А что бы ответили Вы?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что бы ответили Вы? Мой сынишка (8 лет) обожает играть в мяч. Если никого из мальчишек нет во дворе, он играет со стенкой дома. :) Мяч попадает именно по нашей стенке, точнее, там наша квартира, 1-й этаж и отбивается к нему. Проходящие мимо тетки и деды так и норовят сделать ребенку замечание в разной форме :(. : не фиг стучать тут, в окно попадешь и т.п. Окна только наши, до 2-го этажа мяч никак не долетит с того положения, откуда он отправляется. Я из окна иногда отвечаю: я разрешаю!!!Ребенка деть некуда на лето, гуляет во дворе сам. Так тоже всякие бабки умудряются ему испортить настроение: туда не лезь, с горки-песочницы уйди, тут маленькие дети. Оговорюсь сразу, что мальчик никого не обидит, очень добрый и воспитанный. В машины ни за что не попадет мячом - это для него святое, возле чужих окон не играет. Но ему скучно целыми днями (или вечерами), друзья разъехались. Выхожу периодически, моск вправляю тем, кто обижает. Ну, блин, взрослые люди, почему поучают чужого ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так они ж не знают, что он у Вас воспитанный сейчас невоспитанных знаете сколько)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по теме, ничего бы никому не отвечала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык на то они и старики, шоб поучать..................... Надо ж им кого-то построить...а тут малой на улице........Ребёнка учите вежливости, пусть слушает бабушек........а сами- мимо ушей...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приобретите ребенку футболку с надписью "мне мама разрешает" да и все :) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот они издержки жизни в мегаполисе...а дачи у вас нет?() .[+sign]Я и медвежонок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну...догадываюсь, конечно. Но я себе не позволяю воспитывать чужих деток. Разве что в случае реальной опасности для них (игра на проезжей части, когда есть движение - было такое).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, увы. :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так они ж мешают ему играть. Вот недавно слышу - орет кто-то. + Подбегает мой сын с мальчиком (другом, 9.5 лет), расстроенные, под окна на лавочку. Спрашиваю, мол, что стряслось. Молчат. Быстро выхожу, вижу на площадке свою знакомую с тетенькой одной, из соседнего парадного. Спрашиваю знакомую :"Кто орал на моего ребенка, ты не видела? Я тут вышла в морду дать :))". Смотрю, она как-то гляза прячет. Тетка говорит: "Это я. Они тут замок строили, камней нанесли, тут дети ходят, поранятся". ПОшла я посмотреть на этот замок - в конце двора, в кустах (!!!) они местечко обнаружили и решили его обжить - нанесли камушков и выложили что-то там свое! Детям (у этой тетки внучке 2 года, в том месте делать точно нечего, туда даже пробраться не просто. Так нет же, тетка увидела, что дети камушки несли и взъелась на них, полезла в эти кусты и поваляла там все. Ребята расстроились :((( Они же осознанно - аккуратно и подальше, а тут такой облом :(( Мальчики хорошие у нас во дворе, серьезно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа, класс!!!! ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идея! :))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда вобще загнобят, если на место не ставить :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воспринимайте это как дождь...............от нас ничего не завасит..... нас бабки строили, детей наших...........и мы такими будем:))))))))))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер! ))[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-дя, грустняво, конечно. что малого все одергивают и некуда его пристоить на лето (( всем рты не заткнешь. Дуралеев везде полно (([+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну научитесь просто игнорировать и сына научите не особо обращать внимание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы случайно не на Харьковском живете? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. ребенок во дворе сам, а вы из окна на контроле + поехали б вместе на Труханов, а, мамо_чка?[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такой не буду, зуб даю! :)))) А от нас многое зависит, привожу пример: + выходит девушка из нашего парадного с собачкой, малый играет в мяч, собачка кидается на малого, он кричит "Фу!", она бросается на мяч. Девушка орут на ребенка: "Чего ты кричишь, она не укусит! Не пугай собаку!" Я котлеты жарю, высовываюсь из окна и говорю: "Деушка, Я могу укусить!!" (Кста, на Ликаре научилась, гы :) ). Девушка словно в рот воды набрала. Теперь каждый раз, проходя мимо малого или меня, приказывает своей собачке "Рядом!" :)))Просто люди почему-то позволяют себе обидеть ребенка, если рядом нет взрослого :(( И я не желаю, чтобы мой ребенок попадал под их обстрел, оставаясь беззащитным. Он в силу своего возраста не может достойно ответить. Если и говорит, что это машина моей мамы и я МОГУ с нее собирать снег. Но всегда находятся другие замечания, как вариант - рядом чужая машина, ты тут ходишь, можешь задеть и т.д. Хотя к машинам деть относится очень трепетно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

центр Киева ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы по делу, я б и слова не сказала, а то ж так, лишь бы вякнуть :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я работаю дома, в комп втыкаю, по телефону трещу, в перерывах кушать готовлю :) + Вот когда на кухне - вижу практически все, когда он рядом (двор большой). А, когда в комнате, не могу все время выглядывать - работать-то тоже надо.На выходные однозначно на природу уезжаем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так оптимизируйте раб.процесс() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему, тема - развод))))) сорри, но есть такое впечатление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем поняла Вас. Я работаю полный рабочий день, выхожу на контоль с мобильным - поговорить и покурить, заодно посмотреть на детенка (если во дворе и мне его не видно из окна). В это время никто не смеет тявкнуть. Если меня нет - такое встречается.Я спросила совета как достойно ответить (просто во мне только обида), а рабочий процесс оптимизирован, на данном этапе усовершенствовать его не получится. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение