Какой нужно быть идеальной, чтобы цитировать семейный кодекс?

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я в шоке, честно.... НЕужели женщины действительно смотрят на кошелек и когда мужчимна дает слабину или приходит в негодность отбрасывают его сковородкой и думают, что он сгодится теперь только той, которая дас свою шею или той которой наплевать на себя??????мир рушится....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... он может оставаться хорошим человеком... но размножаться ему не рекомендуется... Смысл создавать с ним семью? Потомство нужно кормить. Так что тут просто на понятии "хороший человек" далеко не уедешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пролетают пеленки - начинаются другие проблемы... Не, я не отрицаю. Мож и радость есть. Но я как-то себе пока это слабо представляю. Да и взять на себя ответственность за человека. За его здоровье, воспитание, будущее... это все мега-задача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну чому ж, головне, щоб "слабина " не була явищем постійним. Знаєте, і від поетів народжуються діти і їсти хочуть, шо характерно...[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет контраргументов, т.к. у моего мужа нет подобных заскоков. мыслю, если бы они появились, я бы скорее напомнила ему процесс рождения его обоих детей, очевидцем которого он был, чем свою з/п во время оно."он знает, что на работе мне лучше" - угу... не нужно "жертвы" делать незаметными:)) + принимая посильное участие в домработе, мужу гораздо легче понять что чего стоит, чем раз в месяц выслушав "расценки" и при этом пребывая в неведении относительно того как в шкафу появляются чистые выглаженные рубашки, а в холодильнике - первое-второе-компот.а вообще, меня пугают такие темы - "я ему обеспечиваю весь быт, за это он мне обеспечивает канары раз в году". товарно-денежные отношения, блин:((.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

женщина смотрит НЕ на кошелек... женщина выбирает ПАПУ своим детям... Поэт - он что? Он сам по себе, натура творческая, ничего ему жизни не нужно - окромя его стихов.Нафига вот детям женщины такой папа?Женщина может любить поэта, может жалеть поэта... но семья - это не только любовь и жалость... семья - это так же и объединение усилия двух людей по ... ну, давайте скажам так - по выполнению задачи "дом, дерево, ребенок". Если поэту это не нужно - смысл с ним создавать семью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Иринка, а к нему можно быть готовым? + проблема Ксис и многих ей подобных в том, что имея разумную голову на плечах, они вполне представляют себе многие тяготы и лишения, связанные с появлением ребенка, но вообще не представляют себе приносимых им радостей:))). потому как их нельзя представить... вот и получается, что легче родить ниче не понимающей 18летней девочке (не знает на что идет), чем сложившейся и состоявшейся во многих областях женщине:)).[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если денег нет, то одно мужчинго скажет "помырай, люба, денех нет!", а другой мужчина деньги достанет... где-то так, имхо.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ пример... Я не понимаю - как мама может всегда "быть на чеку".. это ж какое нужно здоровье иметь. Читаю новости. Мама приехала с дочкой в Крым, тока вышли на набережную - мама на минуту отвернулась, так дите залезло в какую-то карусель и убилось. Это ж как маме нужно не сводить глаз с ребенка - чтобы он никуда не залез и ничего с собой плохого не сделал.А на работе что? Пришел - поработал - даже на Ликарь зашел - ушел.. .домой на диванчик.. .лепота :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, ты права... легкая паранойя имеет место быть, но к ней привыкаешь:))[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с вами. Так и есть У меня муж до сих пор в шоке, как это мы раньше не...ТАКАЯ радость для него оказалась))И я сейчас тоже думаю, слава Богу, что залетела хоть и после 30, а то я как ksis думала, признаюсь.Сейчас понимаю какой была дурой, да и понимаю, что мне тогдашней) этого не понять было совершенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не дурость.. .а четкое осознание, что именно сейчас мне это не нужно... :) будет нужно - там подумаем... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а как? конечно все смазано любовью-уважением, но на самом деле - он это, а вы - вот это...Кто-то тут писал на форуме давненько, что при уменьшении доходов(оба работают на %%) женщина с утра мечется по кухне, делая фрешик мужу, а при нормальном заработке может позволить себе крикнуть "Все в сад!"Пчелка кажется писала о себе это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю! Может мне и насрать на себя Но я не считаю, что муж - это вол на котором мы с детьми пашем.Он тоже человек! Со своими устремлениями и мечтаниями. И он тоже имеет право на ошибку, даже если у него есть дети и жена.не вижу трагедии в том чтобы женщина пошла работать - дети в сад-школу.Это жизнь, а не теплица.Знаю семью, где вот так пахал по ночам грузчиком и умер от инсульта в 38.зато жена не работала и детей вывозили в крутой санаторий каждый год на месяц.Ну его нафиг, пусть лучше мы гречку пару месяцев поедим,чем муж убьется на работах сверхурочных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорю вам почти точно, мысли, что это "нужно" не появится)) При таких мыслях как у вас и как у меня было, крайне странно представить, что вы лично пойдете на ухудшение жизни.Ведь радости вы представить пока не можете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то я путаю где вы а где ксис мне бы со стороны мужчин было бы обидно очень в таком случае.Про других, у которых есть деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автору :Простите, что у Вас за максимализм такой? Мы когда жить вместе начали на рынке + работали, я на вещевом, а муж на приеме стеклотары . Нам по 22 года было, но были цели и стремления в жизни.. Сейчас мы имеем многое из благ жизни , муж всегда знал и знает - он глава и добытчик , в отличии от мальчиков- мажоров которые до сих пор на иждивении у мамы с папой , не думащих ни о чем ,кроме сиюминутно выпитого коктейля, 20-и летней красотке и стихах под луной .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойду... потому шо "одни радости в жизни вкушать не достойно" :) Када возраст подожмет, и даже если желания не будет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не заметили, что мужа не на голом месте тыкают сковородкой и Кодексом, а исключительно тогда, когда ведётся себя по скотски? не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Солнышко, а Вы сами с "поэтом" встречались? Ну хоть какое-то время? Когда у человека застой на 3 года потому что он решил, что его не ценят? А его жена ищет где бы достать деньги чтобы прокормить-одеть-полечить общее чадо? На хрен такое счастье надо? Даже Цой кочегаром подрабатывал, чтобы семью прокормить. Мужчина должен пытаться найти выход. Иначе он автоматически пытается вести себя аки слабая женщина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение