Сквозняк - это хорошо или плохо?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сквозняк - это хорошо или плохо? Помогите рассудить спор. Я всегда считала (и врачи говорили), что сквозняк - ну когда все-все окна в квартире (двусторонней) открыты - это нехорошо, особенно когда на улице ветер. Всегда открываю только одну сторону, а когда на улице холодно, так вообще, проветриваю только комнаты, в которых никого нет. Сквозняки просто не люблю даже, хотя в принципе болезненностью не отличаюсь. А тут свекровь в гости приехала, ребенка из сада забирает. Прихожу вчера - все окна-балконы нараспашку, шторы ходуном (ветер на улице был), в квартире ветер ходуном, и ребенок по всему этому великолепию бегает. В результате проснулись оба мы утром с соплями. Свекровь орет, что это мы такие рохли незакаленные, мол, у неё всю жизнь было все открыто и сын её так рос на сквозняках (человек, который сейчас хватает и несет в дом любую заразу вирусную, ага). Кто из нас прав, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в вопросе главный ответ - МАМА ,А ВЫ ЧТО,УЖЕ УЕЗЖАЕТЕ? сквозняк -вреден,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, все индивидуально я, например, вообще не понимаю, что такое сквозняк и чем он отличается от ветра... любые сквозняки мне пох, а вот если в помещении душно - и помереть могу:-))) поэтому прекрасно понимаю вашу свекровь...но вот моя маман чувствует малейшее движение воздуха в помещении и жутко потом страдает - насморк, зубы, мышцы, даже почки (!) может простудить на сквозняке...[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и расскажите плиз, как вы проветриваете летом, как спите (с открытыми/приотнрытыми окнами/дверями)? У меня западло в том, что мало того, что квартира двусторонняя (точно друг напротив друга две комнаты и кухня), так еще и на третью сторону идет довольно мощная вентиляция в санузле, из/в неё сифонит тоже прилично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, и моя мама такая - у неё совсем перебор с этим, закупоривает всё напрочь Я в сильной духоте тоже не могу, но когда ветер ходуном по квартире ходит - некомфортно. Шо мне с этой женщиной делать, если даже муж её радостно поддерживает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

придерживаюсь мнения вашей мамы ))) у меня всегда сквозняк. я без движения воздуха не могу. ребенка сидит голой попой на полу с открытым балконом. не болеет. почему? закаленный. но вам, если хотите закалять, надо с малого начинать. ибо получите то, что получили ))) простуду ((([+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Любая независимость рано или поздно оборачивается зависимостью от собственной независимостиЗайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в общем то, довольно редко болею Хотя меня мама вот так "теплично" растила. Ни в транспорте, ни в метро, ни на улице сквозняки не мешают. Но дома.... Если вот так просифонило хорошо - гарантированно простужусь. А мужа растили при сквозняках, и болеет постоянно - все штаммы гриппа домой приносит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, угу, я вот Водолей, знак ветренный, сквозняков не боюсь )) ...[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от привычки Лично я не могу уснуть, когда чувствую на себе движение воздуха (кроме когда лето и жара жуткая), а подруга любит сквозняки, так у нас даже договоренность была (когда я у неё гостила) - закрываем одну сторону, пока я усну, а она потом открывает, чтоб уснуть самой. Т.ч. все индивидуально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошу прощения, но я - как ваша мама :-) у нас квартира 3-х стороняя. В последнее время я настеж открываю все окна и двери, чтобы дышать можно было. В результате сквозняк постоянный, но никто не болеет.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То не мама, то свекровь ))) Мама как раз болеет от малейшего дуновения :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама Водолей, но видит сквозняки там, где их нет ))) и вот странно - холод любит, в жару просто умирает, но только начинает сквозить - капец, срочно закрывайте балкон.а я спецом могу устроить продувончик, когда жарко. дите вроде нормально к этому относится. Болеем обе обычно от заразы, а не от простуды, связанной с ветром или холодной водой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои родители очень любят свежий воздух. дома всегда открыты настеж все двери на балконы и окна при этом они дома тепло одеваются всегда, кричат на детей чтобы те не ходили без тапок, т.к. вся семья страдает герпесом. т.е. чуток простыл или просквозило - высыпание на губах. т.е. к здоровью подобное "закаливание" никак не ведёт.но как же не доесть любимый кактус ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все окна-балкон окрыты, закрыты двери между комнатами и корридором. слегка сифонит, зависит от силы ветра на улице..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вдогонку а у свекрови дома наоборот, любят закупориться в квартире и чтобы зимой было жарко так, чтоб аж в трусах по квартире ходить :) её дети так росли, теперь вот внучка. сказать, что они все дружно как-то более болезненные чем мы, нельзя.по-моему сквозняки или их отсутствие на укрепление иммунитета не влияют никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для нас хорошо. всегда все нараспашку. и деть у меня сквозняков не боится.[+sign]Зибен, зибен, ай-лю-люЗибен, зибен, айн, цвай!Зибен, зибен, ай-лю-люАйн, цвай, драй![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за сквозняк. .[+sign]Ру и уже не очень маська Глеб (13.02.2004)-[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плохо - для тех, кто с детства привык к тепличным условиям и к его, сквозняка, отсутствию. хорошо - для тех, кто, опять же, с детства бегает на этих сквозняках.Вот для меня - иногда плохо, а для моего ребенка - супер :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, расскажу, что такое для меня сейчас сквозняк К сковзнякам раньше относилась я нормально до тех, пор пока не заболела невритом лицевого нерва. А началось все с того, что малая осенью и зимой спала на балконе и я раздетая постоянно бегала туда ее посмотреть. Вот и добегалась... до этого кошмара. Теперь в нем 3 года живу, причем зимой нормально, подобрала себе головные уборы в тему, главное, чтобы в тепле шея и голова была. А как приходит лето, мне пипец наступает полный. Стоит проехаться в маршрутке, метро или постоять под кондиционером, начинаются неприятные проблемы. Как их решить, пока не знаю. Уже подумываю о разработке специального шлема для таких, как я. :-))Конечно, тем кто не сталкивался с таком проблемой, меня понять трудно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, расскажу, что такое для меня сейчас сквозняк К сковзнякам раньше относилась я нормально до тех, пор пока не заболела невритом лицевого нерва. А началось все с того, что малая осенью и зимой спала на балконе и я раздетая постоянно бегала туда ее посмотреть. Вот и добегалась... до этого кошмара. Теперь в нем 3 года живу, причем зимой нормально, подобрала себе головные уборы в тему, главное, чтобы в тепле шея и голова была. А как приходит лето, мне пипец наступает полный. Стоит проехаться в маршрутке, метро или постоять под кондиционером, начинаются неприятные проблемы. Как их решить, пока не знаю. Уже подумываю о разработке специального шлема для таких, как я. :-))Конечно, тем кто не сталкивался с таком проблемой, меня понять трудно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, лучше Комаровского вам никто не ответит - он за сквозняки:) вот[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все окна на проветривание постоянно открыты (кроме жары, тогда солнечную сторону закрываю), круглые сутки. А свекровь от малейшего ветерка бежит закрывать наглухо все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и так делаю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу разницы между ветром и сквозняком в чем разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня в том, что ребенок на улице на ветру днями на земле не сидит. А дома играет только на полу. И не думаю, что в этом случае нормально, когда вокруг сифонит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение