Художники или издатели есть? Вопрос к вам.

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Художники или издатели есть? Вопрос к вам. Какая сейчас средняя стоимость оформления книги. Обложки и восьми полосных ч/б иллюстраций. Ну хоть примерный уровень расценок, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от того, кто это будет делать) + есть ли макет, в каком виде илюстрации (надо ли их доробатывать), обложка цветная? сроки, нужно ли сопровождение в типографии и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обложка - цветная. Сроки не оговорены, но не горит. Минимум. только обложка и рисунки. Сколько за обложку, сколько за полосную ч/б иллюстрацию даже приблизительно не знаю. Подскажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все еще нужно 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте больше информации Добрый день!Вы поточнее напишите что нужно делать. Я честно признаться толком не понял ничего. Есть ли готовый макет (в электронном или бумажно-разрисованном виде)?Какой объем книги? Есть ли готовые иллюстрации и нужна ли с ними работа (ретушь, коррекция)? Тексты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала недавно книги.(укр+ англ).идентичные..только разные языки...каждая более 300 стр..обложка цветная ч/б внутри, но много бизнес иллюстраций, таблицы, диаграммы, карты(около 80)..взяла за работу 1000 евро[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы верстали эти книги по готовым материалам и макету, или искали/корректили/макетировали все с нуля?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обложка делалась с нуля по пожеланиям заказчика(ее согласовывали дольше всего) Я не совсем поняла, что значит искала? У книги есть авторы(переводчики), мне предоставили тексты в электронном виде(внутренние материалы были в Word), рисовала диаграммы по вставленным в Word рисункам(то были либо картинки, либо Exel). Корректуру я не делаю, после корректора дополнительно вносила правки.[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и все передала в типографию в pdf, сделанный согласно требованиям издательства -[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно. Бывает ведь такое что предоставляют сырые иллюстрации в RGB - тогда надо делать коррекцию (или как вы - отрисовывать диаграммы-схемы в векторе) . Я это имел ввиду, отнюдь не коррекцию текстов ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я все перерисовывала в векторе.. потому что исходные данные были слишком разнобойные..в итоге все иллюстрации были сделаны в одном стиле. А вообще любые исходники- не проблема, только влияет на цену. Я оцениваю по затраченному времени. Кроме чисто творческой работы, где действительно надо придумывать и рисовать.[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем цифра приятная для исполнителя )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это детская книжка. макета нет и я не в курсе, кто будет им заниматься. Ко мне вообще обратились со странной просьбой - сделать ТОЛЬКО иллюстрации и обложку. Какой она будет еще не знаю, но в цвете. Спросили сколько будет стоить каждая иллюстрация (рисовать на бумаге, ч/б). А я давно не по этим делам, вот и не в курсе даже приблизительно какую сумму называть. Завтра встречаюсь с заказчиком, будет больше информации, но завтра им уже и сумму какую-то назвать нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой совет оцените трудозатраты..например..месяц вашей работы стоит столько-то..на данную работу уйдет х дней..и просчитайте.имейте всегда вариант мин и мах.но часто бывает..что у заказчика есть бюджет и не стыдно спросить..сколько он предпологает потратить на вашу работу. Если эта цифра вас устраивает то принимайте, но для себя заранее уже прикиньте примерно.например я весной делала заставки для банкоматов..искать человека..чобы узнать сколько это стоит..сложно ...я имела объем работы..прикинула за сколько могу ее выполнить...и прикинула сумму. эх..чаще бы такие заказы попадались)))[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, хороший совет - особенно про "сколько он предпологает потратить на вашу работу", действительно, так просто :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение