А вы одинаково любите своих детей? (навеяно темой о сестре и аналогичными)

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы одинаково любите своих детей? (навеяно темой о сестре и аналогичными) Я единственный ребенок, мне эти терзанья незнакомы. Но часто слышала от мамы, подруг, просто знакомых о любимых и нелюбимых детях. Всегда возмущалась - как так можно? Ведь это же родные дети? Теперь у меня несколько детей. И я понимаю, что я люблю их всех, но одного из них я люблю больше. И, что самое ужасное, и муж больше любит этого же ребенка. Ребенок ничем не лучше остальных. Что же мне делать?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне тоже эти терзания незнакомы. Я благодарна моим родителям за то, что я у них одна. Для себя сознательно выбрала путь мамы с одним ребенком )))) Пока полет нормальный. Обожаю ребенка, второго нехочу. А у друзейколлегзнакомых есть несколько детей. И ни одной пары, которая бы любила своих детей одинаково... [+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот из-за этого боюсь рожать второго хотя очень хочется.Я когда вижу, что относятся не одинаково к детям мне просто страшно становится, что я тоже могу такой стать.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нас у родителей двое, и у меня двое...ОБОЖАЮ ИХ ...просто из за разницы в возрасте потребности в опеке различны...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО любить можно одинаково по силе, но кто-то из детей эмоционально ближе например мне эмоционально ближе старший сынишка, а мужу - младший. Но это не значит, что я не люблю младшего, а муж - старшего. Просто мне легче общаться со старшим, я лучше его понимаю, а муж лучше понимает младшего

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все в ваших руках нажаль, ви повинні в собі бороти таке відчуття і некультивувати мої батьки завжди наголошували про те, що нас із сестрою люблять однаково, якщо сьогодні одній щось треба було, потім купувалось і сестрі в потрібний їй моментще із способів окреслити наперед що кому (зазвичай це стосується спадку)А так любіть всіх своїх дітейІ ще може через те, що ви одні були в сім*ї ви не можете розділити своє кохання до дітей

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну не знаю..пока я понимаю обоих... даже могу заранее сказать, на 95%, как они поступят в той или иной ситуации...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. как можно любить одинаково? () д[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

говорить-то одно, а чувствовать совсем другое Знаю по себе, я всегда чувствовала, что мама любит брата больше , чем меня, это очень горько, хотя папа наоборот меня больше любит, но то не замечалось, а в мозге на всю жизнь отметилось неравное чувство мамы. Что самое ужасно, сейчас я сама мама и младшего наверное люблю совсем по-другому , чем старшего. Хотя до рождения второго просто фанатично любила старшего, а потом чувства, к нему поуспокоились, переросли в спокойную и заботливую любовь, а теперь к младшемцу такая фванатичная любовь. Странно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я их люблю и это главное ))) нас у мамы двое и я никогда не чувствовала, что кого-то любят большемы относимся к детям по-разному, но на то есть причины ))вот малой, например, я могу целовать ляшечки (балуемся), малому - нет ))) не потому, что люблю его меньше, а потому, что он во-1 мужик, а во-2, взрослый мужик )) да и вообще, дети разные - разные подходы к каждому, но люблю я их одинаково сильно, но по-разному )))) сложно описать - малую нежнее что ли и сочувствия у меня к ней больше по причине того, что она женщина, а нам в жизни сложнее)) [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

это потому что младший небось малютка еще? )) у меня так чувства развивались интересно при рождении детейкогда я забеременела во второй раз, сыну был годик - я рыдала, так мне его было жалко, было жаль, что он уже как бы обделен )) рыдала, потому что было жалко еще неродившегося ребенка, потому что я никого не смогу любить так сильно, как сына ))))родилась малаяпервые полгода, может меньше, точно засекала))) все равно любовь к сыну была сильнеечем старше становился сын, тем больше уси-пуси было к малой (она же прелестный младенчик, а сын уже капризный ребенок))))а со временем чувства стали меняться и чем старше становятся дети, уходит вот эта прелесть младенчества у малой - чувства выравниваются и уже малая чаще выгребает от родителей, чем сын )))))я уверена, мы относиться к детям будем одинаково, иначе быть не можетпапик наш, конечно, доцю будет ценить больше, я знаю, потому что он оба раза оооочень хотел дочь, даже свекровь говорит, что он всегда хотел доцю с бантиками, которая будет встречать его с работы и с разбегу целовать и обнимать )))доцю он имеет, конечно, другую - ненавидящую бантики и у которой поцелуй нужно выпрашивать, но все равно это же доця ))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вши родители -мудрые люди.любить можно кого то и больше,но относится хорошо ко всем и днетей приучать.что они родные друг другу

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, я люблю по-разному, наверное, но по "силе" одинаково просто дети у меня ну очень разные :))), поэтому получается по-разному :). Но так чтобы сказать, что люблю сильнее старшую или младшую, не могу :), люблю одинаково. А вообще, стараюсь не выделять, посему не могу сказать, что вот люблю одну больше, вторую меньше. Балуем больше младшую, наверное, особенно бабули любят, все думают, что она младенец. Со старшей больше спрашиваем :), понятное дело. Подарки покупаю всем сразу, никого не выделяю, даже если кто-то меньше заслужил :), пусть пустячок, но покупаю всем. Наверное, надо иметь три или больше детей, чтобы сказать, кого больше любишь :). А вообще, не люблю такие темы, считаю, что нельзя так делать.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по разному, но одинаково сильно :-) как можно любить одинаково? Они очень разные, у нас с каждым из них разные отношения.Балую больше младшую - на то она и младшая :-) [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

люблю обоих но по-разному)))) Спрос со всех одинаковый.)Льгот тоже нет ни у кого. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нас в семье двое я и сестра. никогда не чувствовала, что кого-то любят больше:) думаю, что одинаково.отношение родителей соответствовало возрасту каждой из нас и ситуации. в материальном плане мы наоборот всегда жили по принципу "мне не надо, давай сестренке лучше купим":) что я, что сестра. но любовь - думаю одинаковая:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой вопрос не о материальном а о любви (о чувстве, и о том как с ним бороться)()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, меня это очень останавливает... [+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю - что нормально любить по разному... дети ж разные... .и разные чувства вызывают иногда.(У меня не свои дети... а так - по опыту жизни, в которой у меня есть брат :)И, имхо, как бы родители не старались давать всем одинаково - все равно дети воспримут так, как захотят. Захотят обидеться - найдут причину.У меня вон знакомая говорит, что на родителей на всю жизнь обиду затаила. Потому что когда она 10 лет назад выходила замуж - ей на свадьбу родители подарили двухкомнатную квартиру БЕЗ ремонта. А когда ее младший брат год назад женился - ему родители подарили двухкомнатную квартиру С ремонтом. Капец :) Ей подарили квартиру, а она вместо "спасибо" - обиду на всю жизнь.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот! А я все детство мечтала о братике или сестричке, не спускала с рук двоюродного но мама не хотела больше рожать. Может, и по той же причине (не очень хорошие отношения с сестрой). И я думала, ну уж у моих детей будут братья - сестры. А тут такое...Материальное, понятно, всем поровну. И наследство, ттт, есть для всех. Но чувства не спрячешь, дети сразу чувствуют. Или стараться прятать? Как поступать, чтобы не испортить отношения между детьми? Одни вопросы...

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

У меня тоже сестра,тоже всегда всё делилось поровну.А у свекрови два сына и одна дочь, муж мой старший.Так там всё только для дочки,ей 20 лет,и ещё эти сюсюканья-ты моя самая классная дочь в мире,самый любимый мой ребёнок,моя умница.К парням нет такого отношения и не было.У них 4 комн.квартира,когда муж хотел поменять,всекровь сказала:Я против,у меня есть дочь и вы должны меня понять,квартира дочери,обращайтесь к отцу(а что он может,он на пенсии).Короче,парни ни на кого не расчитывают.Потому,что вся любовь для неё.[+sign][URL=http://puzkarapuz.ru/][IMG]http://lines.puzkarapuz.ru/children/m263825.gif[/IMG][/URL][-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Одинаково сильно, но по-разному. Конечно, больше внимания всегда к тому, кто сейчас маленький :-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я обожаю своих деток одиноково, просто эмоции каждый из них дает разные мне

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой муж тоже в пользу сестры отказался... но это ж нормально.... она ж девочка... а парень, действительно, сам заработает .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нас было трое, любили всех одинаково, доставалось каждому по заслугам Пока ребенок один, но хочу еще... Думаю, что у всех любовь по разному проявляется и разной силы.Кто-то вообще любить не способен. Кто-то безумно будет любить и десятерых своих детей.ДЛя себя это вижу так - любишь безгранично совсем кроху, чем старше ребенок, чем больше к нему требований, любовь имеет уже другие проявления. Смешно вести себя с подростком так, как с крохой.Да и дети разные, и потребность в любви у всех разная.А иметь брата или сестру, а еще лучше нескольких - это счастье и богатство, хоть и ценить начинаешь это с возрастом.. по мере взросления и "мудрения"В случае автора - думаю нужно быть справедливым ко всем детям - это главное.Правильно ставить акценты и показывать демонстративно ровные отношения. А старшим всегда будет казаться, что любят болше меньшего, себя ж не помнят в первые годы жизни :)))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас