Вождение в нетрезвом виде!!! Помогите советом.

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вождение в нетрезвом виде!!! Помогите советом. Понимаю, что это вопрос не простой.... Но все-же может кто-то сталкивался.... Взрослый человек... С кучей достоинств( когда трезвый) ... Люблю его... Готова мириться со многими его недостатками....НО!!!!! Самое главное! Как выпьет- садится за руль . Самое главное, что когда трезвый- клянется- божится: был не прав, исправлюсь, понимаю, больше не буду. Как выпил- невозможно достучаться!!!. Не нажирается, а чуть-чуть( и это считает основной отмазкой!!!!), типа бутылка пива и оправдание: это ж когда было!!!! КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ???? Я не знаю... Обижалась, сердилась, орала...- не помогает, только ругаемся и все. Знаю, что пока он выпивший- разговор бесполезный, как протрезвеет- вроде бы все понимает, но потом повторяется снова......

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отбирайте ключи, когда он нетрезв больше ничего не сможете сделать, имхо

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чет я не поняла - вы из-за бутылки пива кипишь разводите? так вроде есть допустимое кол-во алкоголя в крови

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО - бороться только категоричностью и последовательностью. По принципу : сказал - сделай. Не сделал - фуфел болтливый. И вам выбирать - либо жить с фуфелом, либо человек будет держать своё слово.Извините, за мою категоричность... но это не тот случай, когда стоит политкорректно размазывать сопли. Вопрос руба - или держишь слово, по мужски, или вон за дверь.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пнимаете, есть такие вещи, которых нельзя допускать + водит в нетрезвом состоянии - вопиющий факт нарушения правил, а самое главное, он подвергает опасности вашу, свою и другие жизни....как бороться не знаю, честно...но не села бы в машину с выпившим человеком[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так и от бутылки пива можно натворить делов.... Иногда садиться после 50 гр. коньяка

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Категоричность иногда помогает больше лояльности _

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, я сама виновата, садилась Меня не на долго хватает( моей категоричности) .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда предстоит прогулка или встреча- мы договариваемся, что или я за рулем или не пьем. А потом он все-равно пьет.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бутылка пива - это не допустимый уровень алкоголя Бутылка пива серьезно притупляет реакцию.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

может настучать разок в ДАИ ??? С номерком машины...................Вам это будет дешевле, чем похороны ( всё равно чьи- водителя или сбитого пешехода).......................[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, в бутылке пива за рулём есть проблема ещё большая чем количество алкоголя в этой бутылке... А именно то, что для человека является нормой смешивать взаимоисключающие вещи - ведь можно найти уйму способов не совмещать руль и алкоголь даже в небольших дозах. Это равносильно хранению в доступном месте заряженного оружия, которое вроде и на предохранителе, но...По факту получается что нет ни культуры выпивки, ни культуры вождения. Это начало, если норма выпить алкогольное пиво и сесть за руль, есть оченрь большая вероятность, что человек придёт к тому, что однажды поведёт авто в состоянии сильного опьянения.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас в стране нулевая толерантность к сожержанию алкоголя в крови при вождении Но я согласна с Вами - бутылка пива ничего не решает. Как и бокал вина. Сама такая.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ !

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"добрая" !!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему? Внимание всегда разное даже у трезвого человека. И абсолютно трезвому человеку стоит отдавать себе отчёт в том, что не всегда трезвому можно за руль.Вино бывает разное, температура окружающей среды бывает разная, и главное - дорожные условия бывают разные. Не хватить может чуть-чуть.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не стоит. Это всё равно что алкоголика лечить угрозами "вызову нарколога".Такой поступок добавит озлобленности на ГАИ, непонимания в семье, а главное - причина останется.Когда человек берётся за ремень безопасности не потому, что в ГАИ нет знакомых, а потому что понимает назначение ремня - тогда он принесёт пользу... когда человек осознаёт.Так же и с алкоголем.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мужу не надо и говорить, кто звонил...... А в ситуации автора кнешна надо искоренять саму проблему......иначе она выльется большими слезами.......Мне трудно представить, чтобы мой муж сел за руль даже " после вчерашнего"........Исключено, завтра за руль- сегодня без алкоголя( ну, ему это не проблема, по жизни малопьющ)...........[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, бутылка пива ничего не решает. в европе это допустимая норма. :-))) опять же все зависит от организма.а реакция - это способность мозга обрабатывать информацию + практические навыки реагирования.некоторые, пардон, и в трезвом виде плохо реагируют)))[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

щас мигом забирают права, и он может заплатить приличный штраф))) я бы думала больше над этим :-))[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Проблема в том, что у него тоже есть "корочка" - и эта вседозволенность меня бесит- он считает, что все-равно отмажется, а выпил совсем чуть-чуть!!!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У него нет в голове понимания- что это опасно!!!! считает, что у него супер реакция....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хуже всего, что я понимаю, что пока он сам не поймет или его Жизнь не накажет, никакие доводы рассудка не помогут!!!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если корочка липовая..то советуюю ее совсем не доставать... менты на это по другому реагируют))) им она до ж...[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так написал ещё и потому, что просто неприемлю, когда супруги, пусть и с благими намерениями, делают подлянку за спиной другого. Уж лучше разругаться, открыто выяснив отношения и разойдясь... Просто перед глазами стоит пример одних родственников, в семье которых жена тайком подсыпала какую-то фигню в питьё, надеясь вылечить мужа от алкоголизма... Муж "поумирал" какое-то время, но квасить ему нравилось. Разошлись со скандалом, прожив вместе 30 лет ((((((((

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас