у меня есть сестра...

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня есть сестра... На 6 лет младше. Родители с детства ее очень любили, а я - гадкий утенок... До 3х лет жилав деревне с бабушкой, и потом там же каждое лето. Мы с ней разные, она светлая шатенка, "русская красавица", хотя и я далеко не крокодил, я брюнетка, только рост одинаковый) После школы я уехала в другой город учиться, после 3 курса вышла замуж, жили в общаге. А сестра осталась с родителями, у нее появилась своя комната. Родители на троих с ней приватизировали квартиру... Сестра вышла замуж, мама год ей звонила на соседнюю улицу, диктовала, как варить рис) Муж у нее оказался алкоголиком, через год они разошлись, Маша вернулась к родителям... Папа купил ей путевку на море, там она познакомилась с разведенным мужчиной с ребенком, они стали встречаться и через года она уехала к нему в Крым, он купил на свои деньги квартиру, они поженились, родилась дочь, через несколько месяцев родители ее забрали под покровом ночи - муж оказался алкоголиком, он ее ударил по лицу... Сестра вернулась к родителям... Мы уже два года в одном городе с родителями, накопили на однокомнатную квартиру, живем там с сыном (5 лет). Отдали его на две недели к родителям на дачу, приехали туда на выходные, за три дня оказалось, что у них к нам куча претензий - ребенок не слушается, не вылазит из речки, выходит на проселочную дорогу играть в мяч с соседским мальчиком, будит внучку (дочь сестры - ей сейчас год с небольшим) - так как громко разговаривает, и она поспала на час меньше днем и не выспалась... Поэтому мы больше вашего сына до конца лета не возьмем. А Маша заедет сюда с 1 июля на месяц... Мы едем на эту дачу с кучей продуктов, чтоб их не объесть, давали деньги на питание ребенка... Ребенок сказал у соседей, что это не наша дача, те в недоумении, а чья же - отвечает - бабушки и дедушки, рассказывает мне и смеется... А мне не смешно... Я видела других бабушек и дедушек, в своем детстве... Мне так обидно... Но я не плачу. Мне хочется уже не первый год резко прервать с ними отношения, не встречаться и не звонить, чтобы не рвали душу. Насильно мил не будешь... Некраксиво, но выговорилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы б с сестрой судьбой махнулись? На раз-два? ;) Чего Вас баловать - у Вас все ОК. А вот у сестры Вашей... Так часто бывает в семьях. Когда припечет, задавайте себе мысленно этот вопрос - полегчает. Обидеть не хотела, соли на раны насыпать тоже не собиралась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вижу, что у вас проскальзывает зависть к сестре Не надо.. Я тоже старшая в семье, у меня, правда, брат, а не сестра. Мне тоже все время казалось, что его больше любят и балуют :) Но мне никогда и в голову не приходило обижаться на родителей за то, что они квартиру приватизировали на троих (я на тот момент уже купила свою собственную квартиру, с небольшой финансовой помощью тех же родителей).. Потом родители получили наследство и купили брату квартиру. Теперь они его полностью содержат, он не работает. Ну и что с этого? Мы же все свои, родные..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не... не зависть тут.... Тут другое.....() [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, а вы перестаньте расчитывать на своих родителей. Перестаньте думать, что они вам что-то должны. Сразу легче станет. Знаю о чем говорю. Живите своей жизнью.... "без них".... Имеется ввиду, что они есть в вашей жизни, но как отдельная семья... - в гости друг к другу походить, созвониться, чтобы порадоваться друг за друга.... Не перекладывайте на них возможность освободиться даже на время от ребенка.... это вас обязывает. Вообще не считайте, что они вам что-то должны. И не обращайте внимание на то, что они дают сестре. Вы - счастливее. Стройте свою жизнь вне зависимости от родителей и их отношения к сестре. [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как назвать то чувство, когда кажется, что кому-то дают больше? любят больше? ревность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Вы скорее правы) По сравнению с ней - да, Ок Просто она цены себе не сложит, а я себя оцениваю реально) Да и отступать мне всегда было некуда... Тыл пришлось строить свой личный) Обидно за сына, ведь сестра стала родителей против него настраивать... И "баба" на бабушку говорит, а не бабушка, а ее дочь в годик "бабука" произносит - это все воспитание... И она гуляла с подружкой, а та купила для своей дочки пиццу, а мой сын стал просить, пришлось ей полпиццы ему отдать, так неудобно... В 5 лет ребенок это понимает? Нажужала родителям в уши, до того ведь все было нормально... И вот снова наша Маша лучше всех... А потом говорит маме (та дала мне дочку подержать, пока Маша вышла) - забери, а то еще накормит со зла мухоморами после всего, и ломанулась забирать... Очень неприятно, и сделать я ничего не могу, наша Маша обижена жизнью, и ты ее не обижай... Вот)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не любят они вас, что в этом странного? Да, прервите с ними отношения, общайтесь как знакомые, но чужие люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любят :) Но считают, что сестра обделенная и ей больше надо. Я знаю такую семью (не себя имею в виду :) Там старшая сестра всегда была самая несчастная и требовала родительской заботы. Сейчас, слава Богу, самостоятельная и успешная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не зависть. Это - недолюбленность. Это - детские больные обидки. Знаете, как в некоторых семьях говорят? "Сперва родим няньку, а потом ляльку". То есть, изначально планируется, что старшая дочь (как правило) - это нянька (то бишь, некто вспомогательный) для ляльки (как правило, СЫНА). Кто этого не пережил, вряд ли поймет. Я такое видела (к счастью, не пережила). Недолюбленный ребенок всю жизнь пытается заслужить (купить, украсть и т.п.) любовь родителей. Безрезультатно. Автор, сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно, что детские больные обидки :) Мне, например, сейчас уже не нужно искать доказательств родительской любви :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, так махнулись бы или нет? ;) Отвечаем, отвечаем... :)))) Кто сильней - тот и терпит. И не обижается: львы мух не давят :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, дак я тоже - черепаха Тортилла :))) Еще ж до возраста мудрости дожить надо :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не махнулась бы) Я считаю, что её проблемы - от воспитания, Маша - пуп земли, по-другому никак, а оба мужа как бы этого не поняли) А моя "недолюбленность", по крайней мере, научила меня чему-то, хотя бы за себя постоять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- и отодвинуться... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве что забить и общаться по минимуму, и чего я лезу в эти родственные отношения Все равно уже опытным путем выяснено, как будет дальше) Надо от них абстрагироваться - "а ля Алэ-взагалэ" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стараюсь, с переменным успехом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, есть пословица "Хто любить, той скубить" Типа кого любят, с того сто шкур сдирают.Может ваши родители знают ваш потенциал, поэтому и подход к вам соотвестсующий.А сестру жалеют, как неумеху или неудачницу....но жалость - это не любовь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, она реально любимая дочь, как в сказке про Золушку ))))))))))) Мне уже смешно, спасибо всем за поддержку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вопрос к читающим - стали бы вы делать резкие движения или оставили все как есть? Что дороже - душевный покой или роджственные отношения, хотя бы формальные??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - за родственные отношения Причем теплые и искренние, не формальные. Вопринимайте людей такими, как они есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теплые - может быть, но поверхностно Все равно - Абыдна... И ничего тут не сделаешь... Устроила тут бесплатную психотерапию, спасибо Ликарю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

н у меня мама всегда старшую сестру любила, а меня - нет. и ничего, я выжила. причем у сестры жизнь очень гладко сложилась - и муж хороший, обеспеченный, и дети, и жилье-машина-тырыпыры, все в шоколаде. А я - неудачница:) и не такая умная, как она, и не такая красивая, и не такая...(все со слов мамы):)))в итоге, после смерти отца мы с ней ВООБЩе не общались 8 лет... сейчас я иногда ей звоню. Моя жизнь ей пофиг... И я на это ЗАБИЛА, и счастлива:) Она НИКОГДА не помогала мне с детьми, и я знаю, что не жалела, когда мне было плохо. А сестре охотно и с довольствием помогает - ну... это ее выбор.[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обижайтесь на них Они вам родные, на родных нельзя обижаться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, родные обижают больнее всего Как раз на чужих обижаться нет смысла, кто они нам )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение