Как научится смотреть в глаза собеседнику? И вообще - удерживать взгляд?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как научится смотреть в глаза собеседнику? И вообще - удерживать взгляд? Не могу понять почему, но бывают моменты, когда я вообще не могу смотреть в лицо человеку. Ну хоть убейте. А если смотрю, то прям глаза слезятся....На собеседовании на работу, к примеру... Слабохарактерная?.... [+sign]Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тренируйтесь на кошках ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Достигается тренировками() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... под домом живут две... тока спят все время ))) буду будить! Спасибки![+sign]Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла хорошую ссылку об этом. Вроде бы даже и вопрос отпал... почти... http://psyberia.ru/ask/032[+sign]Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если спят - это неинтересно. Они на всё согласны, только чтоб отстали от них )) Надо домашнюю наглую и самодовольную морду ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я наоборот в глаза смотрю чаще всего, и вижу, как собеседники тушуются, а поделать ничего не могу с собой ))[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне иногда тоже так удается, тока уж оч. редко... Но не с людьми, которые мне нравятся...[+sign]Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

>Домашнюю наглую и самодовольную морду? :))))))))))))))))))))))))) ЫыыыЛюблю кошек![+sign]Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотреть в глаза собеседнику - это совсем не означает, что нужно пялиться на него неотводя взгляд. Достаточно иногда поглядывать на лицо, и изредка - в самые глаза (если Вы, конечно, не в любви признаетесь).Представте, что с Вамит разговаривают и не отводят глаза никуда. Это ж сквозь землю захочется провалиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотреть на переносицу, периодически, не делая резких движений, переводить взглад в глаза Задумываться, "тонуть" в них :)) это когда собеседник высказывает особенно ценную мысль :))[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

определенные соционические типы не любят такая уж особенностья не люблю по большому счетуно на собеседовании -наоборот, по Маяковскому "глазами доброго дядю выем" )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите "сквозь глаза", в затылок.. можно чуть выше, в переносицу, но не постоянно. Избегайте смещать взгляд в левый или правый глаз, такие техники используются для психологического "продавливания", можно доставить дискомфорт собеседнику..А вообще смотреть с глаза - это не значит постоянно смотреть в глаза или лице. Установили зрительный контакт при рукопожатии или приветствии, а потом периодически поддерживаете его..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как просто вот "выдержать" взгляд? Ну вот смотрит кто-то пристально - типа, проверяет... Или вот смотрит молодой человек, симпатишный... Ответить на взгляд хочеццо, но! глаза слезятся и сами уходят в пол...Хотя, барышня я уже 27-ми летняя, разведенная... [+sign]Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взгяд Если ы Вас ситуация, когда надо смотреть, то есть хитрость. Вы смотрите на переносицу (между гдаз простите), но собеседник этого не замечает, ему кажется, что смотрят в глаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сталкивалась с подобным вопросом. Не смогла для себя решить. Причем самое сложное - смотреть в глаза любимому, когда отношения еще не выяснены. Боже, я не знаю куда глаза засунуть, ни секундочки не могу на него смотреть. Думаю, это выглядит по-идиотски. Нормальные девчонки глазки строят, в упор любуются-не-налюбуются. А я в пол смотрю, туфельки свои изучаю. И не дай бог по работе нужно что-то выяснить. Все, конец света. Пол-дня с духом собираюсь, всю речь отрепетирую, и все взгляды запрограммирую....Может это комплексы так работают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой неа. Иногда говоришь с человеком, а у него взгляд по всему лицу гуляет. Говоришь и думаешь, "и чего он(она) мои губы рассматривает, а теперь брови, с ними что-то не то? Так, теперь на щеку смотрит", где ж это я так извозюкалась?:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня наоборот - не каждый способен смотреть мне в глаза :). Бывает достаточно одного взгляда, чтоб собеседник понял о чем я хочу сказать. Старайтесь смотреть как бы сквозь :). Главное, чтобы глаза не бегали, как у Омельченко, а то за жулика примут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему глаза слезяться? Нет ли здесь медицинской проблемы? Если глаза уходят в пол, хоть улыбнитесь слегка, сойдет за смущение :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фигня, меня бывает тошнит от человека.......смотрю в глаза и понимаю...что могу не добежать.... шо делать??????????????????????????[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие соц типы не любят? интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и де ж ты таких берешь? :-) () [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотите стать Кашпировским?:) всё время смотреть в глаза собеседнику нужно лишь для "продавливания" его границ. В других случаях это абсолютно не нужно. На собеседовании приходится отвечать на вопросы, и взгляд будет двигаться в ту сторону, в которую Вы до этого "положили" информацию. Не буду описывать сейчас всю кухню, ибо долго и дорого:)Но всё же приходится смотреть людям в глаза... В каких ситуациях мы смотрим им в глаза открыто?Думаю что когда нам комфортно. Если есть страх, неуверенность, или же когда нет желания отвечать (дискомфортно), если хочется утаить инф-ю - нужно быть очень натренированным человеком чтобы иметь возможность открыто смотреть в глаза собеседнику. короче - учитесь врать:) не мигая.Есть различные пособы, некоторые скрещивают пальцы, скручивают дулю в кармане, или зажимают предмет в руке, что бы открыто и свободно изъясняться.И еще... Вас собеседуют профессионалы (по большей части), и их то как раз не проведешь никакими техниками. Ложь всё равно где-то да вылезет. А вообще, если своё состояние Вы считаете комплексом, то от него можно избавиться сессий за 10-20. придется перестирать кучу "грязного белья" из своей собственной жизни в присутсвии профессионала.Что касается переглядок с любимыми, то уже давно всё придумано:).Это называется "строить глазки" - в угол, на нос, на "предмет" :)К тому же мужчины - простейшие существа:), к ним лучше тихо подползать и мягко стелить, дабы ввести свою "жертву" в легкую прострацию, и прямой взгляд в таких случаях может навредить.Итого:чтобы иметь наглость:) открыто смотреть в глаза собеседнику вы должны: чувствовать себя комфортнобыть искренними в своих чувствах и побужденияхбыть заинтересованными в предмете разговора и собеседнике(короче когда собеседник вам нравитсяуметь давать себе время на обдумывание ответауметь удивлятьсяуметь говорить "нет", даже если ситуация вынуждает сказать "да" (т.е. вы понимаете что соглашаетесь, хотя думаете противоположное)в противном случае вам придется смотреть в переносицу собеседника, но помните, что профессионал непременно заметит вашу "мёртвость" в разговоре.[+sign]Пинк Суфле...цветем!))))фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с коллегой Но все же (согласна, если разговор с непрофессионалом) можно посмотреть на переносицу. И волки сыты, и овци целы. Себе дешевле будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень исчерпывающий ответ. Возьму себе на заметку. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение