Для начала - поднятая бровь, при дальнейших наездах - спокойный разговор, потом - легкий профилактический скандал. Дальше этого у меня пока не шло - нужды не было. Человек все понимал, каялся и исправлялся :-)[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мужики разбаловались точно! мой тоже выступает. Хай ищет себе домохозявку - я не против. я своему сказала, шо меняться не буду. Брал такой меня взамуж, я даже лучше стала. Так что пусть нанимает посудомойку, уборщицу и кухарку. Я согласна.[+sign]Счастье ЕСТЬ! в полпервого сидишь за компом и думаешь "ну ещё 10 минут, ну какая разница", а разницу осознаёшь в полвторого..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня за компанию возьмите :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оце точно про тюбетейку)) или как я говорю: "Не трогай меня! Бо счас включиться центрифуга (типа, я разозлюсь)-и места мало будет! "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, точняк, жара - а еще полнолуние, наверное мой вообще на полнолуние казицця....хотя он извинился в конце, т.к. я крепилась-крепилась и разрыдаласьно сказал, что все равно меня нужно воспитывать, хотя он признает что перегнул палку и восп. процес сегодня был не ко времени... т.к. я реально замоталасьмлин, я получаюсь как чиряк на попе большой, дружной и работящей семьи 8-((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уф.... разбаловали мужика - капец :) А эти мамы-свекрови - это ж ужас... сыночка покормить, все подать... зачем такого мужчину растить - шоб жена все за ним делала?Не........ я своего бужу "вставай... тебе еще мне кофе делать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

везуха Вам... а мой не хочет никого нанимать... (+) бо в нас є МАМАа если МАМА в отлучке, ты должна повторять ее путь, т.к. ты женщина...а мне меняться необходимо, т.к. в моей семье все пофигисты и засранцы... а в его семье я хоть потихоньку, но вылюднююсь (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а мой (когда я ниче делать не хочу) и полы помоет, и пыль вытрет, и жрать приготовит. Причем МОЛЧА. Чувствую себя в таких случаях скотиной, моя совесть поднимает мою Ж... и приходится че-нить делать :))[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы и от половины уже копыта отбросило:) [+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мамо тоже до 9 на работе и в состоянии заработать такую же зряплату? Может маму на работу предложить, а себе (ну типа, типа) дома борщики варить?[+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе! вы - не хозяйка??? аут, тогда я вобще трутень))) У меня муж очень часто не ест то, что ем я и деть. Готовить всем и каждому отдельно - ф сад (могу иногда под очень редкое вдохновение)! Готовит себе сам все, что евойная душа желает. А пока он завтракает, мы вобще еще спим, обедает на работе (или в столовке, или из дома что-то накануне им же приготовленное берет). Ужин, он топчет в обязательном порядке картофан или вермишель или еще какую "тяжесть", мясное, яичницу. Я могу только салат приготовить. Вот такое я хозяйго. А вашему жаловаться - разбаловали.[+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. мамы свекрови - это жах. Мой когда начинаетвыделываться - лежа на диване, в то время как я, например мою кухню/ванную - говорит сделай чаю - я сразу в ответ - делай сам, я занята - тут мамочка брыць - и побежала на кухню чай бодяжить, сама не присевши за день. Ну кто тя просит подрываться и портить мне воспитательный процесс:))) А этот манипулятор (муж) еще мне и высказывает - не любиш ты меня, что за отношение потребительское...для меня же забота - это не напрягать своим хотением чая никого, пошла и сделала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бляха, так не только муж - еще ж и сынуля подрастает... тоже камандир всея Руси... подай-поставь-принеси.... Но его у меня хватает сил потихоньку обламывать :)Не, муж мой может сам убраться-картошку пожарить-яичницу сварганить, и припахать можно, к примеру, перед приходом гостей, но...мнение о роли жены в ведении домашнего хозяйства остается непреклонным[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это со временем проходит:), если уж у меня муж берется за такие дела, я ему своей помощью не мешаю))) [+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох...ел - воспитатель, блина! Вы в начале семейной жизни договаривались, что из вас будут воспитывать копию его мамы? Если нет, то вы имеете право придумать тоже, в какую сторону его повоспитывать.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага... я тоже... но я считаю - что неча во мне комплекс вины развивать... так что если он шо то делает в одиночку - срочно подрываться и тоже что-то делать - не стоит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что сделал вечером ОН? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение