Помогите разобраться с пропиской, местом проживания и налогах))) (Копия с Дом Квартира)

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите разобраться с пропиской, местом проживания и налогах))) (Копия с Дом Квартира) Просветите знающие (о прописке и проживании) и о налогообложенииСобрались мы с мужем в кредит приобрести квартиру.Муж у меня гражданский (8 лет вместе, есть реб 4 года), кредит он берет сугубо на себя. Квартиру покупаем с равными правами тоесть1/2 моя и 1/2 его, так в Договоре и прописываем. Внимание вопросы:1. Кто-то из нас должен в обязательном порядке прописываться в квартире? Он прописан у своей мамы в двушке. Я в своей собственной квартире. Деть пока в воздухе.2. Какое налогообложение меня ждет, если я уже в 2000 году совершала покупку жилья (квартиры)? И влияет ли вообще этот факт на налогообложение?3. Как насчитывают квартплату, если в квартире никто не прописан? А если прописать только Ребятенка, то будут на него только насчитывать или на всех троих? Если у кого-то есть или была схожая ситуация - очень прошу помогите разобраться!Короче я запуталась совсем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю 1 - никто не должен прописываться2 - стандартная пошлина, без учета предыдущих сделок3 - зависит от ЖЭКа и наличия счетчиков - или как за одного прописанного или же платится квартплата и отопление (со счетчиками). Даже, если будете жить пятером, больше чем на одного не насчитают а при наличии счетчиков на воду можете там быть прописаны все и это тоже на цену не повлияет, квартплата вычисляется из кол-ва квадратных метров, а не человеко-особ. Вода да, вода из расчета на 1 прописанного (если нет счетчика). [+sign]-Мама, смотри сколько голубёв!-Не голубёв, а голубей, солнышко.-Ааааа....Мама, мама, смотри!!! Вон ещё один голубой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ Счетчики, конечно стоят. А не в курсе можно ли ребенка прописать одного (без взрослых) несовершеннолетнего? И будут тогда только на него насчитывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только ребенка не пропишут, тем более в кредитную ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая разница - кредитная или нет? есть закон - ребенок должен быть прописан... а что думает по этому поводу банк - это его личные проблемы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должен быть прописан или к матери по месту прописки или к отцу по месту прописки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя прописать :( у нас пока никто не прописан был - квартплата составляля отопление + домовая территория
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кредит не в банке берем, а беспроцентный от фирмы - там это оговорили - они не против мы хотели, чтоб дитя пока повисело в воздухе - пока квартира не купится побольше (а то выписка-прописка, опекунский...) - вот 4 года ждали. а теперь нам вроде и счастье приперло в виде квартиры, а дитятку не можно прописать одного. Жаль. А на придомовую территорию насчитывают в зависимости прописаных или от занимаемой квадратуры жилья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще вопрос - а как потом в жеке регистрировать собственность на двоих? Кто-то сталкивался? Нам говорит риэлтор, что нужно будет сразу обоим и прописываться. Вот поэтому и спрашиваю - пужають дуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно прописыватся, в жеке предоставляете право собственности на квартиру и выбираете на чье имя будут квитанции приходить и договора заключаете с киевэнерго и пр.придомовая территория оплачивается согласно метража квартиры, так же как и отопление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение