двойной тариф в такси?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

двойной тариф в такси? существует ли такое и за что он берется?ситуация вкратце: я, муж, 2 детей. Девушка-оператор назвала 33гр, водитель взял 50 (а точнее, так дал сдачу), сказав, что с нас двойной тариф (а он вроде меньше взял меньше, ха-ха). Вещей у нас была коляска-трость и рюкзак (большой, туристический). Рюкзак ехал на переднем седеньи, т.к. у водителя в багажнике был какой-то пакет и шина. Двойной тариф он мотивировал "вещами в салоне"... мы опаздывали на поезд, выясняться было некогда. было это 10 дней назад.и меня все муляет эта ситуация..дело даже не в деньгах, но мы много раз ездели таким "составом", но никто не пытался взять больше.. и не раз еще надо будет ехать...что делать? можно ли пожаловаться оператору? а то придется теперь им без здачи все отсчитывать), не смешно даже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно было, что бы он сразу при вас связался с диспетчером.. никогда не платила по двойному тарифу.. даже не представляю что это такое должно быть....[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тупо развод (+) Спешка, вокзал, много вещей... Грех не развести товарищей. А двойной тариф у меня раньше в аэропорт брали, но тогда еще операторы не называли по телефону цены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оператор ничо не решает, вас развели() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть золотое правило - все изменения тарифа осуществляются через диспечера!! В докризисное время некоторые перевозчики повышали цену, если много вещей (но это сразу оговаривал диспечер, узнав о поездке на вокзал) - с таким пару раз сталкивалась.Но сильно сомневаюсь, чтобы кто-то и сейчас практиковал подобное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это не решает !!!! ничего подобного, другое дело , что он мог типо с ним не связаться, а время идет и поезд не ждет ... [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я знаю! я не соглашалась на двойной тариф!!! он просто не дал нам сдачу, диспечеру некогда было звонить, мы опаздывали(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, это уже просто борзота (+) Номер машины можно было записать и разборки устроить после возвращения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мурло.. пусть бы связвался по рации.. .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один раз также прокололась. Кста, тоже на вокзале. Была одна, + лыжи. Горные, короткие.Имхо, стандартный развод. После этого готовлю точную сумму до рубля. И до свидания! Вещи выгружаются, а потом расплачиваюсь.Муж разве может 2 грн. добавить для ровного счета.З.Ы. Не люблю я таксистов. :)[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теперь уж остается просто плюнуть, а в следующий раз на такое не вестись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, развели вас, к сожалению. Млять, ненавижу таких говнюков, видит. что люди опаздывают, с детьми, едут на отдых, значит, при деньгах.... Это еще у вас ничего, вон в мамском форумчанка рассказывала, как она то ли своего малыша, то ли кому-то из знакомых помогала, короче несет она ребенка на руках (ребенок лет 6-ти, если не больше, ну, короче, уже достаточно тяжелый) плюс вещи, еле подходит к ближайшей машине, спрашивает, сколько будет доехать туда-то - чмо за рулем ей называет какую-то невменяемую сумму, раза в 3 превышающую реальную на этот отрезок дороги. Она пытается воззвать к его чувствам, давайте за реальную сумму, я ж с онкологии еду, ребенок на руках... а он ей "вот именно, что потому что ребенок на руках и тебе надо ехать, то выложишь любую сумму, которую я назову... " И такое бывает (((( Вам на будущее урок: сначала выгружаетесь полностью со всем багажом, потом даете оговоренную диспетчером сумму без сдачи. Чаевые на Ваше усмотрение.[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да есть ещё такие уроды((((я тоже возвращалась неделю назад сама с дочкой с больницы .4кулька с вещами ,дочка ноет рядом.Выхожу с больницы и у крыльца уже стоят красавцы....Залупили мне втрое больше,чем я заплатила,когда сюда приехала(((Дотащила вещи до перекрёстка и уже оттуда поймала машину .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому всегда старалась заказать по тел. проверенное такси..и расслабилась ..а тут такое((и все это мелькнуло - что развод, что надо диспечеру позвонить, номер машины записать..но 5 мин. до поезда, дети ноют и в разные стороны лезут...вобщем буду знать на будущее(просто этого будущего еще ойойой и самой с детьми надо ехать иногда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По идеи они имеют право брать 15 гривен за вещи в салоне НО, во-первых это обсуждают перед тем как . Во-вторых, вещи в салоне были не потому что у вас шмоток было много, а потому что багажник был занят его вещами. Так что Вас действительно развели:( Вы можете и сейчас связаться с диспетчерами и оставить жалобу. Указав в котором часу и когда Вы делали заказ. У них все фиксируется. Деньги Вы вряд ли вернете, но втык он получит. Хотя еще от службы много зависит[+sign]Ты кто? - Я? ДОБРАЯ ФЕЯ. - А почему с топором??!! - Вот как вы мало знаете о добрых феях! Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оооо, а мне, кажись, этот урод тоже попался :))) Только я ему ничего лишнего не заплатила. Мы с машинкой-толкателем ехали, а он начал возмущаться, что за багаж отдельно платить надо и что его багажник забит. Я сказала, что он свободен и я вызову другую машину, дык, сразу все претензии отпали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как бывший диспетчер такси....советую ИЗ ПРИНЦИПА... Слзвонитесь с оператором, сообщите дату и время поездки и ситуацию...Водитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА брать бабки за груз в салоне, если у него завален багажник своим барахлом...Должны вернуть..В моей практике такое было, думаю решить можно...Еще и водила своё получит....А какое такси?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 развод .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люкс - такси я звонила оператору - сказали связаться с администратором, дали тел.- администратор трубку не берет(. Звоню опять оператору - говорит пришлите факс или мейл, мы его зарегестрируем. Отослала - два дня не слуху, не духу.Ладно водила оборзел, но то что администратору все равно, как обкрадывают их клиентов и какая у них после этого будет репутация - это меня совсем убило. Денег назад я не требовала - но такой полный игнор!!!!! я в шоке.не знаю, стоит ли продолжать разбираться - знаю этим такси больше никогда пользоваться не буду - всем посоветую.такая вот история(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм...но добить бы их следовало бы...Шоб не повадно другим...Зато какое название...точно что "ЛЮКС"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется, что многим водителям без разницы. не помню, что за такси было, вызвали. а нас было шестеро людей, он отказался нас везти, но из шестерых было двое детей (2 и 1 годик, то есть изначально на руках), он говорит, я не повезу. Типа дети ведь тоже люди, я говорю, ок, поедет тока четверо, если для детей кресла детские будут иначе отдельно сидеть не будут.И сразу-можете звонить оператору. Мы звоним, вернее, звонит он и разговор слышат все. Оператор ему говорит, что нифига -вези, мол все нормально. тот заканчивает разговор и говорит, что повезет тока по двойному тарифу. Мы опять-вони оператору. Позвонил, что вы думает, оператор ответил , чтобы водила сам решал, как ему поступать. о так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оч. непрофессионально...но согласна...водилы есть НУ ПРОСТО рогатые ОЛЕНИ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нас ехало 4 человека и взяли как назвал диспетчер. Я уточняю обычно. И водитель, как правило, подтверждает цену, названную диспетчером. Езжу часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что нашла в инете, стоит позвонить....у меня друзьм вернули все деньги за поездку. ЛЮКС-ТАКСІ (Стеблюк Л.О. СПД) Телефон (044) 2002200 Адреса Світлицького вул. 35, оф.517, Київ 04123
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было пару раз. самый смешной развод осуществлялся примерно так:повёз не той дорогой, что ближе и оптимальнее. я ему об этом сказала. в ответ услышала, что он везёт же, а не я, а он всё знает. пришлось покататься по вечернему городу и то плюс.уже за один квартал до нужного места, мне пришлось показывать ему, куда ехать, так как привёз в другое место , но настаивал, что это и есть оно.довёз наконец-то. и сумму назвал в 2,7 раза больше. попросила набрать при мне диспетчера. он отказался. я набрала сама на мобильном. и уточнила у девушки. скрипя зубами взял те деньги, что назвала диспетчер. сунула ему на чай деньги с уточнением, что это для покупки карты Киева.[+sign]\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение