Странная просьба - рассудите, это повод для (нужное подчеркнуть): грусти, обиды, развода, или я слишком много хочу?

245 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Странная просьба - рассудите, это повод для (нужное подчеркнуть): грусти, обиды, развода, или я слишком много хочу? Это правда - я не знаю как реагировать. Поссорились только что, и я не очень хорошо понимаю ситуцию. Завтра попустит и я разберусь... По семейным вопросам мотаюсь сейчас по всему Киеву. На завтра так-же запланированы походы-поездки. Муж работает, водит машину только он, я пока не за рулем. Работает - кем? - руководитель, главный. Везет себя на работу на 2 остановки метро, и возвращает обратно. После сегодняшних мучений по маршруткам-метро. везде почему-то стоя, я приплелась домой и полезла в ледянной душик (как и у многих воды горячей у нас нет). Для чего? - чтобы взбодриться и пойти тут-же на кухню, готовить ужин, дело было в восьмом часу вечера... И вот тут мне пришла в голову наивная мысль - попросить мужа подвезти завтра меня (или самому завести док-и, так как я там уже сегодня высидела пол-дня и вроде бы обещали второй раз уже и без очереди принять). И услышала в ответ "возьми такси, мое рабочее время слишком дорого, чтобы катать тебя по городу"... И я как-бы согласна, что дорого, и про такси было сказано без злости, а вроде бы как направление к действию. И при этом явно понимает, что я этого не сделаю....Поругались тупо-глупо-бессмысленно. Сижу сейчас и правда, искренне, не могу понять права я или нет.... Но находит же он время через день мотаться к врачу, хоть уже и ослу понятно, что это лишено смысл и вроде бы уже не ездит. Находит еще иногда время для чего-то, но и приходит порой в 9... В общем, рассудите. Знаю, что если расскажу все подружке (а я не буду это делать, не хочу ему авторитет портить, мы общаемся семьями, не хочу выносить сор из избы, как говорят). она осудит его и меня вместе. Мол, я давно говорила тебе. что взвалишь на себя, то и поволочешь. И всю свою семейную построила по другому принципу. И она не моталась на рынки с коляской, как я в свое время. И по сей день по любому вопросу она организовывает мужа. Я была с ней не согласна, что не машало нам дружить многие годы... Ее муж военный, с относительно свободным образом передвижения. Она как и я не работает. Она - все эти годы , сейчас из-за третьего декрета. Я уволилась около года назад по семейным вопросам, скоро возвращаюсь....Скажите мне как себя вести, вот такая просьба страная. Вроде бы и очень обидно, и вроде бы согласна с тем, что он работает. И не может меня как барыню везде возить.Да, только не советуйте права получать. Машина-то уедет с ним на работу, а вторую покупать мы не потянем. Да и не нужна она мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взять такси - вы еще дороже ,чем все работы вместе взятые . .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассудил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу больше - такая же ситуация , но я приучила : не можешь сам ( клиент, встреча и т.д.)+ найди того ( друзья) кто сможет и договорись ( я теряю сознание и спина больная).Процесс был долгий).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взять такси и не ругаться из-за глупостей. даже если дорого, оно того стоит. Я часто тоже пытаюсь сэкономить на такси, а потом стала задумываться - откажу я себе в такси - на эти деньги муж вполне может себе в чем-то не отказать. А я буду бедная, несчастная, еще и ругаться буду. Зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не возьму я. С Левобережной на Якуба Коласа. И что - потом там тоже заказать-ждать и на Выборгускую? И там опять заказать-ждать на Левобережную? И денег жалко и как-то глупо деньги тратить. Вообще тогда с трудом понимаю зачем нам машина? мужу дл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в семье кк-то на страте получилось, я не болею, и это правда. у него еще с детства куча болячек. о чем я была свекровью оповещена и стараюсь за ним следить. А вот я и правда как-то мало беспокою...... Иногда даже обидно. сказала бы "ах, голова болит" и легла постонать на диванчик. А может еще и всплакнуть, А я и плакать по-женски не умею, никогда меня со злезами не видели. Когда мамы не стало, в ванной выла, под шум воды.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не глупо ) - деньги нужны для комфортного существования , а такси = комфорт ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как, милый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я их не зарабатываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грустно ((( - берегите и любите СЕБЯ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понадобилось ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щас дам в нос )! - шо за мысли ???? аж слов нет ... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понадобилось ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, что я детям нужна, и нужно об этом думать, и себя любить. всегда и везде. Но сейчас меня интересует еще и моя поза.))))))))) Дуться - плюнуть - поскандалить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы мотаетесь по семейным вопросам ! а не по своей прихоти , а слова о незарабатывании денег + ужас . забудьте и не вспоминайте !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего вы просите ? Поддержки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-а ) , вызвать такси и мужу сказать : Дорогой , а ты был прав ) , спасибо за подсказку взять такси. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? Я взрослая тетка, не имеющая грудных младенцев сама приняла решение оставить на время работу, финансово зависима от супруга. В приницпе себя не поддерживаю и дочери так поступить в свое время не дам. Но год назад я приняла другое решение. И - я сижу на шее - это ПРАВДА жизни!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только - мыслей по проблеме и её решению .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чём проблема? Вам денег на себя жалко? Сколько Вам лет, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет) ,я в "декретном " отпуске " 7-й год и все чего добился муж - это не только его достижения, но и мои тоже.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне потом это ставят не раз, как необходимость быть ему благодарной. Вставлять - вворачивать он умеет. Сделает на копейку, потом припомнит как я он меня опекал. Например: "Ты- же даже на метро проехаться не могла, когда нужно было, такси вызывала". Если я это таки сделаю один раз, мне это быстро обобщиться......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без обид, но я бы тоже предложила взять такси. Мне проще и дешевле оплатить такси, чем ломать рабочий день и работать извозчиком.У меня вызывают непонимание просьбы отвезти куда-то после работы мужа, потому что там запланирован алкоголь и он хочет без машины...неужели так сложно вызвать себе такси? А вместо работы - вызывали бы еще больше непонимания.. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да , на такси - а что , ты такой хреновый (сорри) добытчик, что супруга в такую жару на общ.+ транспорте ехать должна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение