Какой нужно быть идеальной, чтобы цитировать семейный кодекс?

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тут дело не в идеальности и не в неукоснительном выполнении роли няни, повара и иже с ними. Дело в осознании собственной ценности, ценности своего времени и вложенного труда. + Это продукт эмансипации, которая в нашем обществе далеко не завершена. Ведь феминистка – домохозяйка как раз та женщина, которая понимает, что любая домашняя функция есть функция трудовая, трудозатратная, сколько бы раз в неделю она эту функцию не исполняла. Тут важно как ты сам оцениваешь свой труд. Все очень точно идет по рынку труда. Кто-то с работой от заката до рассвета получает меньшие деньги и пользуется меньшим почетом, нежели другой с работой с 9 до 18, за минусом еще и перекуров, опозданий и т.п. А почему? Как правило, потому, что сумел себя поставить, довести до руководства, коллектива свою важность и где-то даже незаменимость на своем месте.То же и в семье. Одна работает+марципаны каждый день+ секс-дива+…… и еще получает «нагоняи», а другая домохозяйка, готовящая 2 раза в неделю, убирающая раз в неделю и дети в саду, а при этом в глазах мужа «хозяюшка, умница и т.д.» Потому что не взвалила и несет, и это правило в семье, и по-другому быть не может, а если нужен мужу первый вариант, то «это не ко мне».Это мы еще не учитываем такой фактор, как любовь)[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любовь разная бывает... можно нежно и трепетно друг к другу относиться, заботиться, а можно со всей своей любовью раздавать друг другу тумаки и ругань. Были у меня такие соседи - регулярно полночи ругались, а потом полночи "бурно мирились". Спать не давали, гады.[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну дык значит устраивало обоих) А ведь в посте автора звучит неоднозначно "и я бы так хотела", т.е. так как есть ее не утсраивает, значит менять нужно ситуацию.Хотя, есть жизнь и вне Ликаря, и в этой жизни женщины в декрете, например, в основной массе чувствуют себя по гроб обяззаными мужу, который же РАБОТАЕТ. А на женщин, не поддерживающих столь благоговейного трепета, смотрят как на стервоз ленивых.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, у вас есть рамки и графики? Если неделю - то пусть живет, а если 2 месяца - то СК и СКо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите , что вы хотите услышать? я с лентяем и бесхребетным не живу , + у моего хобби - зарабатывать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, ничего личного Просто взяла цитаты, они во всех подобных темах звучат, а эта под руку попалась, значит ваших советов там много)Я чисто поговорить и уяснить тему)Вот почитала ваш пост и раза три встретила утверждение, что вы можете зарабатывать лучше добытчика.То есть получается, что это ваш главный контраргумент на все возможные заскоки по поводу короны и нимба настоящего добытчика?Проскакивало также - и он знает, что на работе мне лучше, и он знает, что я могу заработать, и я помню, что могу заработать.А если женщина изначально была непробивной и не могла заработать. В смысле больше добытчика - то ей лучше попридержать сковородку?Конечно, все это оторвано от любви и прочих отношений уважения, просто быт.И "только терпит" - это ситуация в отрыве. Как бы ни любили - некоторые вещи приходится терпеть))Про здоровье. Я имела в виду, что если вдруг ну нет сейчас доходов, то придется экономить и на здоровье драгоценной жены. Фраза звучала так, как-будто только на ее здоровье нельзя экономить.И про материнство. Это ведь естетсвенно. Не находите? Также как и грудное вскармливание. Но в наш век гордых женщин:) многие делают кесарево по желанию и не портят грудь ГВ. Есть у них и такой выбор. СК это не запрещает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, пончла вашу позицию()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да!!!!!!!!!!!!!!!ППКС! [+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все понятно, но если у мужчины вдруг чего-то не выходит то его сразу тычут в СК или еще куда.Потому что мамонт мелковат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну прям уж ТАКОГО Если нет денег - то денег нет.Ни на свое здоровье, ни на здоровье жены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, материнство, конечно, естественно... но от этого не менее героическое занятие... ИМХО, я вот пока не созрела.... потому как1) Родить... это я буду его носить 9 мес, он же мне там пол здоровья скушает, не говоря уже о возможных тошноте, поломанной карьере и прочее и прочее...2) Ну ладно - допустим родили. И что? Все только начинается. Рости, корми, воспитывай, следи - чтобы не влез куда ненароком, сопли, краснухи ... все... праздная жизнь закончилась :)Так что не так все просто, наверное :)А быт по нынешним временам - это фигня. Я ваще не понимаю - чего народ заморачивается. Стирают - стиралки, моют - посудомойки. В чем проблема то? В стиралку вещи закинуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего сразу "сразу тычут"? не сразу... а немного погодя :) Патаму шо мамонт быть должон. :) и не волнует :)И всегда думала (и до мужа донесла) - что женщина не для себя это все требует. У нее инстинкт - ее дети должны быть сыты. А будут они сыты тока с папой - который умеет добывать мамонта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это только не родившим так кажется)) Я говорю, что это естественно, потому что за 9 месяцев до родов и за 9 после родов у вас естественно перестраивается мозг. И вам не кажется, что праздная жизнь закончилась, вы просто уже не понимаете- а как можно иначе))В этом и есть естественность.Для женщины - рожать - это естественно.Хотя, если очень уж не хочется напрягов поначалу, то можно и родить кесаревым без показаний и по желанию, и с первых дней няню нанять и не кормить грудью.Хотя, как по мне, то теряешь очень много при таком подходе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пяць) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да кормить - не кормить ... не в этом дело Не, я понимаю - шо типа инстинкт, оно уже родное и не понятно - как без него. Но это не снимает невысыпания от усталости, невозможность куда-то лишний раз выйти и ваще остаться наедине с собой. Так шо может и естественно - но героически :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть у поэтов нет шансов? Если чел хороший, но не бизнесмен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой...не знаю Я родила в вашем возрасте и уже наверное столько раз до родов имела возможность лишний раз куда-то выйти, что мне потом было приятно выйти уже с ребенком, так как без него я находилась.Может - да, гормоны.Потому и говорю - естественно это))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только не рожавшим так кажется у меня детей двое и я абсолютно согласна с ksis, и сейчас сказала бы слово в слово. Какая-такая сейчас естественность? современное общество настолько далеко от природы и естественности, что даже в одной фразе это не выскажешь. Статью наваять можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"И вам не кажется, что праздная жизнь закончилась, вы просто уже не понимаете- а как можно иначе))" Да ну? После родов память совсем не отшибает :) .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А без ребенка выйти тоже хочется. ИМХО инстинкт "наседки" связан с материнским, но не обязательно выстреливает у всех. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Ксис, Вы не готовы к материнству:)))) все эти сопли-пеленки -краснухи так быстро пролетают, что и оглянуться не успеешь:)))) и так же быстро рядом с тобой оказываются уже подросшие вменяемые люди:), которые приносят и массу хлопот, и массу радости:)[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть. Но с женщинами, которым наплевать на себя. Есть и такие,+ наверное. Но хорошо, что их немного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со мной и многими моими подругами - нет ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть. У женщин, не приветсвующих гендерные стандарты. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение