у меня есть сестра...

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я за душевный покой, но и родственников не забывать , иногда. При Вашем раскладе-так[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам правильно девочки написали Рассматривайте себя отдельно от них, самостоятельной единицей. Не требуйте от них ничего, не выставляйте претензий. Живите своей отдельной жизнью. Если обижают, говорите с ними, объясняйте, что вам может быть что-то неприятно. Только без кивков в сторону сестры: "А вот вы Маше то и се, а мне нет" - так не надо.. если они ее всячески поддерживают и опекают, ваши наезды на сестру будут восприниматься враждебно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сестры по разуму) дедушка нас почти игнорирует, с подачи бабушки встречаемся иногда и созваниваемся. Несколько раз были расплевались на срок около месяца... Если с мамой по телефону разговариваю, и пожалуюсь, что голова болит, или заболела, она переводит разговор на другую тему, ей это неинтересно... Малого с ОРЗ не проведывает, типа "боюсь заразиться" - в первый раз услышать такое было дико, потом привыкла. Зато к сестре едет в город с дачи на автобусе (с моим сыном) по жаре в 30 с чем-то градусов, чтобы сестра сходила на молочную кухню без дочки (в 20 минутах ходьбы) Обидки - да, но их много, и это система... Да, это их выбор, и мне временами хочется сделать свой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

душевный покой - дороже, однозначно. .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и правильно, что забила... Просто Вы сильнее своей матери
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) меня этот метод выручает! Брата мама катает по заграницам... )))Мне муж сказал: мы себе еще заработаем, а он без мамы никуда...Меня сииильно попустило))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вас родители любили без условий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без условий - это как? Думаю, нас любили одинаково, просто мне в детстве казалось, что его балуют больше :) А еще я всегда была папина доця, а брат - мамин сыночек :) Он и сейчас мамин сыночек, с папой взаимопонимания у него мало. А мне оба родителя одинаково близки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто у автора ж ситуация, где в немилости у обоих родителей, о чьей-то доце или взаимопонимании речь не идет, насколько я поняла... :) Стало интересно, насколько близки Вы к ситуации автора, что бы думать, что это обидки :) Такое надо, наверное, прочувствовать шкуркой, что бы понимать... Слава Богу, что многим это чувство недолюбленности и любви только за что-то не знакомо :))) это большая детская травма :(((все ИМХО конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 [+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к тому, что в детстве нам многое кажется И потом мы эти обиды переносим на взрослую жизнь. А их не стоит тащить за собой во взрослую жизнь, понимаете? Я об этом. А ситуация похожая - я старшая сестра, разница 5 лет. Меня воспитывали строже, гоняли на гимнастику с 6 лет, заставляли учится на все "5". Одевали иногда с чужого плеча. А у брата всегда была красивая одежда. Маленький, сладкий :) Брат делал все, что хотел :) Был балованным. Если ему не нравился новый школьный портфель, мог запросто сказать, что носить его не будет. И это во времена, когда ничего нельзя было достать! А я носила ношеное пальто, доставшееся мне от кого-то и дико стеснялась. Уходила из школы позже, чтобы меня не видел тот мальчик, который мне нравился. Но мне и в голову не приходило, что я могу отказаться носить то пальто. Рассказала маме много лет спустя, она схватилась за голову - "что же ты не сказала???!" :) А брат был совсем другой. Столько всего пережили из-за него. И сейчас делает все, что хочет и все ему сходит с рук. Я могла бы бычится по этому поводу, но зачем?.. я могу его отчитать, пытаясь вправить ему мозги, но я не перестаю его любить. И родителей мне не за что винить. Хотя могла бы - ууууу, вы купили ему квартиру... ууууууу, вы возите его в отпуск... ууууууу, вы его одеваете.. :) Но я так не делаю, зачем? Я, наоборот, помогаю им, по возможности. Может это приходит с возрастом, не знаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может с возрастом, может Вы излечили ранку, а другие - нет... :) Вы мудрая, и за то, что такой стали спасибо и родителям тоже :)Но даже взрослому мудрому человеку порой так охота маминой любви, шокапец ))) Сорри за полемику )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да конечно хочется маминой любви :) Это по-любому :) Мне кажется, надо искренне любить своих родных.. без условий.. без осуждения их поступков.. без претензий и требований... давая им право быть такими, как они есть.. Тогда все будет хорошо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно все на свете предоставлять))) а любви как не было, так и нет... и так бывает, к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И знаете, что самое интересное? Когда помощь будет нужна уже Вашим родителям, то ее буду требовать от Вас...А она будет тем человеком которому оставят родители все...Вы будете искренне переживать, тратить очень много сил, давать ту любовь которую они будут вынуждены принимать, всю Вашу нерастраченную любовь...А любить будут Вашу сестру, которая будет фыркать, не будет приезжать, у нее не будет на них ни времени, ни денег - ведь взять она уже не сможет, а давать не умеет...А все материальное оставят ей...И Вы простите и это...И может много лет спустя она признает, да к нам относились по-разному, но будет ли Вам от этого легче?Независимость Ваше все. Не надо возить сына, общайтесь как с родственниками и все. У Вас есть кого любить, Вас любят сын и муж.Отпустите ситуацию...Вы ничего не измените...Перестаньте это все пропускать через свое сердце...Да, насильно мил не будешь...Да поменьше встречаться и звонить...Или ядрить свои раны по-живому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС - это правда жизни, это надо, увы, принять, вы не одиноки) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВСЕ ПРАВДА...только это лишнее -.И может много лет спустя она признает...не признает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) Честно - я предпочла бы с ними не общаться. Совсем... Но видно, не смогу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, все-таки немного не так)) Как говорится, я не злопамятная, но злая, и память у меня хорошая )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как в тему эта тема...))) я вот недавно узнала, что родительский дом, который сейчас достаивается, мама решила переписать на дочь моей младшей сестры ее аргумент: чтобы мы не поругались после ее смерти из-за наследства....ну и еще один: у моего сына хороший папа и без того заботится о нем..так что с нас якобы хватит...а я живу с мужем в гражданском браке, следовательно законом не защищена (да и толку с того закона!) и фактически нахожусь сестрой в абсолютно равных условиях. сначала переживала, было обидно за сына, а сейчас плюнула. да ну их!... пусть живут как хотят. Бог им судья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такие родители папы((( всегда любили папину младьшую сетру и потом ее дочку ко мне и папе были равнодушны В детстве я даже считала радителей папы не своими дедушкой и бабушкой И все наследство они естественно завещали моей двоюродной сетре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит русский человек:). Для него любить=жалеть. Только вот жалко у пчелки... Я в таких случаях прихожу к выводу что причины для расстройства есть, но они экзистенциального характера. Знаете... в этом мире есть существо, для которого мы все одинаковы. Только одни из нас разумные дети, а другие - неразумные. И Вы, и Ваша сестра, и Ваши родители - все едины перед лицом Бога. Разница в том что одним он дал ума, а другим недодал. Вам бы их пожалеть а ге полюбить... ибо они лишены гораздо большего чем есть у Вас - у них отсутствует разум. Они несчастные люди, обделенные. И души у них мелочные, скользкие.[+sign]Пинк Суфле...цветем!))))фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, тема вечная-бесчеловечная... :)(: Мне когда-то бабушка сказала: "Я всегда могу сказать, кого из деток родители БОЛЬНЕЕ любят". Это она - о случайных людях, попутчиках и т.п.. Есть такие, малозаметные, но очень характерные мелочи. Родители не виноваты: любовь (все равно родительская или какая другая) - чувство иррациональное. Кем-то гордятся, а из-за кого-то сердце рвется. Можно попробовать любить их как детей - не ожидая взаимности, не пытаясь судить, не требуя справедливости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не читала все, что ВАм писали, но у меня есть тоже младший брат. Всего 27 лет. Так папа из другого города едет в Киев, чтоб сыночку кран на кухне починить.... И так во всемЯ уже просто не обращаю внимания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение