Какой нужно быть идеальной, чтобы цитировать семейный кодекс?

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

скорее она доводилась И жалела на такси себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я его почитала чуть-чуть...но там как-то все формально и непонятно Подскажите а какие положения поднимают самооценку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о Вас? Извините, если так вышло.Я прочла просто тут одну тему и использовала примері оттуда.Мне уже и klazy написала, что я пишу про нее, а теперь вы.Извините, я лично ни на кого не хотела наехать.И спасибо за призыв.Я поняла о чем именно Вы говорили в той теме.(почитала кодекс)Но меня скорее не то волновало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь тот самый СК один Не смотря на погремушки.Хотя я там прочла, что все может быть и по договоренности сторон:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, а что делать(повашему) в первом варианте? Если уж очень дооолго))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот...Думаю, что девочкам из темы "Я+малыш-папа" чтение кодекса врядли помогло бы-(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

искать вместе причины, почему не выходит)) если действительно делает, то ооочень доолго это продолжаться не может+ если же делает вид что делает - тогда в силе второй вариант.Я Вас понимаю во многом)), вашу позицию)), но опять таки повторюсь семья - это двухстороннее движение.Я вот например не считаю материнство трудом, и оно меня не обременяет, но вот пить в гостях по неделе я не могу)), поэтому муж должен понять эту мою жертву и облегчить мне жизнь в другом.Точно так же и я поступаю: муж во имя дохода подрядился работать все выходные дни, и как бы мне не хотелось провести их по другому, я жертвую тут своими интересами ради нашего Дома Мечты),Ну где-то так.[+sign]Кошка Я))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в поднятой Вами проблеме есть кстати важное рацзерно: я вот по жизни наблюдаю кучу женщин, которые настолько замужем "расслабляют булки", что просто перестают быть личностями, и как правило это не "растворение в мужчине" а+ показательное выступление типа:"я ж теперь жена, зачем расчесываться)))".Я немного утрирую, но думаю суть вы уловили.[+sign]Кошка Я))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А при следующем браке мне и не захотелось идти что-либо подписывать Доверяю. Хотя снова - я богатенький Буратинко, а он нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас женщины тоже работают наравне с мужчинами... Но это не повод - мужчине расслабляться и все заботы по зарабатыванию денег на женщину перекладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы до вашего исчезновения на форуме наоборот спорили с Ptaxa всегда, что мужик также должен семье, как и женщина. И пусть сама заработает а потом рассказывает как он должен зарабатывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо,что вы тратите на меня время! Вот это мне было тут как раз и непонятно. Что значит "речііндивідуального користування"?Это станок для бритья или автомобиль?Или например профессиональная камера или фотоаппарат, которым пользуется только муж. Но стоил он пару тысяч уе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это имеется в виду, что у одного из подружжя был счет в банке отдельный до свадьбы открытый или как?Вот например живет пара несколько лет ГБ(гражд брак), общее хоз-во(но СК не считает их подружжям пока), потом они женятся официально и через пару тройку месяцев покупают авто, но жена была студенткой все эти годы до замужества официального и деньги на авто собирал ес-но будущий муж, но не на депозите, а под матрасом.Авто будет личным, купленным за личные или общим, нажитым в браке....?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будет общим :) И в моем случае, например, если бм будет на что-то претендовать, то надо будет доказывать, что новая квартира куплена на деньги от продажи старой, принадлежащей одному из супругов (мне :). Я ведь могла продать свою личную квартиру, купленную до брака и деньги прогулять :) А новую купить типа за "общие" деньги :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и не поменяла точку зрения... . женщина должна зарабатывать тоже, если она не в декрете, не инвалид и тп Сейчас нормально оплачивается и женский труд, и мужской. Женщин спокойно может зарабатывать 50% семейного бюджета. другое дело - что у нее бывают периоды временной нетрудоспособности. Рождение детей и тп. Нельзя, конечно, ее в такое время оставлять без материальной помощи.Работать она должна. Однако это не означает - что мужчина может расслабиться - и писать стихи лежа на диване, а она и на работу - и потом домой на вторую смену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пилять как все сложно.... То есть если та студентка будет совестливая, она не будет претендовать на авто, а если ушлая, то притянет СК и отсудит полмашины??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..... Вспомнилось:Точно так же все верят в свою исключительность,Удивляясь, что нет подтвержденья тому(с) Макаревич [+sign]я не придираюсь, я язвлю :) (с) blakitti[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

парадокс на парадоксе... мне не понять таких высоких отношений...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь так ПРОЩЕ не свою задницу отрывать от дивана и что-то делать, а поорать, сковородкой помахать, найти пару статей в СК и ими аки флагом размахивать. Плюс это все начинает закрепляться как норма поведения, которую одобряет общественность (пусть и в лице таких-же ленивиц) - вот вам и результат. В ответ начинает деформироваться отношение мужчин к женщинам - "дал денег в зубы и сиди молчи".[+sign]я не придираюсь, я язвлю :) (с) blakitti[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение