Как научиться разбираться в музыке?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как научиться разбираться в музыке? Что именно есть блюз, джаз и прочее? ожет, есть какие-нить интересные фильмы в инете или не знаю что ещё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушать. Чем больше слушаете - тем лучше разбираетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вроде как саму музыку слушаю, но больше от этого разбираться не стала. мне бы с комментами грамотными её послушать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

способ можно прочитать определение, например в Википедии ,а потом послушать какого-то достойного представителя этого направления и так по каждому. Правда современных направлений в музуке многовато - много времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вам? в зависимости от того, зачем - будут разные способы если вы МЧ поразить, или для работы - то сроки сжатые, покупаете журнальчики специализированные по тем направлениям. которые нужны и читаете, потом слушаетеа если для себя - имхо разбираться не нужно - получайте удовольствие, слушайте со временем информации накопится столько, что сами будете классификации проводить. а чтобы накопить багаж (что собственно слушать), обращаетесь к продвинутому другу и просите собрать вам сборную солянку, потом что-то там выбираете (что понравилось) и уточняете другу направление. и так далее. кстати, радио, клубы и все остальное тоже не стоит отметать. понравилась композиция - найдите название, послушайте еще что-то из вещей этого исполнителя. найти легко (если слова есть - запомнили, загуглили, если слов нет - спрашиваете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было так - был один гуру, который подсаживал на всякое хорошее. Не было бы его, я бы половину классической рок-музыки не знала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение