Срочно! чем грозит такая ситуация и куда обращаться (бер. 7 мес., после узи сказали то все плохо ...:(

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно! чем грозит такая ситуация и куда обращаться (бер. 7 мес., после узи сказали то все плохо ...:( так...попытаюсь по порядку.7 месяцев, даже 7,5...после планового узи вдруг старение плаценты, кислородное голодание... сказали по срочному госпитализация и вызывать роды...первоисточника не слышала, но это мои близкие люди, но очень хочется им в такой ситуации помочь.расшифруйте чего ожидать, что сделать, вообещ что это???? может к кому то адекватному на подтверждение??? у кого такое было? что это, как быть?сорри за такие эмоции, просто срочно надо что то делать :(они только что это узнали, дальше что делать??? конечно им там сейчас нарекомендуют, но хотелось бы еще чье то мнение и советы и рекомендации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторное узи, у другого врача . Удачи ! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариант: если не подтвердится то все ок. а если подтвердится? то что?? чем вообще это грозит? то есть какие есть варианты?? даже есть все таки это старение плаценты есть то что??? и если голодание как то это можно улучшить ситуацию или только как они говорят вызывать роды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторное узи у другого врача если подтвердиться, то вызывать роды. по-другому никак. ребенку не хватает кислорода, это сказывается на всех органах и мозге. 7,5 месяцев достаточно большой срок для ребенка, с ним будет всё ок. это лучше, чем с таким старением ходить, а потом ребенок - инвалид. у меня у знакомой было (((( всё будет ок![+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Любая независимость рано или поздно оборачивается зависимостью от собственной независимости.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня племяшка 7- месячная ) , мне кажется - на таком сроке уже не настолько критично .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А лучше у нескольких хороших, только сначала ничего не говорить, про этот диагноз а послушать, что они скажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я 7-месячная....... 1,9 кг и кто бы щас сказал?! Вроде ничё... :-)) Не пугайтесь раньше времени. Верно девочки говорят: УЗИ у др. врача и если подтверждается, то идите и спокойно рожайте. Удачи Вам![+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В больницу.......... Там и УЗИ сделают, и сердцебиение на спец. аппарате прослушают (забыла как называется). При необходимости соберут консилиум и решат, что делать. Может поддерживающие препараты подают (что очень часто бывает), и будут держать в РД под наблюдением до самых родов. А если нужны роды, то пусть лучше так, чем ребенок будет голодать.Только РД нужно подобрать. Раньше 6-й и 7-й славились выхаживанием недоношеных деток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторное узи у специалиста хорошего-срочно!!! У меня было старение плаценты и кислородное голодание, но увидели на 5 месяце. Мне давали какие-то таблетки пить, не помню названия.Мне нельзя было переносить ребенка , за этим следили, даже вызывали роды, правда в срок.Вообще, в таких случаях надо мнение 3 независимых докторов. Если 3 ставят одинаковый диагноз, то правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно повторное УЗИ! Постарайтесь попасть в ПАГ к Величко Андрею Васильевичу. Специалист очень хороший и диагност. Он и гинеколог, так что посоветует самый оптимальный вариант. Удачи!! [+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо, ждем результатов второго узи... ну что сказать.. пусть все будет хорошо. просто хотелось пеленки готовить в срок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в роддоме делали уколы (в дородовом), которые чтобы ребенок не страдал от кислор голодания т.к. я перехаживала. Да в роддомах на мониторе слушают сердцебиение ребенка, по которому определяют его состояние. И во время родов все время слушают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на таком сроке было старение 3й степени, но без голодания. положили на сохранение - подпитали витаминами родила почти на 42й неделе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно все сказали Если плод страдает, то только роды. Не тянуть - лечение, то-се... Единственная тактика - родоразрешение. Если срок меньше 36 недель, ей должны гормоны назначить, чтоб у плода легкие быстрей созрели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как определить "страдает плод" ?? я действительно не знаю.... что именно дает такую информацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сколько я знаю - монитор снимает серцебиение ребенка - количество ударов в минуту для детей норма кажись 130-140. Если меньше или больше - плохо. При покое и при движениях ребенка разные показатели, я уже не помню какие. Так что мои 13-140 может ошибочны. Конечно лучше в такой ситуации роды. Не буду тут Вам рассказывать о последствиях кислородного голодания для мозга ребенка. Но это все очень серьезно. Почитайте молитву, какую знаете. У меня была одна надежда (помимо врачей) - на бога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам огромное... действительно внутренне надо мобилизоваться. я знаю всегда в таких темах на форуме паника. но наверное это объяснимо... все таки малютки такие беззащитныеспасибо вам. напишу позже результаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, повторить УЗИ в другом месте 7 месяцев не так страшно. Лучше даже рожать на 7-ом, чем на 8-ом (наскольк я знаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде это доплер показывает - кровоток в плаценте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык последствия и самые ужасные могут быть -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас такое было В больнице прокапали. Рожала в срок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой... :) сделали узи... сказали детенок в порядке, доплер ок, и размеры его в пределах сроков но естественно порекомендовали еще какое то обследование и еще консультацию врача дополнительноочень надеюсь что все так же радужно будет после консультации врача:)всем спасибо что помогли рекомендациями так как абсолютно не знали что делать и куда с этим идти...ну еще один форумский пузожитель... хоть и заочно через меня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хвала Богу )) .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старение было с 22 недели. Рожала в срок, но из-за старения планово была 3 раза на сохранении, кололи капельницы для улучшения кровотока. В роддоме ей должны сделать доплер, послушать шевеления (серцебиение). Правда у меня малая родилась с гипотрофией веса (2700 на 40 неделе). А вообще надо за этим следить, кислородное голодание - опасно для ребенка. Лучше пусть ложиться в роддом на сохранение, там будут наблюдать маську и если что, тогда рожать, а если терпит, то можно и доносить. Советую настаивать чаще делать доплер и серцебиение/шевеление слушать (не врач трубочкой при обходе, а когда лежишь с датчиками и считешь сколько раз ребенок пошевелился - забыла как называется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение