А шо так доооорого? Что отвечать им?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А шо так доооорого? Что отвечать им? Айм со сорри и все такое...Не хотела анонимно, но боюсь, сочтут за рекламуСитуация, значит.Моя мама имеет торговую точку в переходе на станции метро. Недавно я попробовала себя в творчестве-мастерю всяческие украшения, бижутерию, игрушки. Поскольку уже есть место, где можно это все продать, я маме свои поделки и сплавляю. Она более-менее успешно продает их. Цена пока маленькая, бросовая, понимаю ведь, что мне еще учиться и учиться. Но поделки красивые, качественные, без дефектов.Когда выдается часок свободный, я подхожу к маме сама-потрещать и помочь обслужить клиентов.И некоторые ну просто вгоняют меня в ступор.Подходят: "ой, какая красотища!". Это в адрес набора из кулона и сережек.Вертят в руках, восторгаются, меряют."Сколько стоит?""15 гривен""Ой, а почему так дорого?"Дорого?! Я его фиг знает сколько делала, я должна за две гривны отдать, что ли? Не говорю уже, что материалы сами по себе больше стОят."А мы такое сами может сделать" Так делайте...Ну это я так мыслю, не говорю, конечно. Как бы им покорректнее сказать-то? Ну достали уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А де фотки? Надо оценить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще может быть вариант,а почему так дешево.На всех не угодишь,не переймайтесь ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деньги очень нужны))))) , ручной труд - дорогое удовольствие, эксклюзивные вещи ж + типа того
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте им красивую оригинальную упаковку) и "назовите" как то красиво)))) да и цену можно раза в два поднять)) а где торговое место?[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15 грн - это не деньги ,блин ... дорого им ,ёмаё... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть несколько фоток, но на том ресурсе меня сразу спалят. Ник узнаваемый И в регу вставить не могу :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выложите на radikal.ru и сюда ссылку дайте .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и буду, наверное. Преданно и тоскливо смотреть в глаза и подвывать: "Кушать хочется" ))))))))В том-то и дело, что продаю я очень дешево. Это же не штамповка, а ручная работа от и до
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точку пока не сдам, а то точно прикроют за рекламу. Может, в самом деле, упаковку придумаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно мне фото и цены в почту или адрес точки. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож)) , а фотки нам покажите обязательно ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, сейчас зарегистрируюсь и попробую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечайте, что качественную ручную работу они дешевле не найдут. + И не нужно делать виноватых глаз! 15 грн - это копейки. Естественно, все относительно, поэтому. кто-то даже 5 грн не готов отдать за понравившуюся вещь. На каждый товар есть свой покупатель. Возможно Вам пересмотреть цены в сторону увеличения и поменять таким образом целевую аудиторию??? Желаю Вам творческих успехов, уверенности в своих силах и много платежеспособных клиентов с позитивным настроем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То что по 15, продавайте по 55, если мало покупают по 15грн, то Вы больше заработаете, Но важно другое: витрина, освещение, упаковка,...) [+sign]\" Больше друзей - меньше проблем! \" < Залізний Лікар: >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взгляд с другой стороны :) Обожаю бижутерию - ненавижу драгметаллы. Не покупаю в переходах метро и вообще "типа авторские вещи". Именно потому, что "автор" зачастую неадекватно оценивает свои произведения, не умеет их преподать нормально, нет в его произведениях ничего экслюзивного и тп. И в то же время качественная фабричная бижутерия обходится мне дешевле.Может - вы потратили на эту штуку кучу времени - но мне то это все равно. Для меня "авторской" бижутерию делает не критерий "сделано руками Маши, потрачена куча времени", а какая-то особенность... изюминка... К примеру - человек изучает орнаменты древних славянских оберегов - потом делает эти обереги ... мож это, конечно, просто легенда... но если красивая штука, со своим неповторимым дизайном (не похоже ни на что остальное) , с легендой (подходящей :) - могу купить..... но просто поделки - лучше не делать. Любая китайская фабрика сделает лучше и дешевле - чем вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно :) Спасибо за точку зрения Дело в том, что на отсутствие покупателей я не жалуюсь.Покупают, носят. Сама не готова выкладывать бешеные деньги "за эксклюзив".Но я расценила, что 10-15 гривен-это ведь не бешеные деньги, это как раз то, что многие без раздумий достают из кармана ради приглянувшейся вещицы. Авось к какому-то наряду и подойдет :) Особенно те, кто любит менять украшения каждый день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот так получилось выложить? http://i013.radikal.ru/0907/09/6a2f7a48fa18.jpgЭто похожий набор, но этот еще недоделан.Буду лакировать и покрывать бордовыми блестками по краям лепестков.Админ, не сердитесь. Если подходит под определение "реклама", удалите, плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне можно в личку месторасположение торг. точки, плиз Люблю ручную работу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неплохо), но блестки ,лично я - не люблю. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть и без блесток, и других цветов, и вообще другое-все есть Я понимаю, когда вообще не нравится, но когда нравится явно...И купить хочется, и непонятно, за какую цену.Дешевле мне и смысла нет делать, овчинка высинки не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но... :) К примеру я была в Чехии - закупила чешской бижутерии (т.е. знаю цены реальные, а не то - что у нас просят).Иду в Киеве - вижу серьги за 15 грн (которые теоретически вроде и подошли бы), но понимаю - что они по качеству на порядок ниже чешских, вести себя будут непресказуемо. А бижутерия должна хорошо смотреться, она не должна кричать "я стою 3 копейки", даже если она действительно так стоит . У чешских цена была - около 10 грн, и носить их можно не заморачиваясь - и в душ и в море и везде :) И потому не покупаю те за 15 грн. :)Иногда покупаю в специализированных магазинах. К примеру если я часто одежду покупаю в Монтоне или CHR - то там же и бижутерию к этой одежде. И она тоже не дорого стоит и хорошо носится. А вообще, конечно, на каждый товар есть покупатель :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проще некуда В очередной раз, когда вы услышите что-то наподобие "мы и сами можем сделать", приветливо скажите: сделайте! Я даже подскажу вам, где и почем вы можете купить материалы для этой крохотной розочки. И называете цену материалов, которая, безусловно, будет или незначительно выше, или такой же, как у вашего изделия. Люди иногда просто так выкобениваются, не зная, что, чтоб что-то смастерить, нужно сначала свои денежки вложить.Я так же картину продавала. Стоила она ни много ни мало полторы тысячи, а на вопрос, почему так дорого, я четко расписала стоимость всех ушедших материалов (на три сотни), багет (две сотни), цену на такую работу на рынке и количество бессонных ночей, проведенных в кропотливом, напряженном труде, а так же массу времени, которое мне пришлось "одолжить" у собственных детей. Еще и опасность посадить зрение. Купили:)[+sign]Нервы в коробочку!Все помнят о своих правах... И мало кто - о своих обязанностях.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение