А зачем, когда беременный, нужно становиться на учёт в Женскую Консультацию?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А можно я спрошу (шёпотом)? А зачем, когда беременный, нужно становиться на учёт в Женскую Консультацию? Зачем менять своего проверенного гинеколога и клинику на непонятно что? Или там специально обученные именно на беременностях спецы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То вы "глупости" спрашиваете :))))) И с ними лучше на мамский :)))) А вообще, зачем менять гинеколога? Тем более, если он согласен вести беременность?[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я становилась для справки на работу, без которой не отправляют в декр. отпуск[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы получить обменную карту для роддома :)) Изо всех частных клиник ее дают всего несколько-Исида и еще кто-то[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в роддом без карты не берут? А если моя соседка -- алкоголица Тоня рожает -- то что? Она уж точно ни в какую ЖК не ходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В обсервации (кажись так) рожать будет Это такое отделение в каждом роддоме, куда помещают всех ВИЧ-инфицированных, людей с другими серьезными заболеваниями и тех, у кого нет обменки[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потоучто это место гдебудут все сводные данные о беременности, все анализы, врач, заболевания и.д, обменная карта дляроддома например в общий род зал без всего этого не берут. Оно и правильно[+sign]Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмут, но вам нужны проблемы? Хотите с Тоней?:)))Насколько я знаю, без обменки кладут в отделение патологии, потому что уверенности в том, что беременная не заразная и пр. у них нет. Хотите с алкоголичкой Тоней рядом лежать? Заранее с роддомом без карты тоже не договориться. Но все решаемо. Как правило, сами врачи и клиники это утрясают. Я тоже стояла на учете в частной клинике, они сами мне решили вопрос обменки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что только гос учереждения дают бумаги для больничного (дородового "декрета") если он вам не нужен, вполне можно наблюдаться и в частной клинике, там тоже делают обменки. Я наблюдалась в частной, и с их обменкой успешно родила в обычном отделении обычного роддома (7)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что там не только смотрят, а учитывают данные о всех анализах в том числе и на инфекции.3 раза на ВИЧ, сифилис, гепатит В, стафилокок за время беременности.Так как ЖК при поликлинике - государственное учереждение - оно и будет держать ответ формально перед государством за доставленную в государственный де роддом роженицу посредством подписанной в конце беременности обменной карты, где и будут все данные об анализах.А ваш частный гинеколог - это ваш частный гинеколог и государственному роддому он ничего не должен))Можете продолжать к нему ходить, если хотите, например, на УЗИ плановые и осмотры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть несколько частных ЖК, которые дают обменки уже сейчас()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот тоже думаю, что это все фигня с ЖК если без всякой обменной карты будешь рожать, что ж тебя, в роддом не пустят? или если 700 долларов врачу не заплатишь, под забором оставят?бред. а в обсервации совсем не страшно - я сама там была у санитарок на массаже и девочки знакомые рожали - все чисто и прекрасно, никакие алкоголички рядом не валяютсяа ЖК только нервы в очередях треплют да на анализы по сто раз ганяют, меня именно это во время беременности больше всего и напрягало. так что ну его в баню:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки! А то я как-то не представляла, как это всё происходит. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кста, на учет по беременности можно становиться в любое время и если себя чувствуете хорошо, то совсем не обязательно бегать на все анализы, тем более дорогостоящие. Беременность наблюдают обычные гинекологи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удивляюсь просто! Анализы - это важно! Никому в лаборатории и в ЖК наша моча не нужна, это НАМ нужно знать, как протекает беременность, все ли в порядке. По крайней мере для меня это сверхважно было () [+sign]Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не просто в обсервацию! а в один рд , если не ошибаюсь - в 4й. (Если Киев)+ Необследованные - все туда. И с ВИЧ - туда. В обычный рд не возьмут ВИЧ, сифилис и Ко, даже в обсервацию . У меня HbsAg + - и то, при госпитализации в обсервацию созванивались с врачом, подписавшим обменку. О как...[+sign]_____________________________________продаю зимние комбинезоны на мальчика LENNE 62р и 74р.и новую шапку LENNE 46р.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я в первую Б помчалась на 9ой неделе:))) а во вторую - на 19-ой:)))() [+sign]_____________________________________продаю зимние комбинезоны на мальчика LENNE 62р и 74р.и новую шапку LENNE 46р.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю... я в очередях не стояла - все анализы ходила в Дилу сдавать+ в первую Б да, ездила в поликлинику. Но редко. Здоровье позволяло:)))[+sign]_____________________________________продаю зимние комбинезоны на мальчика LENNE 62р и 74р.и новую шапку LENNE 46р.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээххх, молодежжжжь.... Проверенный гинеколог моей подруги (не мой, да!)+ на 5ой неделе написала мне заключение - б. в малом сроке, несостоявшийся аборт. Послала на чистку и максимум что разрешила - походить не более недели. Сейчас "несостоявшемуся аборту" почти год и 4 мес :))))[+sign]_____________________________________продаю зимние комбинезоны на мальчика LENNE 62р и 74р.и новую шапку LENNE 46р.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1!!! Как можно настолько наплевательски относиться к себе и к ребенку, чтобы не сдать нудные анализы и не перепроверить в случае неоднозначного результата???Ходила сдавать и в Синево, и в Дилу, а если анализ дорогой или не хотела тратиться, то и в ЖК.Это же важно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обалдеть... я вот тоже недавно попала к врачу, узнала о себе много нового, и фибрамиома, и гиперплазия, и эндометриоз яичника, и ПКЯ ))) это все за 20 минут общения и 1УЗИ )) на предыдущем УЗИ полгода назад все было ок )))ломанулась после этого к Т.А., она меня успокоила )))[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб родить в роддоме а не...() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, согласна))))) .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну знакомая так и поступила Они не ставили в известность ЖК, родила дома, отец принимал роды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все важны()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение