Сетевой маркетинг-это проблема, или нет?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сетевой маркетинг-это проблема, или нет? Есть близкий мне человек, который сходил «к ним» на семинар и всё!!!Теперь загорелся, всем этим (большими заработками, золотыми горами……….)У меня мнение совсем противоположное, если не сказать отрицательное, ко всеми энтому, человек не хочет понимать моего мнения, обижается ……., оставить как есть не могу, так как во мне ищут поддержки…….Народ, Вы сила-нужны Ваши все мнения, как отрицательные, так и положительные!!!!Может опыт у кого иметься? Может я не права?СПАСИБО:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хай попробует. Если у человека талант - может и получицца. А компания уже давно на рынке Украины? .[+sign]Кошка Я))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла что это Эмвей, вроде там людей привлекать надо..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруги у меня были-так окунулись в этот Эмвей -ваще! у них весьма все успешно,одна из них вообще где-то наверху в киевском Эмвее. Они и меня все пытались организовать,но я для этого слишком ленивая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опыт работы в сетевом есть и сейчас мама работает, но для себя в Тяньши.. по поводу Эмвея - страшно..уж очень они людям голову задуривают :( и закупки у них страшно огромные... в общем негатива от эмвея в начале больше чем позитива... Это нужно таллант иметь....По поводу положительного в сетевом - однозначно есть, но опять таки - нужен таллант. Это ж фактически менеджер по продажам на проценте:) Моя мама, когда нужно было - работала и проплатила мне институт, а сейчас берет продукцию для себя, а работать не хочет... Её одноклассница работает и неплохо получает :)Так что противоречий очень много.Но моё ИМХО - Эмвей стряяяшно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

koriza -а подробней можно, плиз:)) про + -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы для начала попробуйте дать почитать статейку человеку http://deyanie.info/stattya/1715-jerik-shajjbeler-raskryvaet-kak-obmanyvajut-v.htmlСуть пирамид сетевого маркетинга в том, что все, кто вливается, работают на тех, кто наверху. Чем дальше вы продвигаетесь, тем больше у вас развивают (умеют они) иллюзию, что вы зарабатываете больше, идете вверх по карьерной лестнице, заманухи всякие предлагают - броши, пчел и пр. туфта). А нас самом деле зароботок верхних эшелонов зависит от количества новых лохов, рьяно возмечтавших заработать большие деньги, торгуя продукицей. перплачивая ( исходя из цен производителя) в разы за обычную, но с раздутым имиджем "качественности" продукцию. Большая часть крупных сетевых контор - суть практически секты, де хорошо промывают мозги. Хорошо, если выберешся без потерь для психики. Наблюдала ситуацию с людьми, высоко продвинувшимися в Мерикей, с цептером. Механизм один, совет - уносить ноги.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс, дадим обязательно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, меня Эмвеем сестра моего мужа достала! Я в декрете, старшая заканчивает школу и поступает, а она мне набор кастрюль за 8, 5тыс. "парит". Я и намёками, я прямо говорила, что неитересно мне это в жанный момент. Короче, пришлось через свекровь действовать. Такое впечатление, что зомбируют их там. Сидит человек у меня в гоятх, чай-кофе пьет, мирно разговариваем, тут бац! "А вот есть такие чудо витамины..." ну ё-моё!!![+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а если посмотреть с другой стороны - СМ это обычный "купи-продай". тот же чикко с его скидочной карточкой. вы там что-то купили, вам это понравилось, вам дали скидку, а дальше вы даете свою карточку другим, чтобы они вам набирали баллы и тем самым вы же и покупали потом дешевле.любая торговая марка работает на своего создателя. любой менеджер по продажам живет с %%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне, это как в секту попасть :) Я плохо отношусь к сетевому маркетингу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от самого человека, насколько это ЕГО у меня одна подруга была - кучу потратила, ничего не заработала, всем мозги зас...ла, муж ее "снял" в приказном порядке. А другая потеряла работу, подсела на одну компанию, подсадила мужа и все у нех мега-супер!Так что пусть этот ваш человек разбирается сам, разве мы вправе что-то кому-то навязывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

fg m
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Те, кто там, постоянно хотят втянуть всех знакомых туда и постоянно говорят об их продуктах, даже если и косвенно.Видела, как многие люди стали, как зомбированные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря,подробностей не знаю, тк всячески отбивалась от их предложений встретиться и обсудить очередной бизнес-план.Несколько лет они периодически меня приглашали и еще на массовые собрания послушать,как другие достигли успеха.Я ленивая во-первых,а во-вторых -скептик. Но хочу сказать,что благосостояние их выросло ощутимо с того времени,как они начали этим делом заниматься. За границу ездить "по работе" начали давно,еще когда ближайший склад Эмвея в Венгрии был.Куча бонусов каких-то у них в виде поездок на Бали и тп.Но в последнее время стали общаться реже-задрали они меня тем,какой Эмвей классный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно ответить однозначно 1. Моя хорошая подруга много лет занимается Нью-вейс..я сама бывает покупаю для себя по ее номеру кое-что на складе...ниче волшебного..но что -то мне подходит..поэтому и покупаю)))2. Как то мой приятель попросил оказать помощь одному его товарищу приезжему..срываюсь...еду на другой конец города на встречу..а товарисч оказывается занимается амвей и пришел на встречу меня вербовать..я очень в резкой форме ответила товарищу..а с первым приятелем прекратила общение..возмутило до глубины души!!!!3.Недавно делала сайт для нового сетевого продукта WINALATE...узнала много нового..особенно прикололся мой программист(мужчина)..но работа есть работа)))).Короче...каждый для себя решает пользоваться или нет..покупать или нет..торговать или нет)))...во всех этих процессах нет ничего выдающегося или стыдного..но я очень не люблю фанатиков!!!!!))).[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какой... просто виртуальные деньги из сети не так то легко обналичить) Сначала расчитано на Лоха, но если вкопаться в систему, мутки понять, можно нагрести деньжат, но не сразу, я всего лишь видел двух реальных наличных миллионеров, остальные [+sign]\" Больше друзей - меньше проблем! \" < Залізний Лікар: >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уносите его ноги оттуда Всё что связано с эмвеем из личного опыта (один раз был на встрече с "супер-экстра-ультра-топ-менеджером" и знакомая одна там крутится) - более чем негатив. Знакомая уже немолодая, работает главбухом в какой-то конторе и неплохо зарабатывает, но стукнуло ей что-то в голову, пошла туда - сейчас как зомби. Разговоры с самой близкой подругой ТОЛЬКО про эмвей - "а ты знаешь вчера попробовала .... а вот принесли еще ... а вот я в таких случаях всегда пользуюсь ....". Реакцию лучшей подруги можно представить, как и всех остальных окружающих. Встреча (с подачи это знакомой еще на заре её так называемой карьеры в эмвее) с менеджером и его женой и попытка меня завербовать вызвала жалость и противное чуство. Взрослые люди хвастались что ездили от фирмы в карпаты и мечтают про австралию. все время повторяя "А что? Эмвей платит за всё, почему бы и нет.. Эмвей платит - почему бы и нет?!", показная приторная семейная идиллия, увиливания от попытки перевести разговор от рисования ноликов и стрелочек на бумажке к конкретно продукции компании..А в целом - есть одна особенность сетевых продаж. Близких людей не остается - каждый человек становится твоим потенциальным покупателем. И тогда как ни крути, в отношениях появляется определенная напряженность, связанная с этим фактором. Кто к этому готов и является прирожденным актером - тот может успешно заниматься. Чувствительные, душевные люди, которым нужна духовная близость и непосредственное, искреннее общение - не пойдут туда работать, ибо весь смысл - в обработке знакомых на предмет: "а вот представляешь есть такое средство замечательное... " и.т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

від людини залежить це точно, ємвеєм я наприклад займаюсь 1 раз в 3 місяці:) беру собі і знайомим без накрутки - усьо на семінари не хожу ,вітаміни непью, користуюсь тільки їхньою битової хімією, своїм знайомим які підписували 1 раз внятно доклала, що ніколи не буду цим займатись серьозно - для мене це все дурня і цирк на дротігрошів з цього не маю, але честно купую дешевше, ще мені і вигідно бо привозять додомуякщо у вас знайомий більш піддається на вплив із зовні тоді це не його
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь под каждым словом! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня соседка в Эмвее - достаточно успешно. Это надо иметь талант, как и в любом другом бизнесе. Я уже давно беру для себя кучу всего, без наценок вообще. Бытовую химию обожаю! И пусть кричат, что есть дешевле и лучше - верите, пробовала почти все, и вернулась к Эмвею...Сама не занимаюсь - у меня нет таланта к продажам. Но все мои знакомые, которые берут через соседку, довольны. Не всем - есть и откровенно завышенные цены на среднего качества товар, а есть очень достойные...Вот, собираются цены повышать в Эмвее :( Это меня расстроило :( Буду сейчас заказывать на будущее...Я искренне считаю, что сетевой маркетинг имеет право на существование. И "промывка мозгов" одинаковая везде - в Эмвее, Цептере или Орифлейме (который, кстати, давно ушел из классического бизнеса в сетевой), просто надо уметь фильтровать все. Моя соседка совершенно не повернута - мы с ней нормально общаемся, а есть просто психованные и зазомбированные, "благодаря" которым все боятся того же Эмвея, Цептера, Ренью или Доктор Нонна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение